Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 2015 года





ПОСЛАНИЕ

ГУБЕРНАТОРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ИГОРЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ОРЛОВА

ОБЛАСТНОМУ СОБРАНИЮ ДЕПУТАТОВ

О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ И ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА.

 

Добрый день, уважаемые депутаты областного Собрания.

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

Архангельская область вместе со всей страной совершила решительный скачок в новую реальность. Стремительность этого перехода требует от нас интенсивного обновления всех механизмов нашей жизни - политических, административных, экономических, социальных - с ориентиром на свои силы, свои возможности, расстановки приоритетов и концентрации сил на главных направлениях.

Новые вызовы – это не попытка выжить, это уникальная возможность совершить рывок вперед, мобилизуя все ресурсы и силы, чтобы не потерять равновесия. Это толчок для новых решений и подходов.

Сегодня Россия вновь «сдаёт экзамен» на единение, на верность своим идеалам, на ответственность перед тем поколением, которое отстояло независимость страны в годы войны, и тем поколением молодых, кто примет эстафету от нас. Идёт историческая проверка на нашу способность оперативно реагировать на жизненные встряски.

И у меня нет сомнений, что мы сумеем мудро распорядиться открывшимися возможностями, освободившись от внешней экономической зависимости, с верой в то, что Россия справится с любыми историческими испытаниями, не утратив своего величия, при нашем личном участии в ее судьбе.

Целиком поддерживаю позицию Президента Российской Федерации, который сказал: «Мы добьёмся успеха, если сами заработаем своё благополучие и процветание, а не будем уповать на удачное стечение обстоятельств или внешнюю конъюнктуру. Если справимся с неорганизованностью и безответственностью, с привычкой «закапывать в бумагах» исполнение принятых решений. Хочу, чтобы все понимали: в нынешних условиях – это не просто тормоз на пути развития России, это прямая угроза её безопасности».

Коллеги! Новое время – это время профессионализма, активных действий и ответственности. Ответственности каждого – как за свое, так и за общее дело. Только объединив усилия власти и населения, мы получим желаемый результат. Сообща мы будем планировать будущее Архангельской области. Важно при этом не сбивать набранного темпа в выполнении социальных и экономических обязательств, взятых нами в предыдущие годы.

 

Участие населения в обустройстве своей жизни, вовлечение его в процессы развития региона, сопричастность и ответственность за выбранный путь - вот основная цель стратегии развития Архангельской области в условиях изменившейся реальности. Я бы назвал это принципом народной стратегии.

Уверен, что нам «по плечу» новый путь, потому что в Архангельской области живут умные, мужественные люди, открытые к сотрудничеству и созиданию.

И первый пример такой открытости, готовности преобразовать свой край, повысить качество жизни, спроектировать свое будущее я встретил среди нашей молодежи на Первой молодежной стратегической сессии, состоявшейся в конце 2014 года. Было выдвинуто 150 инициатив, пусть пока не в полной мере обоснованных и реалистичных, на взгляд профессионалов. Но главное, что я понял – молодежь любит свою Родину, хочет жить на этой земле, видеть ее процветающей. И они готовы действовать.

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию