Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Кейти пропустила обед и поздно поняла, что глупо избегать Бойда





 

Кейти пропустила обед и поздно поняла, что глупо избегать Бойда. Он все равно постоянно оказывался рядом и даже уговорил ее сыграть в шахматы. Неужели он пытался разбудить в ней дух соперничества? Кейти не смогла уничтожить его словами, но могла продолжить битву на шахматной доске.

Как ни странно, они прекрасно провели время. Джудит стояла рядом с Кейти и подсказывала, как ходить. Из-за этого Бойд обвинил Кейти в мошенничестве.

– Кто играет против меня? – даже спросил он. – Вы или Джуди?

– Уже нервничаете? – ехидно бросила Кейти, забирая у Бойда второго коня. – Джудит просто подтверждает, что моя стратегия верна. Мы с ней мыслим одинаково.

– Господи, вы даже ухмыляетесь одинаково! – не выдержал Бойд. – Джуди, как насчет того, чтобы помочь мне? Это я проигрываю партию!

Девочка хихикнула, но осталась на месте. А Бойд доказал, что вовсе не проигрывает, когда взял ферзя Кейти. На этом партия закончилась. Теряя ферзя, теряешь надежду.

Бойд играл так напористо! Кейти к этому не привыкла. Раньше она всегда играла с матерью, и обе при этом искренне развлекались. Но стоило ли удивляться манере игры Бойда? Кейти почувствовала его агрессивную натуру при первой же встрече, когда стало очевидно, что он намерен преследовать ее. Тогда он настолько ошеломил ее, что пришлось положить этому конец, изобретя мнимого мужа. Тогда она посчитала, что ложь поможет ей отделаться от ухаживаний Бойда, но теперь он узнал правду и его ничто не остановит.

Однако сейчас внимание Бойда сосредоточилось на игре, и Кейти слишком наслаждалась каждой минутой, чтобы положить всему этому конец. А Бойд же намеренно пытался сделать все, чтобы отвлечь ее и помешать сосредоточиться. В комнате постоянно звучал смех, и только потом Кейти поняла, что следовало быть внимательнее. Шахматы – серьезная игра, по Бойд превратил ее в настоящий фейерверк веселья.

Битва закончилась не в пользу Кейти. Она выиграла одну партию из трех. Но победы дались Бойду нелегко, так что в общем Кейти была довольна.

– Кто научил вас играть? – спросил Бойд, когда они сложили фигуры.

Дворецкий позвал их на ужин, и Бойд предложил Кейти руку, чтобы вести к столу. Она не стала отказываться. Слишком успокоилась, чтобы помнить об угрозе, которую несли его прикосновения.

– Мама, – ответила Кейти, – Раза два в неделю мы играли по вечерам.

– Вы и ей так легко проигрывали?

– Вы называете это «легко»? – обиделась Кейти. – Я почти выиграла все три партии.

– «Почти» – не считается, – торжественно объявил Бойд. – Разве что в таких случаях… – И он продемонстрировал один из таких случаев, когда оттащил Кейти в сторону, подальше от любопытных взглядов, и встал перед ней, упершись ладонями в стену по обе стороны от нее. Они были одни в комнате, и хотя Бойд не дотрагивался до Кейти, она чувствовала, что это может произойти в любой момент.

– Не нужно, – прошептала она.

Прошептала ли?

Она смотрела на его губы и, затаив дыхание, ждала поцелуя. Он медленно наклонил голову. И тут раздался голос Джуди:

– Кейти?!

Бойд со вздохом отступил, снова взял ее под руку и повел в столовую с таким равнодушным видом, будто ничего не произошло.

Кейти не верила своим глазам. Неужели он считает, что она его простила?! Ведет себя так, словно имеет на нее какие-то права. Ни разу не сказал, как сильно сожалеет о случившемся, но и она не упоминала ни о чем, так что он мог сделать неверные выводы. И вообще Бойд слишком легко делает выводы, причем самые бредовые…

– Бойд, – начала она.

Но они как раз оказались в столовой, и Кейти не смогла продолжать откровенный разговор под взглядами Мэлори.

Бойд воспользовался ее смущением.

– Сядете рядом со мной? – прошептал он.

Кейти освободила руку:

– Нет.

Она снова села рядом с Джудит, несмотря на то что на другой стороне стола еще были места. Бойд, слегка хмурясь, устроился напротив. Так ему и надо! Пусть лучше вспомнит их вчерашний разговор в этой самой комнате! Если она сегодня вежлива с ним ради Джудит и ее матери, это не означает, будто что-то изменилось.

Она поклялась игнорировать его весь остаток вечера. Может, тогда он поймет, что никто не собирается его прощать!

И все бы обошлось, если б они не встречались взглядами так часто. Кейти, чтобы отвлечься от Бойда, завела разговор с Джейсоном Мэлори. Прошлым вечером у нее не хватило храбрости расспросить Джейсона о соседях.

Поэтому сегодня она решилась выяснить, что он знает о семействе Миллард. К сожалению, оказалось, что знает он не слишком много.

– Они редко выезжают, – сообщил он и с улыбкой добавил: – Не то чтобы здесь постоянно давались балы и праздники. Но они и в Лондоне держались особняком. Впрочем, как и я. А вот мои младшие братья любили развлечься, но Милларды всегда были в стороне. Думаю, им больше нравился Глостер. Я слышал, что ваша бабушка Софи была оттуда родом и далее после того, как вышла замуж за графа, часто жила в этом городе.

– А вы знали мою мать, Аделин?

– Боюсь, что никогда ее не встречал. Ходили слухи, что она вышла замуж в Европе за какого-то барона. Это не так?

– Не так.

– Ее старшая сестра Летиция, которую я иногда встречал в Хаверсе во времена молодости, была довольно дружелюбной девушкой. Она всегда останавливалась, чтобы перекинуться со мной несколькими словами.

– А сейчас?

– Теперь она делает вид, будто меня не замечает. По какой-то причине она так и не вышла замуж. Наверное, поэтому у нее окончательно испортился характер. По крайней мере так считают все в округе.

Но даже в этих немногих фразах содержалось куда больше сведений, чем сообщила ей мать. Она даже не называла имен своих родных! «Мой отец», «граф», «моя мать» – именно так упоминала о них Аделин. И ни слова не сказала о сестре! А Кейти увидит их завтра! Нужно надеяться…

 

Date: 2015-09-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию