Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Во мраке





 

Зара взяла в руки сорочку, принесенную Николасом и Магдой, сняла с расчески волосы. Ведьма в точности повторяла ритуал, происходивший в прошлый раз. Но теперь сомнений уже не осталось, и старуха удовлетворенно причмокнула, когда коснулась вещей Лины. Магда и Ник стояли поодаль, молча, стараясь не мешать таинству. В этот вечер Зара долго водила руками, она словно тянула нечто невидимое. Ее потрескавшиеся губы шевелились, повторяя заклинания. Языки свечей колыхались, то разгораясь, то исчезая совсем, бросая уродливые блики на каменные стены помещения. Пахло сыростью, плесенью и смертью. Здесь Зара творила сатанинские ритуалы, вызывая дух могучего Вуду. Даже вампиры не чувствовали себя здесь уютно.

Наконец она заговорила:

— У нее нет дневника, она его отдала. Я ясно вижу, как она это сделала.

— Кому? — в один голос спросили вампиры.

— Самуилу.

Вздох разочарования сорвался с губ Магды.

— Чертова девка.

— Чанкра с ними. Она в его доме, под надежной охраной.

Николас грязно выругался. Старуха обернулась к нему и презрительно сказала:

— А ты! Ты все же меня не послушал! Теперь нужно действовать по другому, совсем по другому, а не так как вы запланировали. Слушайте меня, я выманю Чанкру, но для этого мне нужно, чтобы рядом с ней не было охраны, ее родни Самуила и Влада.

— Родни?! — Магда и Ник переглянулись.

— Вот и пала завеса тайны, а то я все не могла понять, почему эта дурочка помогает вампирам. Конечно — один брат, а другой племянник.

Николас подлетел к старухе:

— Что ты там бормочешь, старая. О какой родне говоришь?

Зара засмеялась, глухо, надтреснуто, даже Магда поежилась от этого смеха.

— Чанкра — родная сестра Самуила, его плоть и кровь, а Влад его сын.

— Сын?! — глаза Ника округлились, рот приоткрылся от удивления.

— Да, накуролесил ваш бывший король... похоже, его семя разбросано по всему миру.

Ник не мог ни слова. Магда первая нарушила молчание.

— Так вот, почему он так его опекает и любит? Теперь все стало на свои места. Влад — его законный наследник.

— В том случае, если он единственный или старший, — ведьма бросила многозначительный взгляд на Николаса и снова повернулась к Магде.

— Ты можешь придумать, как отвлечь Самуила и его сына от Ченкры? Что можно сделать, чтобы они забыли о ней?

Женщина задумалась лишь на минуту.

— Да, я, кажется, знаю, что может их занять как минимум на несколько дней.

Старуха презрительно на нее посмотрела.

— Ты хочешь погубить того, кто растоптал твою любовь? Но была ли ты достойна любви? Ты готова предать всех, кто рядом с тобой.

Магда промолчала, а старуха продолжила.

— Иди и сделай то, что у тебя получается лучше всего — плети паутину. И чем быстрее ты избавишь меня от них, тем быстрее Чанкра будет в наших руках. Ступай, мне нужно побеседовать с Николасом наедине и не смей подслушивать, я чую твое присутствие за версту. Позвонишь, когда осуществишь задуманное. И будь осторожна, те, к кому ты обратишься, очень опасны, и ведут двойную игру.

Магда, молча, удалилась, не смея перечить старой колдунье.

— Что приуныл, Николас? Какого это, воевать против брата и отца, нигде не екнуло? А что я спрашиваю, ведь у тебя нет сердца, оно мертво и обросло инеем.

— Не твое дело! — прошипел Ник.

— Мое, еще как мое! Если ты вдруг решишь почувствовать братскую и сыновью любовь, все мои планы пойдут прахом.

— Я их ненавижу и то, что Влад мой брат, ничего не меняет.

— Но ты старше, и ты по праву должен наследовать трон, деньги, титулы.

— Это будет моим и так. Я никогда не буду просить — я возьму! — его глаза горели гневом.

— Смотри, не подведи старую Зару. А про девку его забудь! Не светит тебе с ней. Слышишь?! Никогда она не полюбит тебя, так как его, никогда!

Между бровями Ника залегли складки.

— Что ты видела? Почему сказала не приближаться?

— В ней твоя погибель.

— Она смертная! Как она может мне навредить?

— Ты навредишь себе сам. Она станет смыслом твоей жизни.

— Это бред! Бред! Поняла?! — Николас сорвался на крик.

— Не бред, да ты и сам прекрасно знаешь. Ее запах особенный для тебя, ее голос как музыка, а смех ласкает твой слух. Очень скоро ты все поймешь. Но уже поздно и время вспять не вернуть. Если бы ты послушал меня.

— Я — зверь, хищник, я один из самых страшных убийц в братстве, неужели ты думаешь, я способен на чувства?!

Зара захохотала.

— Именно ты способен. Ступай, и помни, что она для тебя — яд, держись от нее подальше, и может быть, ты не попадешь в свои собственные сети. Сейчас тебе кажется, что я выжила из ума, но очень скоро ты поймешь, насколько я права.

— Я убью эту девчонку, убью своими руками.

Зара истерически захохотала, а Ник презрительно сплюнул и оставил ее одну. Когда он удалился, ведьма долго смотрела ему вслед.

— Не верит. Старая Зара видит тебя как на ладони. Строптивый мальчишка так и остался подростком, а свою любовь и разбитые надежды прячет за маской ненависти. О нет, я тебе не доверяю, я знаю тебя лучше, чем ты сам.

Ведьма набрала чей-то номер.

— Антуан, сегодня все начнется. Мы знаем, где прячется Чанкр. Жди моего звонка и будь готов — Носферату выходят на тропу войны.

 

 

В тусклом свете фонарей виднелись две одинокие фигуры — парень и девушка. Влюбленная парочка не спеша прогуливалась по парку, взявшись за руки и обмениваясь нежными словами. После дождливого дня, колючий, пронизывающий ветер вихрем подбрасывал опавшие, мокрые листья, бросая их под ноги влюбленным. Девушка остановилась и осмотрелась по сторонам.

— Ты это слышал? — спросила она у парня.

— Нет, я ничего кроме твоего голоса не слышу. А ты так и не ответила.

— Тссс... что-то там, в кустах... будто зарычал зверь…

На ее лице читалась тревога.

— Брось, просто бродячая псина. У меня есть пистолет, ты забыла, что твой парень теперь крутой охранник ночного казино?

Он привлек ее к себе и нежно поцеловал. В кустах за их спиной послышалась возня и сухие листья зашевелились. По земле заструились клубы тумана, словно легкая дымка от костров. Теперь шуршание услышал и парень, он обернулся.

— Вот видишь? Там кто-то есть. Идем отсюда.

Она оглянулась на кусты и потянула его за рукав.

— Перестань. Я говорю тебе — это кошка или собака. Хочешь, я пойду, посмотрю?

— Нет.

— Я пошел, докажу тебе, что со мной бояться нечего. Не шевелись.

— Степ, не надо, а... идем лучше ко мне...

Но он махнул на девушку рукой и скрылся в кустах и вдруг выскочил оттуда как ошпаренный.

— Черт! Твою мать!

За ним следом показалось существо, напоминающее человека, но глаза неизвестной твари горели красным фосфорическим огнем, оно злобно рычало. Девушка пронзительно закричала, а парень выхватил пистолет и прицелился в чудовище. Один выстрел, другой... Существо не чувствовало боли, выстрелы лишь распаляли его. Оно сгорбилось, готовясь к прыжку.

— Оля, бегииии, бегииии!!! — закричал парень, и в этот момент монстр набросился на него с диким рыком, несчастный пытался отбиться, выставив руку вперед, но тварь вгрызлась ему в запястье, с отвратительным хрустом откусив кусок плоти. Раздался душераздирающий крик, и девушка побежала, что есть силы. Но за ней уже гнались... преследовали... Она оглянулась и увидела жуткие фигуры, они на четвереньках, как звери, бежали по пятам с дьявольской скоростью. Девушка упала, зашлась в крике. Сейчас они ее разорвут. В этот момент на существ напали. Несколько фигур в черном, они двигаются с такой скоростью, словно призраки. Завязалась бойня, отдаленно напоминающая драку между людьми. Клацали зубы. Рвалась одежда. Противники выли и рычали как животные, разрывая кожу друг друга зубами. Девушка обхватила голову руками и уже не кричала, она хрипела, раскачиваясь из стороны в сторону. Подобные ужасы ей не приходилось видеть никогда, разве что в самых страшных кошмарах. "Призраки" в черных одеждах, хватали странных существ, и, вонзив в них заостренные копья, отрубали им головы. Когда одна из этих голов подкатилась к ногам девушки, а потом на ее глазах превратилась в горстку пепла, она потеряла сознание.

 

***

 

— Жива?

— Да, я слышу биение ее сердца. Черт, а парень истекает кровью, нужно срочно в больницу.

— Он в сознании?

— Да. Сотри ему память, Влад. Пусть Стефан вызовет скорую. А с ней, что будем делать? Пока она не придет в себя, мы не можем вторгнуться в ее сознание.

Влад наклонился к девушке, потормошил ее за плечо. Потом тихонько похлопал по щеке, несчастная медленно открыла глаза и истошно завопила.

— Тихо, тихо... посмотри на меня. Посмотри...

Она подчинилась и встретилась с ним взглядом. Зрачки вампира расширились, сузились и опять увеличились.

— На вас напала собака. Повтори.

— На нас напала собака, — послушно пролепетала несчастная.

— Зверь набросился на твоего друга, а потом убежал.

— Набросился на моего друга и убежал.

Влад отвернулся от девушки и пошел в сторону стонущего парня, а Самуил склонился к ней и помог подняться.

— Мы вызвали скорую. С минуты на минуту машина прибудет, посиди здесь. Влад, что там у тебя?

— Все чисто. Уходим. Криштоф, Стеф.

 

 

— Сколько Летучих Мышей на свободе? Как Нолду позволил этому произойти? — вампиры бежали по темным улицам, принюхиваясь к зловонному запаху, который чуяли только они.

— Говорит, около десяти, мы должны всех найти, всех до одного.

— Подключай все кланы, даже чистильщиков. Пусть прочесывают город.

— До утра справимся?

— Не думаю. Несколько сбежали из города, нужно искать в ближайших деревнях.

— Черт, не нравится мне все это. Носферату под надежной охраной, они не могли прорвать блокпосты.

— Сын, потом разберемся. Сейчас важно их поймать. Пусть Стефан всех поднимет на ноги. Нам нужны самые лучшие ищейки.

— Я его чувствую. Думаю, прячется в подворотне, он нас заметил. Разделимся. Нужно его окружить.

Влад, молча, дал Криштофу знак идти вправо, а Стефану вперед. Сам вместе с Самуилом, крадучись, пошел по-над стеной, к подвалу старого дома.

Влад принюхался и его облик изменился. Газа сверкнули во мраке, он поднял руку и показал Самуилу два пальца, намекая, что тварей в подвале две. Но, едва они подошли к двери, как та с грохотом разлетелась в щепки. Носферату вылетели из укрытия и бросились на Черных Львов. Завязалась борьба, эти двое оказались сильнее предыдущих. Они ловко изворачивались и ожесточенно грызли противников. Взлетая ввысь, Влад с силой ударил врага о землю, вонзив кол ему в грудную клетку. Черная зловонная жидкость потекла из раны. В тот же миг король полоснул острым ножом по горлу Носферату, отделяя ее от тела. Тварь превратилась в пыль, порыв ветра тут же развеял останки. Влад обернулся к отцу, тот все еще боролся со вторым существом. Он поспешил на помощь Самуилу, подлетел сзади и сильным движением обеих рук свернул голову Носферату. Самуил тут же ударил обессилившую тварь колом в сердце. Отшвырнул от себя содрогающееся тело, затем обезглавил. Мужчины тяжело вздохнули и крепко обнялись.

— Цел? — Влад ощупал отца, раны на лице Самуила затягивались на глазах.

— Нормально, а ты?

— Порядок. Чувствую запах крови, человеческой крови. Они притащили еду в подвал.

— Где Криштоф и Стефан?

— Мы здесь, — вампиры вышли из темноты, — там был еще один. Уже мертв.

— Их не десять, — задумчиво сказал Влад, — их гораздо больше. Нолду лжет. Пошли, посмотрим, что там, в подвале.

Они спустились по старой скрипучей лестнице вниз, запах крови становился все отчетливей, на склизком полу виднелись кровавые следы от пальцев. Труп разодранной женщины лежал в луже крови.

— Мертва, — констатировал Самуил, бросив взгляд на тело, — Криштоф, вызови чистильщиков.

Влад сделал им знак рукой, приказывая молчать. Тут же в глубокой тишине послышался топот ног, в подвал вбежала группа людей, сжимающих в руках арбалеты с деревянными стрелами. Они направили их в сторону вампиров, держа последних под прицелом.

 

 

— Стас! Какая встреча! — Влад шагнул в сторону мужчины, стоявшего первее всех остальных людей. В плащах с капюшонами, закрывающими по пол лица, Охотники походили на мрачные тени. Главный сделал предостерегающий жест и Влад остановился.

— Что происходит, король Черных Львов? Вы нарушили мирный договор, хотя и знали, что за этим последует! Вы начали убивать, посмотрите на этот труп. Вы — ужас этого города.

Влад нахмурился:

— Женщину убили не мы. Обычные вампиры не творят подобные бесчинства, и ты об этом знаешь. Это Носферату, у нас с ними небольшие проблемы. Группе Летучих Мышей удалось прорвать нашу охрану и сбежать на волю.

Люди переглянулись.

— Как ты допустил это, Влад? Не ты ли дал нам слово короля несколько сотен лет назад, что вампиры не будут убивать?

— Господин Хворост, я не нарушал данного обещания. В моих рядах бунт. Иногда такое случается и среди людей. Разве не сбегают преступники из тюрем? Вот и у нас аналогичная ситуация. Больше десяти Носферату на свободе. Вместо того чтобы размахивать стрелами, лучше помогли бы нам их изловить.

Стас с недоверием посмотрел на четверых вампиров. Люди все еще держали противников под прицелом.

— Почем нам знать, что ты не лжешь?

— Пока мы здесь стоим, Носферату нападают. Этот город к утру умоется кровью. Нам нужно действовать. Опусти свое оружие, Стас, мы напарники, а не враги.

Возможно тот тон, которым говорил король, возымел действие на группу охотников. Хворост подал знак воинам и оружие опустили.

— Есть план? — спросил он.

Влад осмотрел группу людей критическим взглядом.

— Вас четверо, как и нас, разделимся на группы по двое, вампир — человек. И возьмем четыре направления. Наш нюх и сверхъестественная чувствительность и ваше оружие должны принести плоды.

Хворост смело посмотрел на вампира.

— Неплохой план, но он мне не очень нравится. Где гарантия, что ты не истребишь нас поодиночке?

— Нам, как и вам, не нужна война. Нас устраивает то, чего мы достигли благодаря миру.

Стас сомневался.

— Хватит думать, Хворост, дели своих людей и пора в путь. Иначе твой любимый город будет усеян изуродованными трупами уже через несколько часов. В вашем арсенале только арбалеты?

— Есть жидкость из листьев вербы и деревянные пули.

— Уже лучше. Кто пойдет со мной?

— Я пойду с Самуилом, если он не возражает, — Стас посмотрел на отца Влада.

— Нет, старый знакомый, я не возражаю, — Самуил сделал шаг вперед.

— А с тобой Влад, отправится наш новый член ордена. Доверю его тебе, думаю, вы составите отличную команду. Александр, познакомься с Владом — он вампир, но он на нашей стороне и помогает соблюдать баланс.

Из строя вышел крепкий парень ростом под два метра.

— А мы знакомы, — он сбросил капюшон и Влад узнал в нем друга Ангелины.

— Верно. Знакомы, — подтвердил король и пристально посмотрел на Охотника.

— Оробел, Воронов? Удивлен? Я тоже был удивлен, когда понял, что Лина встречается с таким чудовищем!

Взгляды мужчин скрестились.

— Она сделала свой выбор.

— Но ты ведь можешь повлиять на ее решения, — нагло заметил соперник.

— Я не применял к ней гипноз и никогда не применю. Иди за мной, человек. Разберемся во всем позже. Сейчас на это нет времени.

 

Date: 2015-09-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию