Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Когда бездна плачет





 

Я задыхаюсь в мраке боли,

Я задыхаюсь в бездне лжи.

И некому по мне заплакать,

И в сердце острые ножи.

 

Влад переступил порог дома брата и почувствовал, как стены на него давят, словно вошел в камеру пыток. Словно все здесь упрекает его, кричит о страданиях его дочери. Подошел один из слуг, взял у Влада пальто. На вопрос о хозяине ответил, что Ник у себя в кабинете и просил его не беспокоить. Влад проигнорировал последнее замечание и быстро поднялся по лестнице к кабинету Николаса. Протянул руку и услышал хриплый голос брата:

– Заходи. Можешь не стучать, и так знаю, что это ты.

Влад осторожно прикрыл за собой дверь. В кабинете царил полумрак, а Ник сидел на подоконнике и смотрел в открытое окно. Ветер трепал занавески, одинокие снежинки залетали в помещение и таяли на полу. Влад подошел к брату и стал сзади.

– Ни одной звезды. Мрак. Бездна плачет ледяными слезами, – тихо сказал Николас и даже не обернулся. Влад посмотрел на князя – четкий профиль, щеки ввалились, поросли густой щетиной, вокруг глаз черные круги – физическая реакция на голод. По виду – полная холодная отрешенность.

– Плачет… еще долго будет плакать, Ник.

Тот не ответил, продолжая смотреть в черное небо.

– Убивать меня пришел?

Влад почувствовал, как каменеет его сердце, таким Николаса он еще не видел. Видел все: и озверевшего, и опустившегося, но такого – никогда. Словно тень, просто черная тень, жалкая оболочка.

– Можно и так сказать – держи.

Влад вложил в пальцы Ника флэшку.

– Ты посмотри, а я тебя на веранде подожду. Подгонять не стану и ждать буду, пока сможешь выйти и посмотреть мне в глаза.

Влад хотел уйти, но Ник удержал его за руку, все так же глядя на небо.

– Просто скажи – она жива?

– Я хочу, чтобы ты сначала посмотрел, а потом я отвечу на твой вопрос, точнее, ты сам мне на него ответишь.

Влад ушел. Он не чувствовал жалости, но и ненависти тоже не было. Только осознание, что сейчас они словно сообщники, которые вместе совершили преступление, и отвечать им за него тоже вместе – в равной мере.

 

Ника не было больше двух часов, Влад все это время думал о том, что их ждет теперь, во что превратится их жизнь? Их семья? Как снова собрать себя по кусочкам и вернуть былую мощь королевской семьи? Всего два года назад они пришли к миру, и каждый обрел свое счастье. Мир без войн, слез. Недолго он длился. Влад думал о том, что сейчас ему нужно будет собирать Ника по кусочкам, чтобы найти тайного врага.

Князь зашел на веранду, Влад слышал его тяжелые шаги. Оба молчали. Тишина стала ощутимой, тяжелой, свинцовой и словно острой, как нож, она начала пульсировать, чтобы взорваться.

– Ты обещал ответить на мой вопрос, – голос Ника был хриплым, словно доносился издалека, – Она жива?

– Если это можно назвать именно так, если ты спрашиваешь о теле, то возможно истерзанное, изнасилованное и разорванное на части, оно все же вернулось к способности функционировать. А ее душа?… Этого мы не знаем, твоя жена, – Влад подчеркнул эти два слова, – Все еще без сознания.

Влад услышал скрип зубов, но даже не обернулся. Он знал, что это удар ниже пояса. Но не смог удержаться, не смог не уколоть побольнее.

Внезапно Ник резко развернул его к себе и прорычал:

– Убей меня! Убей меня сейчас!

Руки князя дрожали, он сунул Владу кинжал и приставил лезвие к своему сердцу. Серое лицо исказилось до неузнаваемости, а в глазах дикая пустота, мертвая пустота… Влад отбросил руку брата:

– Нет! Живи! Я живу с этим, и ты живи! Слишком просто умереть и уйти от боли. Пусть она будет твоим спутником вечно. Твоим упреком! Твоим личным адом!

– Жестоко, но справедливо, – ответил Ник и уронил кинжал, – Умереть слишком просто для такого чудовища, как я.

Влад почувствовал, как в нем закипает волна ярости, гнева на них обоих. Он вцепился в плечи брата:

– Я хотел тебя убить, когда увидел, что ты с ней сделал. Но это я виноват. Я позволил. Я дал ее тебе на растерзание, это я совершил самосуд, а ты был моим орудием, и я живу с этим. Так что, Марианне решать, прощать нас или придать обоих забвению, и я приму любое ее решение, и ты примешь!

– Где она?

– Там, где ты ее не найдешь, так же как и я! Не найдешь, пока она сама не захочет тебя увидеть, если захочет смотреть в лицо своего палача! А если не захочет, то ты никогда ее больше не увидишь, а посмеешь – тогда я убью тебя лично!

Ник сжал запястья Влада.

– Я не буду искать. Я вообще больше не буду ее искать. Ей будет лучше без меня.

– Лучше без тебя? И это все? Это все, что ты можешь мне сказать? Ты, как зверь, растерзал мою дочь, ты изорвал в клочья мою девочку, а теперь ты говоришь просто, что ей будет лучше без тебя? Ты думаешь, ей когда-нибудь станет лучше? Ты, правда, так думаешь?

Ник стиснул руки Влада и прорычал:

– А что ты хочешь услышать? Что мне больно? Что я сожалею? Что я хочу вымаливать прощение на коленях? Хочешь, чтобы я кричал, что мое сердце обливается кровью? Этого ты хочешь? Все это пустые слова, и я тебе этого не скажу! Я не буду защищаться, я не буду оправдываться! Да, я зверь! И я сделал это, потому что люблю ее! Я ее люблю! Тебе этого не понять! Ты думаешь, мне легко смотреть тебе в глаза?! Думаешь, я смогу жить с этим дальше, как ты сказал? Я буду не жить, а подыхать каждый день снова и снова, и ты знаешь, я буду наслаждаться этой агонией! Слова – воздух, ничего они не стоят! Я не посмею к ней приблизиться, я не посмею смотреть на нее, потому что для нее я – убийца, и это ничто не изменит: ни слова о прощении, ни мои мольбы! Уходи, Влад, не можешь добить – просто уходи и оставь меня в покое!

Это было похоже на истерику, без слез и криков, на сумасшествие, и Влад ударил Ника по лицу, дал ему пощечину!

– Уходить? Чтобы ты жалел себя, принимал наркоту и погружался в свой дурман, наслаждался своим горем и самобичеванием?! Нет! Я не уйду! А ты, ты возьмешь себя в руки и поможешь мне отомстить тем, кто с нами это сделал! Слышишь?! Посмотри на меня! Наш отец мертв, и больше некому помешать нам перегрызть друг другу глотки, и есть те, кто этого ждут! Я не хочу, чтобы они победили!

Ник трясся от напряжения, казалось, все вены полопаются на его лице, глаза стали черными без блеска, черными как ночь.

– Возьми себя в руки! Ради нее! Мы должны их найти и отомстить, найти по горячим следам, и без тебя я не справлюсь.

Казалось, Ник его не слышит, он стиснул челюсти и весь трясся, как в лихорадке. Влад тряхнул его, а потом снова ударил по лицу. И еще раз, пока Ник не упал на колени, потом на пол, его рот открылся в немом крике. Влад склонился к нему и резко привлек к себе.

– Мы оба виноваты. Оба… оба виноваты. Посмотри на меня. Все… все кончено, она жива, а мы должны отомстить. Горевать потом будешь!

 

Ранее…

 

Он сидел в снегу, одинокое черное изваяние посреди белой пустыни. Его длинные волосы закрыли лицо, а пальцы мяли ледяные комья.

– Что ты наделала?! Я думал, что большей боли ты мне уже не можешь причинить, я думал, что страдать сильнее я уже не способен. Ты убила меня, ты похоронила меня живьем. Ты содрала с моего сердца кожу до мяса. Ты превратила меня в монстра, в душе которого мрак и ненависть. Я знал, что убью тебя рано или поздно. А сейчас? Что мне делать сейчас? – Ник закричал в темноту, а в ответ лишь шелест голых веток.

– Как я буду жить дальше без тебя? Как я буду смотреть на солнце, если ты его больше не видишь? Зачем все это без тебя?… Нет, я убил не тебя, я убил себя. Я спрашиваю, люблю ли я тебя? Нет, я тебя не люблю… я тобой живу, я тобой брежу, я болею тобой, как самой жуткой смертельной болезнью. Любовь – ничтожное слово, оно ничто, по сравнению с тем, что я чувствую к тебе. Где ты сейчас? Подскажи мне. Где ты, мое проклятие?

Он поднял глаза на небо и закричал:

– И не надейся, что я оставлю тебя в покое. Я достану тебя даже в аду! Ты мояяяяя!

Одинокая фигура так и осталась на снегу до первых лучей солнца, потом князь встал и, шатаясь, пошел в дом. Он поднялся в спальню и упал на постель. Им овладело странное оцепенение, похожее на медленную агонию. Когда разум отказывается подчиняться, а тело все еще живет по инерции. Он перерезал все телефонные провода в доме, он уволил почти всех слуг и сжег комнату, в которой держал Марианну. Теперь его боялись даже слуги-вампиры. По дому бродил сам дьявол. Он обходил комнаты и везде зажигал свечи, а иногда, когда слуги по обычаю заходили к нему в спальню навести порядок, он выгонял их звериным рыком. Николас запретил кого-либо пускать в дом. Все время он проводил или в спальне, или в кабинете возле открытого окна, иногда он говорил сам с собой.

– Нет, ты не умерла… я чувствую, что ты жива, меня еще не тянет туда, за тобой, значит ты здесь. Тебя спрятали, укрыли от меня, увезли подальше и правильно сделали, я бы добил тебя, Марианна, рано или поздно обязательно бы добил.

Когда пришел Влад, Николас уже не помнил, когда последний раз охотился или выходил из дома. Приезд брата его обрадовал. Может быть, Влад убьет его. Все станет по-прежнему, и Ник сможет получить долгожданную свободу.

И Влад убил. Не просто убил, он опустил его в чан с кипящим маслом. Николас смотрел на экран компьютера и не замечал, как режет собственные пальцы, все сильнее сжимая в руках лезвие кинжала. Непроизвольно, стараясь физической болью унять душевную. Жуткая картина складывалась сама собой, словно возвращала назад и заставляла вспоминать, повергая в пучину еще большей боли. Вот она, с маленьким ножом в дрожащих руках, приставила к горлу сверкающее лезвие, Ник скорее угадывал, что она говорит, чем слышал. А потом лезвие полоснуло шею, и Ник вскочил с кресла, застонал как от боли, словно почувствовав, как сталь входит в нежную плоть. Дальше он уже смотрел стоя, не в силах пошевелиться и оторвать глаза от экрана. Только один кадр сводил его с ума все больше и больше, он перематывал его снова и снова, истязая себя, читая по ее потрескавшимся пересохшим губам:

«Ник, где же ты? Не дай мне сломаться, дай мне силы выдержать, где ты, любимый? Когда же ты придешь за мной?»

Он пришел за ней… и он сломал ее сам. С каким наслаждением он истязал ее, придумывая пытку поизощренней и слова побольнее, а потом распалялся еще больше, видя, как она страдает, и сомневаясь в этих страданиях. Ник искал и искал способы причинить боль сильнее, чем чувствовал сам. Мелисса, унижения, и итог – он совершенно обезумел. Ник просмотрел пленку до конца. Сейчас он еще не понимал, что именно все это значит, он знал только одно, что ЕГО Марианна не убивала Самуила, и ЕГО Марианна не изменяла ему с Беритом, она предпочла смерть предательству. Тогда кто это адское создание, принявшее ее облик? Нику казалось, он сходит с ума.

Хуже стало, когда Влад ушел, а в голове пульсировали слова: «Если ты спрашиваешь о теле, то возможно истерзанное, изнасилованное и разорванное на части, оно все же вернулось к способности функционировать. А ее душа?». Ее душу забрал Николас. Он рвал эту душу зубами, руками, он выжигал на этой душе кровавые шрамы, он плевал в нее ядовитыми словами и разъедал ее серной кислотой ненависти. В ту страшную ночь он и сам не понял, как все произошло. Он помнил свои окровавленные руки, он помнил красную пелену перед глазами и извивающееся в агонии хрупкое тело, которое он пронзал своей раскаленной плотью как кинжалом. В ту ночь не было плотского желания, лишь желание унизить, растоптать и уничтожить. Перед глазами другие кадры, другая постель, и там его юная, его любимая жена отдается демону, раскрываясь навстречу грубым ласкам. Если демону можно, то почему нельзя ему? Ник никогда и ни с одной женщиной не делал того, что сделал с той, которую любил. Даже с жертвами, всегда по их согласию, пусть под гипнозом, но лишь в наслаждении. Он испытывал экстаз, когда мог управлять их телами, а здесь им управлял сам дьявол. Ник никогда не был склонен к содомии, он считал этот способ унизительным, как для себя, так и для партнерши, но тогда зверь взял под контроль все его существо. Это был способ подчинить своей власти, оставить клеймо, оставить свою печать везде. Последнюю печать на ее теле.

У него нет сил, просить прощения… у него нет сил умолять и пытаться вернуть. Такое не прощают. Он сам себе не простит. Нет, с Беритом и хамелеоном у него своя собственная война, и Влад на эту войну не пойдет. Он сам. Сам ее казнил, сам казнит тех, кто сделал его палачом.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию