Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуск N 100. Мой мир запорошен снегом





(2005-06-21 23:02:30)

Наконец, я вернулся в то место, где не был уже пять лет. Мой мир меня не узнал и встретил недружелюбно.

Сижу я дома, а за окном хитрые деревья и коварное небо.

– Смотри, какие мы зеленые!

– Смотри, какое я голубое!

Выхожу на улицу – они ждут, притаились. А потом как набросятся на меня с дождем и ветром! Бегу домой, и погода сразу успокаивается. Деревья стоят роскошные, а небо сияет, как ни в чем ни бывало. Я опять выползаю из дома, недоверчиво озираясь. Но какие же все-таки заразы! Они снова начинают дуть на меня ветром и поливать дождем. Ладно, – думаю, – рядом ведь море, не иначе, это оно старается мне досадить. Пойду, взгляну ему в глаза и скажу все, что о нем думаю.

 

Углубляюсь в лес. Небо, убедившись в том, что я не собираюсь отступать, проясняется. Но тут меня окружают деревья, с явно враждебными намерениями. Стоят себе, подбоченясь.

– Ну что скажешь?

А что я должен сказать? Пытаюсь протиснуться, но они не пускают.

– Ребятки, – говорю, – давайте по-хорошему, иначе…

– Иначе, мы сейчас сделаем из тебя удобрение, – отвечают они.

Пришлось сломать им ветку, только тогда пропустили. Вот дела!

 

Иду дальше, по той самой тропинке, о которой упоминалось в «Трансерфинге», а навстречу мне кот, с бандитской такой рожей.

– Рыба есть? – спрашивает.

Представляете? Я в недоумении раскрываю рот.

– Какая рыба?

Тут мне преграждает путь еще один котяра.

– Ты дурачком-то не прикидывайся. Рыбу давай! Или мы тебе всю морду расцарапаем.

– Хорошо-хорошо, уважаемые, – говорю я, – позвольте мне только сходить на море, чтобы наловить рыбы.

– Ладно, – неохотно соглашаются коты, – топай, только быстрей, и без рыбы не возвращайся, мы тебя из под земли достанем.

 

Вышел я на полянку, а там солнце.

– Раздевайся, – говорит.

Что-то стало неестественно жарко, – подумал я, и снял рубашку.

Солнце прерывисто задышало.

– Дальше!

– Что, совсем что ли, – не понял я, – прямо здесь?

– Чего ты медлишь, – кричит солнце, – раздевайся.

– Ну и как ты себе это представляешь, – говорю, – ведь ты же среднего рода. Какой у тебя вообще пол?

– Олух, давай быстро, имей меня!

Нет, – думаю, – секс с солнцем – это слишком экстравагантно, даже для Зеланда. Скрываюсь в тени.

– Ну погоди, мы с тобой еще встретимся в укромном уголке! – взбесилось солнце.

– Да-да, как-нибудь непременно проведем с тобой ночь, – говорю я.

Чувствую, как солнце закипело от злости.

 

Море тоже не захотело меня признавать. Или просто сделало вид, что не замечает моего присутствия. Но как же так? Ведь это я пришел! А оно, знай себе, гонит флегматичные волны и никак не реагирует. А вот, – думаю, – сейчас я тебя напугаю. Как выбегу неожиданно из-за дюны, как закричу, как упаду в тебя! Так я и сделал. Но море не испугалось. Напротив, оно принялось пихать меня волнами, пытаясь прогнать от себя.

– Эй, – говорю, – пусти, мне еще рыбы надо, чтобы котов накормить!

– Будет тебе рыба, – сказало море.

И тут злобная камбала ухватила меня за ногу и потащила на дно. Я закричал на нее:

– Да чего ты такая злобная, отцепись!

Но камбала не отцеплялась, а все тащила и пялилась на меня своими ехидными глазищами. Тогда я дал злобной камбале в глаз и кое-как вырвался.

– Да ну вас всех! – обиделся я и стал вылезать на берег. Море зловредно ухмыльнулось и сбило меня с ног волной. А тут еще чайки разгалделись, как оглашенные.

– Эй вы! Чего разорались! – разозлился я.

– А ты чего тут! – еще больше разозлились чайки и принялись кружить возле меня, стараясь побольнее клюнуть.

– А вы знаете, что мой мир обо мне заботится?! – отчаянно заверещал я.

– Заткнись! Мы и есть твой мир! – ответили чайки, продолжая меня клевать. Я отбивался от них невесть откуда взявшейся мухобойкой. (Видимо, мой мир все-таки заботился.) А море пыталось достать меня и окатить водой.

 

Тем временем, мне пришла в голову одна мысль. Нужно что-то предпринять, чтобы они все меня узнали. Я быстро начертил на песке фразу: «Это же я!» И представьте, море тут же успокоилось и отхлынуло. А чайки угомонились и улетели. Но сначала они понимающе задрали головы кверху, раскрыли клювы и сказали:

– А-а-а! – и улетели.

А злобная камбала высунула голову из воды и подмигнула мне подбитым глазом. Или нет, ведь рыбы не умеют подмигивать… Во всяком случае, мне показалось, что она все-таки подмигнула.

 

Направился я домой, только другой тропинкой, чтобы избежать встречи с котами-бандюгами. И все же, небо не желало меня признавать. Ни с того ни с сего, пошел дождь. Только не сверху, а снизу. Капли собирались из луж, скатывались с травы, срывались с листьев и падали вверх, забираясь мне под штаны. Небо явно издевалось.

 

Вы наверно думаете, что я все это сочиняю. А вот и нет. Правда-правда. И прекратите улыбаться. Мне не до смеха. Сейчас пойду запускать бумажного змея, на котором большими буквами выведено: «Это я!» Надеюсь, небо меня узнает.

 

Date: 2015-09-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию