Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Деревушка Данли славилась своим пабом «Пэннивисл»





 

Деревушка Данли славилась своим пабом «Пэннивисл». Это было небольшое и шумное местечко для людей, которым хочется провести пару часов за беседой с друзьями, послушать музыку и выпить. Лоре здесь нравилось.

Она бывала в пабах и в Калифорнии, но с «Пэннивислом» им не сравниться. Маленький зал сиял, везде стояли горшки с папоротником, из динамиков лилась музыка, а на стенах висели постеры со снимками ирландских достопримечательностей. Все походило на декорации какого-то фильма и казалось нереальным.

Стены были сложены из камня, а подпорками служили деревянные балки, потемневшие от времени. Грубо отесанные столы, которые, должно быть, на протяжении нескольких столетий стояли здесь, выглядели отполированными, как и барная стойка, сделанная из темного дерева и подсвеченная лампочками. По телевизору транслировалась британская мыльная опера, главные роли в которой исполняли очень красивые актеры.

Вдоль стены были оборудованы три кабинки, где могла поместиться большая семья с детьми. В углу располагался камин, у которого сидели посетители. Они общались, смеялись и просто хорошо проводили время.

Лора отпила глоток пива и улыбнулась, когда владелец паба, Дэнни Малдун, подошел к их столику.

— Ронан, ты вернулся или же снова собираешься в Америку?

— Некоторое время я побуду здесь, Дэнни, — ответил Ронан.

Дэнни улыбнулся и перевел взгляд на Лору:

— Если бы я знал, какие за океаном прекрасные девушки, сам перебрался бы в Америку.

Ронан ухмыльнулся:

— Твоя жена Мэри, наверное, удивится, услышав эти слова.

— Ах, мне пришлось бы взять ее с собой, — вздохнул владелец паба, — ведь она у меня самая лучшая женщина в мире. — Дэнни подмигнул Лоре. — Зовите, если захотите еще по кружечке пива.

Он двинулся к стойке, часто останавливаясь и общаясь с посетителями. Лора спросила:

— Ты знаешь всех людей в этом пабе, не так ли?

— Мы выросли вместе.

Они наслаждались холодным пивом в уютной обстановке, и от взгляда Ронана на душе у Лоры становилось теплее.

Вот уже два дня она жила в его мире и наблюдала, как Ронан общается со своими друзьями. Он оставался властным и высокомерным, но все же окружавшие его люди были действительно дороги ему. Ронан как-то сказал, что у него нет родных за исключением Шона. Так вот, он ошибся, и Лора это понимала.

Все жители деревни считали его хорошим другом. Они знали, любили Ронана и были рады, что ему удалось многого добиться. Приехав в Ирландию, Лора узнала Ронана Конолли с абсолютно другой стороны, и от этого ей становилось еще тяжелее. Она не забывала, что скоро их общению придет конец.

С самого первого дня пребывания на родине Ронана Лора старалась запомнить каждое мгновение, проведенное с ним. Они ездили по стране: побывали в портовых городах Уэстпорте и Голуэе, где Лора увидела главный офис компании «Козен» и побродила по магазинчикам. И каждую ночь она засыпала в объятиях Ронана, решив насладиться жизнью сполна.

— Я видел твой набросок той круглой башни, — сказал Ронан, наклонившись к ней. — Он замечательный.

— Спасибо.

Лора так и не купила краски, поскольку времени на то, чтобы запечатлеть красоту пейзажей, оставалось все меньше. Вместо этого она делала наброски карандашом, пообещав себе, что, приехав домой, обязательно все дорисует, в особенности башню, которая произвела на нее неизгладимое впечатление. Она сможет возродить ценные воспоминания о днях, проведенных в Ирландии, а затем развесит картины по всему дому.

Лора глотнула пива и прислушалась к беседе между Ронаном и мужчиной, сидевшим за соседним столиком: они обсуждали приближение зимы, а также то, что некоторым жителям придется ремонтировать крыши своих домов, пока не грянули сильные морозы.

Лора не сводила с Ронана глаз. Он даже не представлял, как сильно его здесь любят. Он старался не выставлять эмоции напоказ, но переживал за своих друзей и знакомых и старался позаботиться о тех людях, которые нуждались в помощи.

Лора посмотрела на входную дверь «Пэннивисла», когда та отворилась, и улыбнулась при виде Майкла и Шинед. Эти двое выглядели такими счастливыми, что Лора обрадовалась: хоть кто-то получил желаемое.

— Шинед, когда вы будете играть свадьбу? — выкрикнул кто-то.

— Как только, так сразу! — громко ответил Майкл и прильнул к губам своей невесты.

Шинед рассмеялась, затем она решила пообщаться с друзьями, а Майкл направился к двум молодым музыкантам на сцене, которые ждали его прихода.

— Майкл — музыкант? — спросила Лора у Ронана, пока парень вытаскивал скрипку из футляра.

— Да, — кивнул он. — И очень хороший. Его ожидает отличное будущее. Теперь он женится и остепенится.

В пабе раздались звуки музыки. Скрипка весело запела, постепенно ускоряя темп и заставляя посетителей танцевать.

Ронан обнял Лору за плечи, она, улыбаясь, прижалась к нему и опустила голову ему на плечо.

 

На протяжении последующих нескольких дней все было спокойно. Правда, Ронан боялся, что вот-вот разверзнутся небеса, и несчастья посыпятся на его голову. Он, как всегда, ожидал худшего, ведь белая полоса не может продолжаться вечно.

Дома, в Калифорнии, Лора постоянно куда-то спешила и не могла усидеть на месте, здесь же у нее было много свободного времени: она могла сделать наброски, помочь Пэтси на кухне или же прогуляться по пляжу вместе с Ронаном, чтобы полюбоваться, как волны бьются о берег.

Жители Данли успели ее полюбить. Ронан заметил это, увидев, как Лора разговаривает с Шинед: они сидели возле камина и беседовали об американской музыке и Голливуде. Эти темы не могли оставить юную Шинед равнодушной. Она обожала общаться с Лорой. Пэтси и вовсе начала обмениваться рецептами с пассией Ронана — в обмен на свой секретный рецепт приготовления ирландского хлеба экономка узнала, как приготовить самый вкусный соус для спагетти. Лора сумела покорить даже его кузена Шона, который искал лишний повод заглянуть к ней и поболтать.

Куда бы она ни пошла, Лора тут же располагала к себе людей.

Ронан не хотел признавать этот факт, но Лора приковывала и его внимание. Заходил ли он в кабинет или смотрел на диванчик — Ронан видел лишь ее. Перед глазами постоянно всплывали образы того, как они проводили вместе ночи. Лунный свет на ее коже, светлые волосы или же вздохи, поскольку она замерзла… Он вспоминал жар ее тела возле себя и томные стоны. Все эти мысли сводили его с ума.

Несмотря на то что сейчас в его душе царили мир и спокойствие, все вокруг него менялось, и Ронан не знал, нравятся ему эти перемены или нет.

— У нас появилась работенка в Дублине.

— Что? — Ронан поднял взгляд и увидел Молли О’Хара, которая заменила Брайана, его помощника, — тот остался в Калифорнии. Нахмурившись, он старался сообразить, о чем говорит Молли. Раньше провалов в памяти не возникало, но из-за Лоры Ронан не мог сосредоточиться на работе. — Ах да! Дублин. Ты объяснила им, что мне нужно время, и им придется подождать неделю или больше?

— Объяснила, — кивнула Молли, тяжело вздыхая, — но им не очень хочется ждать. Они готовы заплатить вдвое больше, если вы сможете прислать к ним сотрудника побыстрее.

Ронан постарался припомнить досье потенциального клиента. Джон Бейли — промышленный магнат, холост, часто совершает бизнес-поездки за рубеж и поэтому нуждается в личном телохранителе. К сожалению, проблема заключалась в том, что свободных сотрудников не было. Ронан считал, что на роль телохранителя хорошо подойдет бывший морской пехотинец Кобб, но новобранец еще не прошел необходимую подготовку.

— Я займусь этим, — произнес Ронан. — Оставь мне дело Бейли. Через неделю у нас будет много новобранцев, так что ему придется либо подождать, либо искать кого-то другого. Выбор за ним.

— Как пожелаете, — ответила Молли и передала ему файл с документами. — Если вам больше ничего не нужно, то, пожалуй, я поеду. Увидимся в понедельник утром.

— Хорошо. Спасибо.

Когда Молли ушла, Ронан положил досье на стол и повернулся к окну. Он начал всматриваться в звездное небо.

Пора признать правду, подумал он. Ронан с головой погрузился в работу, чтобы забыться, но это не помогало. Впервые он осознал, что его место рядом с Лорой.

Он жаждал быть рядом с ней, черт возьми! С Лорой Ронан постоянно ощущал напряжение во всем теле от безумного желания.

Он часто спрашивал себя: «Смогу ли я отпустить ее? Смогу ли жить без Лоры? Как поступить?»

Ронан понимал, что ему совсем не хочется ее отпускать. Перед ним возникла серьезная проблема, но все проблемы имеют решение, главное — найти компромисс. Лора хотела быть любимой, счастливо выйти замуж, иметь детей, а он не был к этому готов. У него совершенно другие взгляды на семейную жизнь. Но есть нечто такое, что он может предложить взамен.

 

Вернувшись домой, Ронан нашел Лору в постели. Нет ничего лучше, чем приходить домой и видеть ее каждый вечер до конца своей жизни. И все может быть именно так! Если взглянуть на вещи по-иному, каждый получит то, чего так сильно жаждет.

Ронан тихо разделся и быстро забрался под темно-красное одеяло, придвигаясь к ней ближе.

Лора вздохнула и обняла его: руку она положила ему на грудь, а голову — на плечо. Ее волосы были мягкими, словно шелк, и пахли свежим летним днем.

— Ты снова работал допоздна, — проворчала она.

— Да, так и есть, — сказал он, целуя ее в лоб и касаясь ее спины кончиками пальцев. — Надо было продумать некоторые моменты.

Лора взглянула на него, и от лунного света кожа ее засияла.

— Все разрешилось?

— Ты же меня знаешь, — нежно произнес он.

— Знаю. — Ее губы растянулись в улыбке, и Ронан затаил дыхание.

От улыбки Лоры ему становилось необыкновенно легко и тепло на душе; он чувствовал себя счастливым. Лора имела над ним огромную власть, но Ронан уверял себя, что это еще ничего не значит. Ему нравились нежность и магия, возникшие между ними. Но ему было очень сложно признаться в этих чувствах. Ронан старался подавить эмоции, которые считал нежелательными.

— Мне не хочется сейчас тратить время на разговоры, — заявил он, ложась на Лору.

Ронан приподнялся на руках, чтобы заглянуть в глаза женщины, и аккуратно убрал с ее лица светлую прядь.

— Мне тоже не хочется, — призналась Лора и очертила кончиком пальца контур его губ.

— Это хорошо, — прошептал он, а затем страстно впился в ее губы.

Каждый поцелуй был, как первый: те же чувства, те же ощущения. Этот пылкий и сильный взрыв пронизывал разум и тело Ронана, после чего ему было трудно дышать. Он не мог насытиться Лорой и, казалось, уже никогда не сможет.

Ронан оторвался от ее губ и начал покрывать поцелуями шею, постепенно спускаясь все ниже и ниже, наслаждаясь ароматом ее кожи. Он ласкал груди, касаясь чувствительных сосков языком, пока Лора наконец не издала стон наслаждения и не пробормотала его имя.

Ее пальцы впились в его спину, затем она коснулась его подбородка и встретилась с ним глазами.

— Ты — великолепная! — со страстью в голосе промолвил Ронан. Ему нравилось, как лицо Лоры светилось удивительным серебряным светом. Он снова коснулся ее губ, чувства захлестывали его с головой, в теле ощущалось напряжение, голова была полна каких-то мыслей и эмоций, и тогда Ронан сказал: — Ты самая прекрасная женщина, которую я когда-либо встречал.

— Ронан…

Он овладевал ею снова и снова, они издавали страстные стоны и, сливаясь воедино, наслаждались друг другом. Только когда из груди Лоры вырывался громкий крик и дрожь пробегала по ее телу, Ронан позволял и себе испытать высочайшую точку наслаждения.

Наконец любовники насытились.

Ронан понимал, что без Лоры жизнь его станет пустой. Собравшись с духом, он решил, что сейчас самое подходящее время поведать ей свой план.

— Помнишь, я сказал, что задержался на работе, обдумывая некоторые вещи?

— Да. — Ее голос был наполнен любовью.

— Так вот, — начал Ронан. — Я решил, что нам следует предпринять.

— Ты о чем?

— О нас.

Лора отпрянула и пристально посмотрела на него:

— Что ты имеешь в виду?

Он произнес с улыбкой на лице:

— Я думаю, нам стоит пожениться.

— Что? — воскликнула она. Волосы покрывали ее грудь, а одеяло покоилось на бедрах. — О чем ты говоришь? Жениться? Ты же сам говорил, что брак — это ловушка?

— Так и будет, если ты ожидаешь от брака нескончаемой любви и цветов каждый день, — объяснил Ронан. — Но если ты рассматриваешь женитьбу как сотрудничество, союз двух друзей, то это может понравиться нам обоим.

— Друзья…

— Но мы гораздо больше, чем просто друзья, — заверил ее Ронан, приподнимаясь выше и положив под спину подушку. — Лора, так будет лучше для нас обоих. — Он был немного удивлен, что она не торопится принять его предложение, хотя именно этого и хотела. Что не так? Ронан взял ее за руки и продолжил: — Никогда не думал, что настанет момент, когда я сделаю женщине подобное предложение. Но с тобой я чувствую себя иначе.

— Иначе…

Он нахмурил брови. Отсутствие восторга беспокоило его, но отступать было некуда.

— Мы отличная команда, Лора. Нам хорошо вместе, а секс просто великолепный. Мы можем стать счастливой парой.

— Счастливой парой…

Ронан начал злиться:

— Ты так и будешь повторять мои слова? Тебе нечего сказать? Я никогда никому не предлагал выйти за меня замуж.

— Что я должна ответить, Ронан? Или, может быть, ты и об этом успел подумать?

Он представлял себе совсем другую картину: Лора бросается в его объятия и отвечает сквозь слезы: «Я согласна, Ронан!»

Возможно, она просто не понимает всю прелесть такого предложения руки и сердца.

— У меня к тебе вопрос: в твоем хорошо продуманном сценарии отведена роль любви? — поинтересовалась Лора.

— Нет, а зачем, позволь узнать? — Ее лицо застыло, и тогда Ронан поспешно продолжил: — Все дело в сотрудничестве. Разве тебе не достаточно, что я хочу быть с тобой? Что я восхищаюсь тобой? Что ты мне безумно нравишься?

— Нет, — ответила она, прикрывшись одеялом, словно щитом. — Недостаточно. От мужа я жду большего, чем просто восхищение. Мне нужна любовь.

— Черт возьми, Лора, будь реалисткой.

— Зачем? Понимаешь, мне хочется обзавестись семьей, Ронан, а затем родить детей.

— Я тоже этого хочу, — признался он и запустил руку в ее мягкие волосы. — Раньше я даже не задумывался об этом. Так длилось до тех пор, пока ты не сообщила о выкидыше, и теперь я не могу успокоиться. Я постоянно думаю о ребенке и задаюсь вопросом: «Что было бы, если бы все сложилось иначе?»

— Я тоже.

Ронан прильнул к ней и коснулся ее руки.

— Мы могли бы завести детей, Лора. Мы стали бы большой и счастливой семьей. Любовь ни при чем. Выходи за меня, Лора. Мы будем жить вместе, перевезем Зверя в Ирландию, и каждый получит то, чего хочет.

Лора молчала, и в душе Ронана все еще теплилась надежда. Она не отвергла его предложение, так что, возможно, если он даст ей немного времени на раздумья, все может получиться.

— Ты подумаешь над моими словами? — Его голос был полон нежности, но пальцы вцепились в руку Лоры так сильно, что он ощущал ее дрожь. — Прошу тебя, подумай.

— Я подумаю о том, что ты сказал, Ронан, но обещать ничего не стану.

— Хорошо, — сказал он.

Ронан обнял ее крепко-крепко, боясь, что Лора сбежит от него.

 

На следующий день Ронан повез Лору в Дублин, где они прекрасно поужинали в роскошном ресторане. Он наблюдал за ней при свете свечей, глаза его были полны страсти, и, когда взгляды их встречались, сердце Лоры готово было вырваться из груди.

Она по-прежнему тянула с ответом. Ронан предложил ей шанс остаться в его жизни, быть с ним, иметь детей и завести семью, о которой она мечтала. Ей оставалось лишь признать тот факт, что любви между ними не будет, а к этому Лора была не готова.

Однажды она уже дала согласие стать женой Томаса, но без искренних чувств, и их помолвка долго не продлилась. Каковы шансы удачно выйти замуж, если все начинается неправильно? Кроме того, как она может выйти замуж за Ронана? Ведь он не любит ее.

Лора не отвечала на его предложение, поскольку ей хотелось избежать ссор, которые все равно ничего не изменят. Она была тверда в своем решении: брак без любви ей не нужен, компромиссов быть не может, и не важно, насколько властным и решительным бывает Ронан Конолли.

«Господи, как же сильно я буду скучать по нему», — тоскливо раздумывала она. В ее голове постоянно всплывали приятные воспоминания о времени, проведенном с ним. Лоре становилось не по себе при одной лишь мысли, что через несколько дней она отправится домой. Одна. Но Лора была рада, что согласилась приехать с Ронаном в Ирландию, и ни о чем не жалела.

После ужина они решили пройтись по многолюдным улицам. Из пабов доносилась народная ирландская музыка, которая являлась отличительной чертой Дублина. Город пестрел яркими огнями и красками, повсюду бродили туристы. Слышались различные акценты и языки мира — здесь были американцы, британцы, немцы и многие другие, но все равно с Ронаном Лора чувствовала себя как дома.

Они остановились на красивейшем мосту и устремили свой взор на реку Лифи, которая при лунном свете походила на серебряную нить, пересекающую город. Ронан запустил пальцы в волосы Лоры и поцеловал ее.

Он оторвался от губ женщины и прошептал:

— Нам придется провести два часа в пути, чтобы добраться до Данли. Куда мы отправимся? Домой или же найдем гостиницу, где проведем эту ночь?

Поднялся ветер, который развевал платье Лоры и трепал непослушные волосы. Она была вдали от дома, но здесь, в Ирландии, чувствовала себя на удивление комфортно. Возможно, причиной тому был Ронан.

— Поехали домой, — ответила она.

Он ухмыльнулся:

— Хороший ответ.

Ронан обнял ее за плечи, и они отправились в Данли, оставляя за собой городские огни.

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию