Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За неделю до описанных выше событий 13 page





А потом начались вопросы, словно она попала на устный экзамен, насколько Лина знала, с письменным Влад покончил еще вчера. Она понимала, что все это для бюрократии, с теми деньгами, которые были у ее мужа, он мог купить весь этот приют, включая окружающие постройки. Хотя при взгляде на властное лицо директрисы, на маленькие сальные глазки, спрятанные под толстой оправой очков, начинала постепенно сходить с ума от сомнений. «А вдруг они передумают? Вдруг мы не подходим на роль родителей? А что если малышку уже удочерили?»

Голос директрисы растворился в биении ее сердца, гулком и тревожно-непостоянном. И еще к нему примешивался новый звук: тяжелые шаги по коридору, которые приближались к дверям кабинета. Лина ощутила, как на лбу выступают капельки пота.

«Они ведут ее ко мне!» - шаги стихли. Дверь медленно отворилась, и Лине показалось, что воздух застыл, перестал двигаться, а в тишине гулко стучит ее сердце.

В кабинет вошла няня, держа за руку Марианну. Девочка подняла на Лину огромные синие глазки, и та задохнулась от безграничной, всепоглощающей любви, самой верной и преданной в этом мире – любви матери к ребенку.

Она присела на корточки и протянула к девочке руки, малышка тут же крепко ухватилась ручонками за ее шею, а потом случилось невероятное, все отчетливо услышали тоненький, но уверенный голосок:

- Ма-ма.

Лина с силой стиснула малышку в объятиях, зарылась лицом в нежные золотистые волосики, она уже не слышала, как кричали и охали директриса и воспитательницы.

- Это чудо!

- Невероятно!

- Она ведь глухонемая!

Лина нежно прошептала в розовое ушко:

- Да, радость моя – я твоя мама, и ты нашла меня сама. Вот, что самое невероятное.

 

Эпилог

 

 

Влад с нежностью и ликованием смотрел на светящуюся от счастья жену, весь день они провели в походах по магазинам, покупая все необходимое для дочери. Лина оказалась ужасной любительницей детских магазинов. Он с ума сходил от радости, видя, как она носится с маленьким чудом на руках, как светятся ее глаза. С какой любовью она прижимает к себе малышку, воркует, покрывает ее поцелуями и не спускает с рук. Влад сам невольно любовался прекрасным ангелочком, конечно, все для него в новинку, но он уже чувствовал, что девочка завоевала его сердце своей безграничной любовью к Лине. Он сможет стать хорошим отцом, он сможет полюбить ее так же сильно, как и она. В этом Влад не сомневался ни на минуту. Синие глазки их дочери покорили его сердце.

Вечер постучал в окно легким майским ветерком, в доме пахло иначе – в нем царил аромат счастья, такой сильный и оглушительный, что Влад замирал, прислушиваясь к малейшему колебанию воздуха. Лина укладывала малышку спать, и Влад слышал, как она тихо поет колыбельную. «Сколько тайн в тебе, Ангел, ты никогда не перестанешь меня удивлять, твой голос просто восхитителен! Ты рождена быть матерью, никогда не думал, что в твоем сердце столько любви и доброты».

Наконец, он услышал, как щелкнул выключатель в детской. «В детской!!!» - с восторгом подумал он. Разве когда-нибудь он представлял себе, что в его доме появится маленькая кроватка, ворох игрушек и разноцветные бутылочки, а по полу будут топать маленькие ножки?

Влад нахмурился, услышав быстрые шаги и стук резко распахнутой двери - Лина вновь побежала в туалет. Сегодня он совсем забыл о том волнении за ее здоровье, которое преследовало его все эти дни. Тревога с новой силой поселилась в душе, и он подошел к закрытой на защелку двери. Услышал, как она сдавленно вскрикнула, один раз потом другой. Страх охватил его с такой силой, что потемнело в глазах.

- Милая, что случилось? Тебе плохо? Может, поедем в больницу?

В ответ тишина, и снова этот странный стон то ли удивления, то ли боли…

Внезапно дверь распахнулась, и Влад подумал, что его жена точно сошла с ума. Ее глаза безумно горят, она сжимает в руке странную белую палочку и тяжело дышит.

- Смотри, Влад! Это невероятно!

Мужчина взял странный предмет из ее дрожащих рук и уставился на две голубые полоски, которые совершенно ни о чем ему не говорили.

- Ну и что здесь удивительного? Это новая игрушка для Маришки?

- Влад, это - тест на беременность! Дурачок! Он положительный! Я – беременна! Милый, теперь ты станешь отцом дважды!

Она бросилась ему на шею, а он так и стоял, словно громом пораженный в самое сердце. Разве можно испытать мучительную боль от счастья?! Разве можно получить от судьбы подарок более ценный, чем этот?! Неужели он заслужил такое невероятное чудо?! Ради этого стоило пройти все круги ада! Вот он – истинный смысл человеческой жизни! Награда за отказ от бессмертия! Награда за любовь - самая дорогая и бесценная…

 

Спустя восемь месяцев у них родилась еще одна дочь. Замирая от счастья, Влад смотрел на крошечное чудо в руках у жены, не веря собственным глазам, из которых текли слезы нежности и любви.

- Познакомься, это - Кристина.

Лина протянула ему белоснежный сверток с драгоценной сердцевиной, мирно посапывающей в обрамлении кружев, и он задохнулся от гордости. Теперь у него две дочери и три ангела, которые озаряют его грешную душу негасимым пламенем вечности. Вот оно - бессмертие, он сжимает его в дрожащих руках.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию