Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание 2. Склейка карт из нескольких частей с помощью Adobe Photoshop





Иногда бывает, что спутниковые снимки со всех ресурсах в облаках. В таком случае используем Adobe Photoshop (или аналогичные программы) и вставляем на место облаков куски спутниковых снимков из других источников. Часто так можно собрать вполне приемлемый спутниковый снимок.

Рисунок 59. Спутниковый снимок Yandex

Например, нужно сделать спутниковую карту следующей местности. Лучший снимок (Yandex) в облаках, часть карты снята зимой, часть карты недостаточного качества. Имеется качественный снимок (Google) северо-восточной части района поиска.

Рисунок 60. Спутниковый снимок Google

также есть спутниковый снимок “Nokia Map Creator” на котором также есть облака, часть карты в приемлемом разрешении также отсутствует.

Рисунок 61. Спутниковый снимок “Nokia Map Creator”.

 

Отмечаем нужный нам район поиска полигоном или метками (для визуального удобства), выкачиваем нужный нам район из “Спутник Yandex” как самый лучший из имеющихся снимков. Он будет для нас основой для модернизации. Обрабатываем его с помощью Adobe Photoshop (или аналогичные программы).

Далее выкачиваем только участок от Google в хорошем качестве. Обрабатываем его с помощью Adobe Photoshop (или аналогичные программы).

Открываем с помощью Adobe Photoshop снимок от Yandex и Google. Копируем нужную нам часть от Google и накладываем на Yandex. В качестве ориентиров можно использовать линии от слоя Wikimapia. Аналогично делаем для восточной части района поиска и для облаков имеющихся на карте Yandex. Данные для вставки берем с карты “Nokia Map Creator” (предварительно обработав их в Adobe Photoshop). Аналогично для крупных облаков и тени от крупных облаков. В результате у нас получился относительно нормальный спутниковый снимок.

Рисунок 62. Конечный результат обработки снимка со спутника.

 

Не смотря на то, что итоговый результат напоминает Франкенштейна – он наиболее удобен (а иногда может быть и единственной картой). Данный вариант занимает достаточно много времени и его по возможности нужно избегать. Если же это не возможно, то откладывать на последний момент. К счастью, изготовление спутниковых карт из большого количества кусков – редкость.

также этим вариантом можно воспользоваться, как альтернативой Map Merging Utility for OziExplorer, в случае если спутниковые карты при склейке сильно смещены. Например, дорога переходя со спутникового снимка Yandex на спутниковый снимок Геопортала — оказывается на 150м севернее. Это визуально может вносить непонимание. Это ошибка привязки спутниковых снимков непосредственно на ресурсе. Какая из них более точная, вы определить удаленно не сможете. В таком случае совмещайте спутниковые снимки от разных источников в Adobe Photoshop по линейным ориентирам.

Еще момент. Если вы убираете облака на спутниковом снимке, и используете несколько ресурсов снимков, то, чтобы не грузить их все — можно использовать выделение области в SAS Планета “Полигоном” или “По пути”. Но после этого нужно обязательно удалить с помошью Adobe Photoshop черный фон не загруженных фрагментов карт.

 

Date: 2015-09-05; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию