Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое антипаразитарное средство выбрать? В потоке коммерческой информации на данную тему очень сложно ориентироваться»





Все программы имеют свои плюсы и минусы. Выбирайте сами, по книгам, что придется по душе. Главное, чтобы это была система, а не разовое средство, которое якобы избавляет от всех проблем. Антипаразитарную чистку имеет смысл делать, если вы решили резко перейти на сыроедение, тогда это поможет пережить кризисный период. В противном случае, чистка, в общем-то, не имеет смысла, поскольку паразитами вы заражаетесь каждодневно. Единственное надежное средство от них – живая пища. Будете переходить постепенно, чужие сами постепенно вас покинут.

Живая пища создает для паразитов невыносимые условия для существования. Представьте, если бы вдруг вся вода в природе превратилась в кислоту: в реках и озерах кислота, с неба падает тоже кислота… Все живые существа бы повымерли. Примерно такие же условия создаются в организме для паразитов, когда человек переходит на питание живой пищей, только внутренняя среда наоборот, оживает, очищается, ощелачивается, насыщается кислородом. Для них это совершенно невыносимо – они хорошо себя чувствуют только в кислой и гнилостной среде. Особенно хорошо ощелачивают организм свежая зелень, арбузы, дыни, лимонный и гранатовый сок, яблочный уксус, огурцы, груши. А если еще к тому же добавить ежедневное употребление перца, чеснока, редьки, хрена, горчицы (не переусердствуйте только), тогда для «гостей» вообще не будет никакого житья вместе с вами.

Еще стоит особо отметить проростки пшеницы, то есть зерна с ростками один-два миллиметра. Помимо общего, весьма благотворного во всех отношениях, действия на организм, проростки обладают сильнейшим биополем, которое нормализует энергетику человека. Если представить грубую модель биополя, то это будет вихрь, закрученный в определенную сторону. Так вот, у самостоятельных организмов вихрь закручен по часовой стрелке, а у паразитов – против. Они действительно чужие для нас. Попадая в организм, они производят вокруг себя изменения – закручивают энергию по своему, отчего возникает множество локальных патологий, влекущих за собой по цепочке всевозможные болезни. Проростки пшеницы восстанавливают правильную циркуляцию энергетических вихрей, что для паразитов опять же невыносимо.

Кстати сказать, те же проростки хорошо проясняют сознание и выводят биополе в диапазон высших вибраций, отчего заметно повышается сила интеллекта и творческая активность. Первые три тома «Трансерфинга» были написаны за полтора года, в течение которых я вместо обеда съедал чашку проростков. (Такая чашка вполне может заменить обед, и это очень удобно в ситуациях, когда нет возможности или условий для того питания, какое вам нужно. Единственный недостаток – приходится долго жевать, не меньше получаса. Ну, и не очень чтобы вкусно. Но вообще, для переходного периода, а так же для прочистки мозгов, очень хорошо.) Тогда я еще и не помышлял о сыроедении, но все же питание мое уже не было таким беспорядочным, что, видимо, и сыграло свою роль.

 

«Почитала книгу о паразитах и способах избавления от них. Осталось очень негативное впечатление от книги, в основном мерзостное состояние. У всех черви, клизмы постоянно, клизмы всегда и везде, кипячение, клизма – ваш лучший друг! Согласна, проблема такая есть, но не до маразма же себя и всех вокруг доводить. Вы сами делаете клизмы в поезде (уж простите за интимные подробности)? Кипятите все вокруг? Чистите и моете, без устали?»

Конечно, я не мою и не чищу все вокруг беспрестанно, не собираюсь выгонять из дома свою кошку, и клизмы у меня нет. Бороться с чужими – совершенно бессмысленное занятие, поскольку вы подвергаетесь их атаке каждодневно, и чуть ли не ежеминутно. Даже просто гуляя по улице, вы заражаетесь паразитами через воздух, – ведь собачек, например, повсюду выгуливают. Вы можете не расставаться с марлевой повязкой и доводить свою гигиену до абсурда, а можете лизать свою собаку – результат будет один и тот же.

Антипаразитарная чистка имеет смысл, и я ее рекомендовал – лишь на тот случай, если вы совершаете резкий переход на чистое сыроедение. Такой переход может сопровождаться очень неприятными кризисными явлениями, которые тем тяжелее, чем больше степень засорения организма шлаками и паразитами. Поэтому, перед тем как решиться на резкий переход, желательно сначала провести очищение организма, а так же пройти антипаразитарную программу.

Но, подчеркиваю, рассматривать антипаразитарную программу как средство против чужих – совершенно бессмысленно. Вам придется проходить эту программу перманентно, то есть, никогда не прекращать. Понимаете? Разве это нормально? Конечно нет.

Смысл в том, чтобы создать в своем организме невыносимые условия для существования и размножения чужих. Питание преимущественно живой растительной пищей создает именно такие условия. Чужие не выносят живой растительной пищи. Растения – их главные враги. Битва между организмами, которые существуют самостоятельно, и паразитами, которые стремятся жить за чужой счет, ведется с самого начала зарождения жизни на Земле. И только растения в этой битве более-менее преуспели. Но, повторяю – живые растения, не вареные.

Так что, если вы переходите на сыроедение постепенно, просто включайте в рацион побольше антипаразитарных растений, и зелени побольше. Чужие постепенно сами вас покинут, потому что в вашем организме для них создадутся невыносимые условия.

 

Летом, когда вокруг изобилие фруктов и овощей, конечно, при желании можно быть сыроедом. Ешь все и радуйся, как говорится. Но на носу зима, и непонятно, как можно быть сыроедом зимой. Ведь овощей и фруктов нет в том изобилии, как летом, а если и есть, то это все привозное и к тому же, ни для кого не секрет, напичканное химией».

А что, сыроеды, по-вашему, питаются только овощами и фруктами? Вообще, если задаете такие вопросы, вы еще не готовы перейти на чисто растительное сыроедение. На вашем месте я бы пока не отказывался от сырых морепродуктов, яичных желтков, масла, сыра, зернового хлеба. Когда будете готовы, вопросы о том, чем питаться, отпадут сами собой, потому что у вас уже будет свой опыт, а не чужой.

 

Стремлюсь к переходу на живую пищу, но, живу я в Сибири, дачи нет, зимой в супермаркете покупать овощи-фрукты обходится накладно, а о живых злаках вообще молчу, их просто не везут сюда».

Овощи и фрукты нужно есть по сезону, когда они естественно созревают. В зимний период следует питаться пророщенными злаками, орехами, сухофруктами, водорослями, можно слабосоленой рыбой, яичными желтками, сливочное масло и сыр тоже, если есть потребность, не исключать. Зачем покупать овощи в супермаркете? Для этого существуют рынки. Капуста, морковка, редька в Сибири что, не растут? Злаки для проращивания и многое другое можно запросто заказать через интернет. Есть захотите – все найдете.

 

Я уже 2 года пытаюсь перейти на сыроедение. Весной, летом и осенью это проходит спокойно, но как только начинаются холода, (а у нас в городе зимой доходит до -35-40), мне очень трудно оставаться на сыроедении. Выбор живых продуктов зимой сильно уменьшается, и в холода организм просто начинает требовать чего-нибудь горячего и сытного. Возникает постоянное чувство голода. Спасаюсь кашами. Что делать? Мне очень нравится быть сыроедом, такая легкость, у меня даже мозг прочищается. Но зимой я становлюсь похожа на голодного зверя».

Значит, не надо спешить с переходом на чистое сыроедение. Перейдете, когда будете готовы. Организму требуется время, чтобы окончательно очиститься и перестроиться. Обратите внимание на системообразующие рецепты

 

«У меня последнее время тело постоянно мерзнет. Скорее всего это связано с сыроедением. Только я вот не пойму, хорошо это или плохо?»

Для того чтобы тело не мерзло, необходимо чтобы:

1. Восстановился обмен веществ, сформировалась натуральная микрофлора.

2. Очистились сосуды.

3. Восстановилась сеть капилляров, количество которых с возрастом уменьшается. На живом питании все само восстановится и нормализуется, но для этого требуется время. И еще раз повторяю, не делайте резких переходов, все должно быть в меру и гармонично.

 

Я потеряла в весе, что очень пугает моих близких. А на 8-м месяце сыроедения мой организм начал отказываться от пищи вообще. Я приняла решение – не вмешиваться в биохимические процессы своего организма, он лучше знает, когда сбрасывать, а когда набирать вес. Верна ли моя позиция? Однако меня настораживает тот факт, что мое тело в 30 летнем возрасте как у тинейджера».

Вот здесь, внимание! Вы ошибаетесь, думая, что если организм не требует еды, кормить его не обязательно. Ваш организм, после долгих лет питания мертвой синтетикой, а затем после резкого перехода на сыроедение, просто сбит с толку. Его надо кормить сознательно и полноценно, даже когда есть не очень хочется. Пройдут годы, прежде чем этот «ребенок», наконец, возвратится к своему природному состоянию и поумнеет. Возьмите за основу системообразующие рецепты. Плюс обязательное движение, занятия фитнесом, гимнастикой. Без нагрузок мышцы атрофируются, и вес снижается. Особое внимание следует уделить упражнениям на растяжку. Стретчинг хорошо развивает скелетные мышцы и увеличивает массу.

 

«Согласен с Вами в том, что человек должен питаться натуральной пищей. И я намерен постепенно приучать себя к этому, вплоть до полного отказа от ненатуральной (вареной) пищи. Пока мои душа и разум не нашли единства в этом, но думаю все так или иначе идет к тому. Так вот, как Вы думаете, можно ли заниматься бодибилдингом, будучи сыроедом? Будет ли расти мышечная масса?»

Разумеется, можно. Например, в США, где широкое распространение получили как фастфуд, так и питание живой пищей, очень много сыроедов, которые занимаются бодибилдингом. Только не спешите с переходом на чисто растительное сыроедение. Можно начать с сырых морепродуктов и пророщенных бобовых, отваренных в течение двух-трех минут.

 

Занимаюсь профессиональным спортом, 3 месяца был на сыроедении. Результат меня порадовал, появилась легкость, бегать стало гораздо легче. Только пока не хватает сил выдерживать длительные тренировки и серьезные нагрузки, например рывки со штангой. Видимо, в рационе недостаточно белка».

В переходный период можно питаться пророщенными бобовыми, отваренными в течение двух-трех минут, сыром, яичными желтками, сырыми морепродуктами, живыми кашами из пророщенных злаков. Спортсменам так же рекомендуется цветочная пыльца и бананы.

 

«Мой рацион значительно изменился: зелень, фрукты, овощи, орехи, мед, финики, стали неотъемлемой частью моего стола, но сразу сложно перейти на здоровое и живое питание, да и немного не по себе от того, что Вы сказали относительно паразитов: если резко перейти на живую пищу, то существует опасность быть съеденным изнутри!? Действительно ли все так серьезно?»

О том, что «паразиты съедят изнутри» было сказано про голодание, а не про сыроедение. С голоданием будьте поосторожней.

 

Вы рекомендуете именно читать, но я, за неимением книг, использую только аудиозаписи, прослушиваю многократно, неужели эффект разнится? В общем, с каждым разом как бы глубже и понятней. Излучаю здоровый пофигизм, и мне это по душе».

Чтение книг – это другой вид восприятия. Многие вещи, которые вы пропустили, слушая аудиокнигу, поймете при чтении.

 

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию