Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 2 А как же судьба, карма?





— А как же судьба? — спрашивают меня иногда. — Как же карма? Ведь от нас же не все зависит! Может, у меня на роду написано, что я буду неудачником… Может, мне на роду написано быть бедным… Или — одиноким…

— Кем написано? — спрашиваю я. — Ты видел того, кто это написал? Нет? Тебе сказали, что кто-то за тебя все решил и тебе надо его слушаться! Но почему ты с ним соглашаешься? Почему он за тебя решает? Какие твои убеждения стоят за этим соглашательством? Опять все то же: «Я маленький, от меня не зависит…»?

Зависит. Это ТВОЯ жизнь, почему она должна зависеть от чужих решений?

Подумай сам: что такое карма? Это повторение в жизнях близких людей одних и тех же событий, одних и тех же ситуаций. Так на роду написано, говорим мы. В нашем роду у всех так…

Но ты ведь теперь можешь понять: если повторяется жизнь — а жизнь каждого человека есть отражение его мыслей! — то, значит, в роду у всех этих людей были одинаковые мысли о жизни.

В моем роду, например, все женщины по материнской линии разводились с мужьями.

— Это карма рода, — сказал мне один знахарь. — Это у вас по женской линии несчастья идут, одиночество всем женщинам уготовано, и тебе, и твоим дочерям и внучкам.

— Чепуха! — сказала я ему. — Ничего нам не уготовано. Что мы себе уготовим, то и будет.

Конечно, если моя бабушка, мама моей мамы, брала на себя всю ответственность в семье, тащила на себе весь воз проблем, делая выводы о безответственности мужчины, — рано или поздно она, устав от таких отношений, должна была расстаться с ним.

Но воспитанная в таких же представлениях о безответственности мужчин и тяжелой ответственности женщины в браке ее дочь, — могла только «повторить» ее жизнь. Так же считая, что на мужчину полагаться нельзя, мама брала на себя всю ответственность, тащила на себе весь воз, уставала от этих отношений, и в конечном итоге развелась. При этом она воспитала во мне то же отношение к мужчинам, к семейным обязанностям.

Я сначала пошла по ее стопам. И получила свои уроки по поводу того, как разрушаются отношения в браке, когда женщина берет на себя всю ответственность, как «портится» мужчина, которого видят безответственным.

И эти уроки помогли мне изменить свою систему убеждений об ответственности, о мужчинах, об отношениях. И эти другие, новые представления помогли мне создать другие отношения — открытые, близкие, легкие.

Куда девалась моя карма? Ей нет места в моей жизни. Она исчезла, после того как я перестала повторять поступки, за которыми стояли чужие убеждения.

«Карма» бедности будет ходить за человеком по жизни, преследовать его, его детей, если он и его дети будут твердить те же заезженные убеждения, которыми жили их прадеды: «Денег нет… Деньги кончились… На нас не хватит… От нас — ничего не зависит… Мы люди — маленькие…»

Люди, которые проходят тренинг «Деньги», на котором освобождаются от негативных убеждений в сфере денег, на «карму» не жалуются. Они осознают, что сами являются источниками своих денег, как и причиной своего безденежья. И учатся создавать в своей жизни стабильность и обеспеченность.

Карма «неудачника» будет переходить от отца к сыну, от него — к его детям, а от них — к их внукам, если все они будут, как стадо овец, блеять одну и ту же «песню»: «Жизнь трудна… От меня ничего не зависит… Я человек маленький… Обстоятельства таковы… У меня — не получится…» — и тем самым создавать себе эти «обстоятельства» и «не получится».

Люди, которые начинают верить в себя, в свои силы и поддержку Вселенной, — начинают просто творить свою жизнь такой, какой хотят ее видеть, и забывают о неудачах. И не вспоминают о «кармах».

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию