Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцатая Традиция





Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

В Ал-Аноне одним из замечательных даров является возможность оказывать помощь людям в поисках выхода из тьмы отчаяния на путь надежды. Мы помогаем людям и оставляем себя открытыми для получения помощи от других людей. Если мы имеем такое благородное намерение, то тут нет места возвышению и самоутверждению, а только благодарность, смирение и желание служить.

Эта направленность просматривается во всех Шагах, начиная со слова "бессилие" в Первом Шаге. Сила же к нам приходит извне, от более могущественной, сравнительно с нашим разумом и способностями, Высшей Силы. И это приходит к нам, когда мы ставим принципы выше личности.

Двенадцатая Традиция как бы подчеркивает важность принципов всех наших Традиций. Когда мы действуем и думаем, как члены Ал-Анона, мы способны еще раз убедиться, что реальная ситуация не зависит от нашей личной воли.

Когда мы подчиняем свою волю духовной силе группы, единение помогает исцелению каждого. Если мы не станем отгораживаться от людей своей уникальностью, мы получим силы и знания, являясь частичкой группового разума, который проистекает от Силы, более могущественной, чем единичный разум. Придя в группу людей, объединенных одной бедой, мы, возможно, впервые в жизни ощутим себя сопричастными другим людям.

Это возвышенное чувство позволит нам ощутить, что материальные ценности, ранее управлявшие нашими жизнями, вдруг стали для нас менее важными. Мы сами несем ответственность за качество своей жизни и измеряем это качество духовными мерками.

Принципы очень важны. Возможно, нам будет трудно принять какую-то идею, так как для этого необходимо истинное смирение. Со временем мы сделаем для себя открытие: Двенадцатая Традиция - это основа всех изменений, ведущих к разрешению сложностей в семье, в самом себе и в общении с окружающими. Не забудем также, что духовный рост через смирение опирается на принцип анонимности.

Обдумывая вышесказанное

То, что предлагает нам Двенадцатая Традиция - поставить принципы превыше личности, кажется нам парадоксом. В ходе работы по программе мне напоминают, что я должна знать: что я из себя представляю, чем занимаюсь, каковы мои реакции на окружающих, что я могу сделать, чтобы улучшить себя и свою жизнь. Это подразумевает необходимость почаще задумываться над собой. Но не сделает ли это меня сосредоточенной только на своей личности? Не помешает ли мне проявлять заботу о ближних? Нет, если я не стану забывать принципы программы, предложенные Ал-Аноном, которые я должна воплощать в своих делах и отношениях с другими людьми. Двенадцатая Традиция говорит мне: принципы программы более важны, чем я сама, ибо я, как любой человек, далека от совершенства и у меня впереди долгий путь, по которому я иду, стараясь выполнять свою миссию на земле.

Date: 2015-09-17; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию