Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я принимаю перемены





 

Освобождаем место для нового

Негативные убеждения, представления, установки много лет жили в нашем сознании. Они жили в тебе, как сорняки, которых ты не сажал, но которыми тебя бурно засеяли.

И сейчас в этой книге мы сделали ревизию, — что в тебя посеяли, что выросло в твоем саду. И — нравятся ли тебе эти колючки, которые колют тебя самого, людей, рвут отношения, цепляются за жизнь, не давая тебе двигаться по жизни спокойно и уверенно?

Если ты хочешь вырастить свои новые, чистые и светлые убеждения, тебе нужно сначала освободить для них место.

И я опять хочу обратить твое внимание на масштабность нашей «пересадки». В нас живут не одна-две негативные мысли. В нас — «посадки» таких мыслей. В нас — «деревья», «кусты» таких мыслей.

Один «куст» или «дерево» — это мысли о деньгах, возможности их заработать, наличии их в жизни, их собственном характере, трудности их зарабатывания

Другой «куст» — мысли о браке, его несвободе, трудности и сложности жизни с партнером.

В нас целый сад посаженных в нас убеждений. И он запущенный, потому что никто этим садом осознанно не занимался. Там росло то, что было посажено когда-то другими людьми. Иногда это похоже на сад уродливых, корявых растений, которым просто не место в голове чистого человека.

И если мы хотим посадить новые, чистые и красивые убеждения, легкие и радостные «цветы» новых убеждений и представлений, которые действительно сделают нашу жизнь цветущей, процветающей, красивой и радостной — то сначала надо выкорчевать этих чужих корявых уродцев. Освободить место для новых посадок.

Один Учитель принимал у себя профессора университета. Он наливал гостю чай в чашку. Налив, продолжил лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай, не выдержал и воскликнул:

— Она же полна, больше не входит!

— Вот как эта чашка, и вы наполнены своими мнениями и суждениями, — сказал Учитель. — Как я могу показать вам что-то новое, пока вы не опорожните свою чашку?

Негативное мышление, негативные убеждения и представления нельзя просто взять и отменить. Как нельзя «отменить» рост дерева. С ними нельзя бороться, они очень живучи. Даже осознавая вред, разрушительный эффект таких представлений жизни, их нельзя запретить. Сколько бы ты себе ни запрещал думать: «Деньги кончаются. Не смогу заработать…» — эти негативные мысли будут тебя посещать. Дереву не мешают запреты.

Но шаг за шагом, спокойно и последовательно мы будем освобождаться от таких убеждений. Осознавая их, мы тем самым как бы достаем их из почвы, в которой они так удобно росли. Мы достаем их, осматриваем, и говорим: «Нет, это не пойдет... Это здесь расти не будет. Здесь мы посадим совсем другое растение.»

И этот процесс «доставания» их из почвы, освобождение от них как от ненужных, происходит при приятии решений об освобождении от негативных убеждений. Когда ты как бы заявляешь старому убеждению: «Я тебя увидел, ты мне больше не нужно!»

Освободиться от старых, чужих негативных убеждений помогут тебе твои новые решения:

Date: 2015-09-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию