Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение статистики





После выполнения этого теста вы располагаете циф­рой, относительно которой будете оценивать свои после­дующие достижения, выполняя урок за уроком. Для боль­шей наглядности статистику достижений можно оформить в виде графика, где по оси X откладывать номера учеб­ных текстов, а по оси Y - скорость в слов/мин.

Вам, наверно, интересно будет узнать, как ваша ско­рость чтения соотносится со скоростью других читателей?

Средний, нетренированный читатель обычно прочитыва­ет текст подобной сложности со скоростью 175 - 225 слов/ мин. Но, если наш теоретический читатель имеет уровень выше среднего, близкий к уровню высшей школы, то он будет читать со скоростью 325 - 350 слов в минуту. (Оба этих показателя характеризуют только уровень чтения на сегодняшний момент, и ни в коей мере не имеют отноше­ния к дальнейшей перспективе роста).

Ваша начальная скорость может находиться между эти­ми двумя значениями или, возможно, гораздо ниже сред­него уровня. Или же, наоборот, вы читаете быстрее, чем учащийся высшей школы. В действительности, такое срав­нение результатов носит чисто познавательный характер, из него не стоит делать никаких далеко идущих выводов. Вы читаете так, как читаете - хорошо ли, плохо ли - это не имеет значения. Более интересным и важным будет тот факт, что, выполняя упражнение за упражнением, вы ста­нете читать гораздо быстрее, ваше понимание станет точ­ным, концентрация - глубокой, а реакция на текст - мгно­венной.

Ваш прогресс будет свидетельствовать о том, что вы:

- реализовали ваши скрытые способности

- научились быстро и точно понимать суть текста

- освоили технику "агрессивного" чтения, атакуя стра­ницу за страницей, а не пассивно считывая слово за словом.

- стали быстро концентрироваться, мобилизуя свое вни­мание на выделении основных идей и логической структуры текста

- осознали, что книга вам не враг, она - ваш покорный слуга.

Настоящий интерес у вас вызовет сравнение текущей скорости чтения и той скорости чтения, которая была у вас день, неделю, месяц назад.


Урок 2

Date: 2015-09-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию