Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. В поисках





 

Спальню освещали слабые огоньки от догорающих свечей. На полу валялись разбросанные в спешке вещи, на постели красноречивый беспорядок. В ворохе шелковых простыней лежит женщина, ее ярко рыжие волосы рассыпались по подушке. Кажется, что она спит.

Николас сидел в кресле, вытянув стройные длинные ноги, его обнаженное тело, словно отлитое из жидкой ртути, казалось божественным ваянием в бликах свечей. Он смотрел на женщину сосредоточено и внимательно. По подушке расплылось кровавое пятно, а на нежной шее отчетливо проступал след от укуса.

Николас пребывал в подавленном состоянии, бурный секс с секретаршей не принес удовлетворения и не закончился естественной развязкой. Более того он не смог убить жертву. Не потому, что хотел оставить ей жизнь, а просто не смог. В самый последний момент, когда ее слабый пульс начал исчезать он увидел перед глазами лицо Лины... и остановился. Желание тут же испарилось, он бросил любовницу и переместился в кресло. Презирая себя за слабость, и непонятные эмоции он копался в самом себе уже несколько часов. Бутылка виски допита, открыта вторая, но облегчение, как и опьянение не приходили.

" Убить или не убить! Ха! Почти Шекспир!" — на его губах заиграла саркастическая улыбка. С ним вообще творилось нечто невообразимое, когда он опрокинул Лиду на постель и вонзился возбужденной плотью в ее горячее тело, он представил себе на ее месте другую. Раньше такого не случалось, он просто удовлетворял потребность и жажду, даже не думая о том, как зовут ту, что извивается под ним. Образ девушки проклятого соперника не давал ему покоя, рыжие волосы Лиды вводили в заблуждение, вызывая странную иллюзию. Любовный акт превратился в пытку и борьбу с самим собой. Наслаждение показалось недостижимой звездой. Когда его сознание вырвалось из пучины видений, он увидел лицо женщины стонущей от наслаждения, его обуяла ярость. Злость за то, что это не ОНА, а другая, жалкая, пустая и не интересная. Он впился клыками в ее шею, сгорая от желания растерзать, иссушить до дна, растоптать, и не смог. Что с ним происходит? Почему он думает о Градской? Что в ней такого, чего нет в других? Почему она мешает ему быть самим собой? Неужели для него имеет значение, что, убив это ничтожное существо, он расстроит Лину? Да ведь она даже не узнает о том, кто лишил жизни ее подругу. Ему ведь наплевать... Наплевать ли? Он безжалостный убийца, разве его может остановить такой пустяк, как мнение почти незнакомой девушки? Девушки, которую он должен рано или поздно уничтожить.

 

На пороге спальни неожиданно появилась Магда. Она остановилась в дверях и с гневом посмотрела на Николая.

— Черт, Ник, я тебе весь вечер звоню. Ты что, глухой? А что это у нас такое?

Магда быстро оказалась у постели и с презрением посмотрела на Лиду.

— Хммм... живая. Решил позабавиться попозже, оставил еду на завтра?

— Чего тебе, Магда? Кажется, я тебя не приглашал,— с раздражением спросил Ник и встал с кресла, — пошла вон!

Женщина бросила на него злобный взгляд.

— Пока ты тут трахал эту пустышку, я покрутилась возле дома Градской. Они уехали. Влад и она. Дом пустой, мы можем проникнуть туда и найти дневник, а заодно принести ведьме то, о чем она просила. Так что вышвырни эту девку, и поехали.

Ник подошел к постели и потрогал Лиду за плечо. Та открыла глаза и вдруг в ужасе отшатнулась от него и закричала:

— Что ты сделал со мной? Ты меня укусил? Не приближайся ко мне!

— Заткни ей рот, Ник не то я разорву ее паршивую глотку! — прошипела Магда.

Лида вскочила с постели и попятилась к стене, прикрываясь окровавленной простыней.

— Кто это?! — она указала пальцем на Магду, — Что она здесь делает? Почему она с нами... о господи, кто вы?

Магда в одно мгновенье оказалась возле девушки и схватила ее за горло руками. Приподняла над полом и тряхнула.

— Заткнись, сучка, не то загрызу!— Магда оскалилась, а Лида истошно завопила. Еще секунда и клыки Магды сомкнутся на шее несчастной, но руки Николаса легли сообщнице на плечи и он отшвырнул ее в сторону. Ник обернулся, мгновенно изменившись, и зарычал на Магду:

— Она моя, и ты не вправе решать за меня. Пойди прочь, подожди на улице.

Магда попятилась назад, ее глаза светились ненавистью, но она не посмела перечить — Ник старше, а значит сильнее.

Лида скрючилась на полу, обхватив голову руками и тихо скулила. Ее плечи вздрагивали, руки дрожали, было слышно, как от страха стучат ее зубы.

— Эй, — Николас присел на корточки возле нее и поднял лицо девушки за подбородок. Их глаза встретились, и через несколько мгновений выражение лица Лиды изменилось, черты разгладились. Зрачки Николая то сужались, то расширялись, а она смотрела в них, не в силах пошевелится, словно этот взгляд пригвоздил ее к месту.

— Ты забудешь о том, что здесь произошло. Забудешь! Повтори!

— Я забуду... — голубые глаза Лиды смотрели на мучителя с собачьей преданностью и преклонением.

— Шею будешь прикрывать, пока не заживет. Повтори!

— Пока не заживет, — она потянулась к его губам, — поцелуй меня.

Николай поморщился.

— Тебе пора домой. Я вызову такси — одевайся.

— Но я не хочу. Я могу остаться?

— Нет! — рявкнул Ник, — Одевайся и уезжай, я сказал.

Он снова посмотрел ей в глаза.

— Поняла?

— Поняла.

 

— Самуил, что ты там видишь?

— Пока ничего о том, что нам нужно...

— Может, ты сейчас не будешь умиляться тем, что там написано, а все-таки найдешь запись о кольце?

Самуил нахмурился и с укоризной посмотрел на сына.

— Прости, отец, не хотел тебя обидеть, — Влад виновато отвел глаза в сторону.

Даже страшно подумать о той потере, с которой Самуилу приходилось мириться изо дня в день, а он не может попридержать язык.

— Я ищу, я, в самом деле, ищу. Вот здесь... Здесь она пишет о кольце, о том,что не готова надеть его сейчас... Пошли дальше...

Они уже более часа листали страницы дневника Кристины, закрывшись в комнате Самуила. Влад сцепил пальцы и вопросительно смотрел на отца, который дрожащими пальцами переворачивал лист за листом, он понимал, как тому хочется запереться наедине с этой тетрадью и перечитывать каждую строчку, чтобы никто не сидел рядом, не мешал вновь и вновь переживать счастливые мгновения. Теперь Влад понимал, какую боль испытывал Самуил. Какой адский огонь сжигал его сердце и поражался его силе воли. Что было бы с ним, с Владом, случись, что с Линой? Смог бы он собрать себя по кусочкам и жить дальше? Возможно, у Самуила имелась причина продолжать радоваться жизни. "Эта причина — я" — Сердце наполнилось теплом, светом. Самул — его отец. Его родной отец. Как же Лина права, нельзя ненавидеть, нужно научиться прощать и стараться понять.

— Вот! Влад! Нашел! Как же я сразу не догадался? Глупец, ведь это так очевидно.

— Где оно?

Лицо Самуила сияло, словно он возродился заново, печальные складки разгладились.

— Я не скажу тебе, сын. Прости, но не скажу, меньше знаешь... Так будет лучше. Оно в надежном месте. В очень надежном, поверь. А теперь я спрячу эту тетрадь. Николасу никогда не найти кольцо. Никогда.

Влад кивнул, он понимал опасения отца, когда знают двое — знает весь мир. Не то чтобы отец ему не доверял, но под пытками любой может признаться. Николас способен даже на это в своей жажде власти.

— Пошли охотиться, Влад. Фэй больше ничего не угрожает, — Самуил хлопнул сына по плечу, поднявшись с кресла, подошел к сейфу, набрал секретный код и спрятал дневник.

 

***

 

Магда выла от ярости. Они перевернули весь дом, обыскали каждый укромный уголок в здании и ничего. Дневника просто нет, он исчез, испарился. Проклятая девчонка забрала его с собой, иначе они непременно нашли бы его. Магда, с трудом сдерживала эмоции, попадись ей в руки Лина, она, не задумываясь, разорвала бы ее на куски. Несколько часов назад Магда видела, как Влад и счастливая соперница сели в машину. Он настолько увлекся разговором с новой любовницей, что даже не заметил, не почуял другого вампира поблизости. Магда видела все, от ее ревнивого взгляда не укрылась ни одна деталь. Пальцы сплетенных рук, нежные улыбки и его взгляд. Никогда он так не смотрел на нее — Магду. Словно в этой рыжеволосой смертной для него заключалась вся вселенная. Внимал каждому слову, как ребенок, а улыбка… Черт подери — он счастлив! Он сияет. А как же Магда? Как, все те триста лет, что она провела возле него? Верная и преданная, всегда рядом, готовая на все ради касания его рук и губ. Никто и никогда не будил в ней такую буру чувств, такой ураган страсти. Но теперь она ненавидела его так же сильно, как когда-то любила. Он пожалеет, горько пожалеет о каждой пророненной ею слезинке.

" Где запропастился Ник? Какого черта еще делать в этом доме?" — женщина неслышно прокралась по комнатам в поисках любовника. Неожиданно для себя она застала его в спальне хозяйки и замерла от удивления. Николас стоял у маленького трюмо, где хранились женские принадлежности туалета, в руках мужчина сжимал ночную сорочку Лины. Он поднес ее к лицу и словно вдыхал сохранившийся на ней запах тела.

— Что ты делаешь?

Он резко обернулся.

— Нашел ее одежду.

— Неужели? — с недоверием произнесла она и отобрала у него сорочку с любопытством пытаясь понять выражение его лица. Если бы она не знала хищную натуру Ника, то могла бы подумать, что сейчас он выглядел, словно его застали с поличным. Нет, ей наверно показался этот глупый, мечтательный взгляд.

— А волосы? Их ты нашел?

— Да, вот расческа.

Женщина отобрала у него гребень и сунула в карман.

— Нужно убираться отсюда. Как только Зара все нам расскажет, от девки нужно избавится.

Сказал Ник, и она облегченно вздохнула. "Мне показалось, Николас такой же, как я. Нет, еще хуже, он не умеет чувствовать. Было глупо подумать, что в нем есть человеческие слабости. Он — зверь", — Магда довольно улыбнулась и попыталась его обнять, но он отшвырнул ее от себя как поганую кошку.

— Хватит.

— О, милый, было бы забавно заняться этим в ее доме. Давай. Покажи мне, какой ты развратный.

— Я сказал — хватит!

Улыбка исчезла с ее лица, а глаза вспыхнули от гнева.

— Да что с тобой в последнее время?

— Ты мне надоела. Наскучила. Ясно? Никакого секса! Отныне мы просто партнеры.

Отрезал он и вышел из спальни. Магда сжала кулаки: " Да что ты о себе вообразил, сукин сын?! Ничего, очень скоро я избавлюсь от тебя. Я буду смотреть, как Носферату обгладывают твои кости". Бешеная злоба и обида душили ее, она разбила зеркало в комнате Лины и выпрыгнула в окно.

 

Влад осторожно сел на краешек постели, протянул руку и нежно коснулся золотисто-огненной пряди, пропустил между пальцами. Подумать только, еще месяц назад он даже не знал о ее существовании, жил без нее. Теперь та, прошлая жизнь, казалась ему пустой, лишенной смысла. Он залюбовался лицом девушки, тем как ресницы бросают тень на щеки, как трогательно выглядят маленькие веснушки. Бретелька майки сползла с круглого алебастрового плечика, он склонился и коснулся его губами. И тут же ее руки обвили его шею.

— Я не могла уснуть без тебя, — почти неслышно проговорила девушка.

Ее тело прижалось к нему изо всех сил, и он невольно сжал Лину еще крепче. От нее пахло свежестью и полевыми цветами. Влад жадно вдохнул аромат ее волос, закрывая глаза от удовольствия. Девушка прижалась губами к его шее, ее пальцы зарылись в длинные густые волосы, притягивая еще ближе. Тело Влада отозвалось острой болью возбуждения, перед глазами поплыл туман. Все внутренности стянуло в узел, как будто внутри вот-вот произойдет взрыв. Он жадно нашел ее рот и смял его губами. Пожирая, поглощая, терзая. Какая же она сладкая, жаркая, манящая. Услышав ее стон, он побледнел, проглотил нежное дыхание ее рта, но больше нет сил терпеть, нет сил бороться... Горло опалила жажда, во рту мгновенно пересохло, десны вспыхнули от резкой, мгновенной боли. Влад разжал руки и отвернулся, потрясенный таким быстрым превращением. Хрипло застонал, сжал руки в кулаки.

— Влад, нет, не отворачивайся, пожалуйста.

Она положила руки ему на плечи.

— Я люблю тебя. Пожалуйста, не надо.

От ее слов сердце замерло, перестало биться. Он повернулся, ожидая гримасу ужаса на ее лице. Сейчас она закричит, испугается, но вместо этого с удивлением увидел в ее глазах только страсть, жгучую, неистовую. Она коснулась пальцами его щеки, провела по бровям, губам обхватила его лицо ладонями и сама поцеловала. Оглушенный, он застыл не в силах пошевелиться, клыки неожиданно спрятались и он вздохнул полной грудью...

 

Date: 2015-09-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию