Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка рельефа местности с помощью OziExplorer3D





 

Иногда бывают ситуации, когда поиск начинается в ночное время. А место, куда едут экипажи известно весьма приблизительно. В этой ситуации вы также можете помочь. А именно — оценить рельеф местности и указать координаты места, удобного для сбора волонтеров, места для машины со связью, места штаба недалеко от места поисков (если оно приблизительно известно).

Оценить рельеф местности вы можете через утилиту OziExplorer3D. Вызвать ее можно из меню OziExplorer. Для этого необходимо загрузить карту и загрузить данные о высотах в этом месте.

Рисунок 46. Оценка рельефа местности.

 

Рисунок 47. Оценка рельефа местности (продолжение).

 

После загрузки данных можно оценить рельеф местности. Для этого:

● Выберите “3D Map Control”;

● Выберите область карты которая вас интересует (выделенная область не должна превышать 40000(чего?). Это максимальный интервал для бесплатной версии);

● Выберите шаг детализации;

● Кликните на кнопку “Create 3D Map”.

У вас загрузится рельеф местности по указанным вами параметрам. Используя панель управления и включение\отключение наложение карты на рельеф вы можете оценить, где высоты \ овраги и т.п.

 

Рисунок 48. Панель управления картой в программе OziExplorer3D.

Рисунок 49. Оценка рельефа местности (продолжение).

 

Рисунок 50. Оценка рельефа местности (продолжение).

 

Важно понимать, что профиль высот может не соответствовать действительности (как собственно и карты в целом). Профиль высот может быть важным с точки зрения размещения машины со штабной радиосвязью (желательно на высоких местах), стоянки машин (большое скопление машин в дождливую погоду в низине с грунтовой дорогой — гарантировано приведет к грязевому месиву на дороге) и штаба в целом. Размещение штаба рядом с ЛЭП может ухудшить качество радиосвязи на поиске. Соответственно, если подходящие места есть в нужном нам районе – укажите их в файле “ Coordinates.txt” и опишите кратко их преимущества. Если вы знаете место, где последний раз видели потерявшегося, точку входа или просто координаты населенного пункта – укажите их. Это значительно лучше чем экипаж, который едет “примерно туда”.

Date: 2015-09-05; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию