Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Каюта была точно такой же, какой ее помнила Кейти: уютной, устланной коврами





 

Каюта была точно такой же, какой ее помнила Кейти: уютной, устланной коврами. Помещение было явно предназначено не только для работы, но и для развлечений. За обеденным столом могло разместиться человек десять. Время от времени «Океан» перевозил только пассажиров, почти не беря груза. Здесь был даже выделен уголок для музыкантов: три стула, арфа и шкаф под стеклом, в котором хранились музыкальные инструменты. Сам капитан играл на арфе, один из членов команды – на цитре, а во время пути через Атлантику какой-то пассажир, обладавший прекрасным голосом, часто развлекал их пением.

Кейти часто задавалась вопросом, почему Бойд, как судовладелец, не оставил эту каюту за собой. Впрочем, может, его каюта ничуть не хуже!

Ее собственная каюта на этот раз была довольно просторной. И Кейти не натыкалась на вещи, если была достаточно осторожной. Не то что раньше! Здесь хватало места для широкой кровати, гардероба, бюро, столика с четырьмя стульями, сундуков с одеждой и даже для книжного шкафа. Вероятно, каюта была зарезервирована для особых пассажиров, таких, как она.

Кейти вошла в каюту Тайруса. Но тут же насторожилась, увидев Бойда, сидевшего рядом с капитаном. На мужчинах были куртки, но в остальном их костюмы вряд ли можно было назвать официальными.

Американцы при желании одевались безупречно, но в отличие от европейцев не обременяли себя жабо и кружевными манжетами. А Бойд… по мнению Кейти, он выглядел великолепно в любом наряде. Наверное, это потому, что она находила его неотразимым. Разлет темных бровей, карие глаза, которые могли быть такими выразительными, что неизменно затрагивали ее чувства, и чувственный рот: тонкая верхняя губа и полная – нижняя.

Губы, на которые она слишком часто поглядывала во время первого путешествия.

Не строй она таких грандиозных планов, планов, от которых не собиралась отказываться, все могло быть иначе. И стань замужество частью этих планов, она бы не противилась своим чувствам к этому человеку. Конечно, после того, что он сделал, ей следовало сразу забыть о Бойде, однако влечение оставалось таким же сильным. Время от времени ей придется флиртовать с мужчинами, чтобы добавить немного остроты своим путешествиям. Остается надеяться, что они не воспримут этот флирт всерьез. Но с Бойдом Андерсоном лучше держаться поосторожнее. Кейти не сомневалась, что может сильно обжечься.

Ее крайне раздражало то напряжение, которое возникало исключительно в присутствии Бойда. Кроме того, Кейти была раздосадована его манерой скрываться целых четыре дня! Наверное, следовало радоваться тому, что он держится на расстоянии, но как неприятно, когда тебя игнорируют, хотя ты совершенно этого не ожидала!

При виде Кейти мужчины встали. Тайрус выдвинул для нее стул. За столом прислуживал матрос с камбуза. Одной рукой он протянул ей салфетку, другой – тарелку с салатом и вышел из каюты, чтобы принести с камбуза следующее блюдо.

Кейти подняла вилку и снова взглянула на Бойда. С самого ее появления он не сводил с нее глаз, но сохранял бесстрастное выражение лица, чтобы не смущать Кейти.

– Вы немного бледны и осунулись, – заметила она. – Болели?

Не успели слова сорваться с языка, как Кейти горько пожалела. Опять ее подвела идиотская фантазия! Ну зачем ей проявлять сочувствие к нему?

– Нет! – выпалил Бойд слишком быстро и слишком громко.

Кейти подняла брови. Она поняла, что он, должно быть, напряжен не меньше ее, и поэтому попыталась смягчить ситуацию:

– Но выглядите вы неплохо. И на щеках румянец. Должно быть, я ошиблась.

Тайрус откашлялся и заговорил на нейтральные темы:

– Хотите выпить вина сейчас, мисс Тайлер, или подождете до ужина?

– Я приглашена на сегодняшний ужин?

– Конечно. И не только. Приглашение действует в продолжение всего путешествия.

Кейти улыбнулась. Возможно, он давал ей шанс привыкнуть к морской качке перед тем, как появиться в обществе. А «обществом» в море были только приглашенные в капитанскую каюту.

Но тут на пороге появился другой матрос и, подойдя к Тайлеру, что-то прошептал ему на ухо. Капитан немедленно поднялся.

– Я нужен на средней палубе, – сказал он Кейти. – Сейчас вернусь.

Его явно смущала необходимость уйти. Бойд тоже это заметил.

– Кейти – взрослая девушка, Тайрус, и не нуждается в опеке.

– Но она не замужем, – парировал Тайрус, – и, следовательно, ей неприлично оставаться наедине с молодым человеком.

– В таком случае поспеши обратно, – пожал плечами Бойд.

Какой позор! Они говорят в ее присутствии так, словно ее здесь нет!

Этого оказалось достаточно, чтобы Кейти покраснела. Но она залилась краской вовсе не от этого. Сейчас они одни, и выражение во взгляде Бойда трудно назвать бесстрастным. Он смотрел на нее, как голодающий на хлеб.

– Прекратите! – выпалила она.

– Что именно?

– Смотреть на меня так. Это крайне не…

– Станьте моей женой, Кейти, – перебил он. – Тайрус облечен всеми правами и может обвенчать нас в море. Уже сегодня ночью мы разделим постель.

Кейти возмущенно охнула, потрясенная такой грубостью. Бойд, должно быть, шутит? Это предложение слишком скоропалительно даже для него!

– Теперь вы еще и оскорбляете меня?

– Я не шучу! Положите конец моим мучениям.

– Мучения вам к лицу, – яростно проговорила Кейти, обжигая Бойда уничтожающим взглядом.

Он покаянно опустил глаза, сообразив, что переступил все границы. Само предложение прозвучало непристойно, а он еще упомянул и о постели! Дернул же его черт!

– Простите. Я не хотел, – пробормотал он со вздохом. – Поверьте, я вовсе не…

– А вот и я! – объявил вернувшийся капитан. – Совсем недолго, правда?

Кейти ответила вымученной улыбкой. Как ни хотелось ей дослушать объяснения Бойда, все же, пожалуй, лучше оставить все как есть.

– Да, – подтвердила она.

Тут же внесли очередное блюдо, и пока еду раскладывали по тарелкам, капитан упомянул несколько испанских портов, до которых можно добраться сегодня вечером или завтра утром.

– Сначала мы пройдем мимо Малаги, а в течение недели можем бросить якорь в Картахене или Валенсии.

– Если пока что хотите посетить только один испанский город, – добавил Бойд, – я рекомендовал бы Барселону в Каталонии. Наша страна торгует с ней вот уже свыше сорока лет.

Мужчины стали перечислять достопримечательности каждого города, включая свидетельства римского вторжения много веков назад. Они уже почти доели основное блюдо, когда вошедший матрос снова стал что-то шептать на ухо Тайрусу.

Капитан с неодобрением уставился на Бойда, но все же встал. Похоже, ему очень хотелось как следует отчитать хозяина, но он извинился сквозь зубы и вышел из каюты.

Кейти невольно заметила, что Бойд казался очень довольным столь внезапным уходом. Вполне логично предположить, что оба вызова были специально подстроены Бойдом. Решив наказать его, она поднялась. Не хватало ей еще одного возмутительного предложения!

Однако она остановилась в дверях, поняв, что если бы Бойд хотел говорить с ней с глазу на глаз, мог бы прийти в ее каюту. Ему незачем прибегать к столь сложному плану. Грейс не всегда находится рядом… вернее, почти всегда. Они предпочитали проводить время вместе. Но днем Кейти часто стояла у поручня с подзорной трубой в руках…

Кейти перестала уговаривать себя вернуться и сжала дверную ручку… только, чтобы почувствовать, как его ладонь накрыла ее руку. Она так растерялась, что попыталась обернуться. Худшую ошибку трудно было совершить. Бойд оказался слишком близко, так что их тела соприкоснулись. И губы тоже.

О Господи, она знала, что так будет! Слишком часто Кейти мечтала о его поцелуях, но запрещала себе думать о чем-то подобном, потому что все это было слишком волнующим. Однако снова и снова грезила о его поцелуях. Не могла противиться. Но это… такого она и представить не могла!

Бойд прижал ее к себе, обнял одной рукой и сжал двумя пальцами подбородок, чтобы не дать пошевелиться. А Кейти боялась, что потеряет сознание. Сердце никогда еще не билось так сильно и так громко, что стук отдавался в ушах. Кровь бурлила расплавленным свинцом.

Она вцепилась в его плечи, твердя про себя, что боится упасть. Не потому, что хотела прильнуть к нему. Но разве можно упасть, когда он едва не раздавил ее?! Грудь покалывало, в животе бушевала буря. А когда его язык проник в ее рот, Кейти словно омыло жаром. Наверное, всему причиной ее горячая кровь. Вкус его губ, который она так жаждала отведать…

Открывшаяся дверь ударила их. Они отпрыгнули в разные стороны, но Тайрус уже понял, чем тут занимались.

– Черт возьми, Бойд! – взорвался он.

– Не сейчас, – оборвал Бойд капитана еще резче.

Не хватало ему сейчас упреков Тайруса! Он привалился к стене, чтобы не упасть. И судя по тону, капитан понял, что возражать сейчас опасно. Больше он не произнес ни единого слова.

Кейти втайне поражалась тому, что еще держится на ногах. Хотя сил пошевелиться не было. Сгорая от стыда, она приказывала себе немедленно бежать, но не хватало воли.

Нельзя, чтобы это снова случилось! Поцелуй Бойда слишком сильно действовал на нее, лишил сил и безмерно взволновал. И если она не будет осторожна, это случится снова. Значит, нужно сделать все, чтобы он держался на расстоянии.

– Я солгала, – сказала она, глядя в глаза Бойду. – Я прожженная лгунья. Кажется, я уже упоминала об этом. Я постоянно лгу. Спросите мою горничную, она подтвердит. Детская привычка, знаете ли.

– В чем именно?

– Я сказала, что не замужем. Но это неправда.

 

Date: 2015-09-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию