Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуск N 97. Цель и право





(2005-03-09 16:15:16)

«Я люблю читать фэнтези и научную фантастику. Когда читаю, я чувствую, будто нахожусь в той же реальности вместе с героями. И после прочтения книги еще несколько дней «живу» в том мире. Окружающая действительность отступает на второй план, меня ничто не заботит и не трогает. Я знаю, что это состояние пройдет через несколько дней, но мне этого не хочется. Мне кажется, что меня очень сильно зацепил маятник. Так ли это? Если да, то выходит, что сидя перед экраном или читая книгу, следует вообще отказаться от каких-либо чувств? Но ведь мне это нравится. Что же делать? Осуществима ли моя мечта оказаться в других мирах?»

Маятники здесь не при чем. Когда вы находитесь под впечатлением увиденного или прочитанного, ваша душа настроена на соответствующий сектор пространства вариантов, – она, грубо говоря, получает информацию, а разум интерпретирует и обдумывает, то есть прокручивает в своем логическом аппарате, подобно тому, как это делает компьютерная программа, обрабатывающая входные данные.

Мир фэнтези не выдуман – он реально существует, но на метафизическом – нереализованном уровне. Попасть туда вряд ли возможно, поскольку для воплощения всего, что там есть в нашу действительность, требуются большие затраты энергии. Это не означает, что сценарии и декорации такого мира не могут быть реализованы в принципе. Сверхъестественные события и персонажи нереальны лишь относительно настоящей действительности, как Солнце нереально раскалено относительно Земли. Другими словами, мир фэнтези, как и мир сновидений, находится в секторах пространства вариантов, весьма отдаленных по отношению к текущим – до них слишком далеко «лететь».

Пребывая мыслями в мире фантазий, вы грезите наяву. Ничего страшного или плохого в этом нет, если нравится. Кинокартины и книги – это великолепные качели для души и разума. Вот только, витая в облаках, вы рискуете выпасть из контекста окружающей действительности, которая не расположена делать вам только приятное. Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

Поэтому, с практической точки зрения, постоянно обретаться в нереализованном мире просто невыгодно – это как всю жизнь проспать. Хотя, у творческих работников, например, душа постоянно витает в метафизическом пространстве, охотясь за новыми идеями. Но одно дело – активно создавать, претворяя идеи в реальность, и совсем другое – пассивно плавать в океане грез. Трансерфинг – это исключительно активный способ существования, когда вы не просто купаетесь, а сознательно гребете в направлении к цели. Мир отражает выбор намерения: либо вы бегаете за мечтой, либо она сама приходит к вам. И не обязательно искать ее в стране Оз, – действительность может быть куда более яркой и удивительной – хотя бы потому, что вы сами способны ее создавать, если вознамеритесь. Это ненамного трудней, чем компьютерные игры, но несомненно, намного увлекательней – просто надо знать правила и следовать им.

 

Каково ваше мнение о том, что ждет человека, после смерти? Как я понимаю, физическое тело погибает, а душа вечна. Значит, душа, возвращаясь в энергоинформационное поле уже без сознания, сливается с ним, и человеческая индивидуальность уже как бы перестает существовать, а при дальнейшем перевоплощении, душа будет иметь другое тело и уже другое сознание? А как же с моим сознанием, которое я имел: что, все это выходит зря? Не может же Создатель, дав мне жизнь, сознание, потом забрать это все, не оставив ничего взамен. Короче, был человек, выполнил свою функцию, и стал не нужен? Грустно как-то получается».

Если отбросить догматические представления различных религиозных течений, а просто взглянуть в глаза фактам, то несомненно лишь одно: душа действительно проходит через ряд перевоплощений, проживая множество жизней в разных телах. Явных доказательств существования Бога до сих пор нет, а вот души – сколько угодно. Имеются тысячи свидетельств о том, как люди случайным образом вспоминали свои прошлые жизни. Подвергнуть сомнению достоверность таких воспоминаний невозможно, потому что факты – упрямая вещь. Если человек вдруг начинает говорить на древнем языке, который в настоящее время не используется, или сообщает такие исторические и географические сведения, о которых он знать в принципе не мог – какие еще требуются доказательства?

Хотя, ортодоксальную науку и эти аргументы не убеждают, – она всегда отметает все, чего не способна объяснить – так ей проще. Вот если бы ученые смогли отследить путь души на экране осциллографа, тогда – другое дело.

Что касается вопросов типа «почему» и «с какой целью», то их следует отослать в высшие инстанции. Это точно известно лишь одному Богу. Трансерфинг на эти вопросы отвечает следующим образом. Цель жизни – служение Богу. Служение заключается не в поклонении, а в со-творении с Ним. Бог управляет миром через посредство всего сущего. Он не имеет другого способа существования, кроме как в форме жизни, во всем многообразии ее проявлений. Не потому ли никак не находят подтверждения Его существования, что он живет в каждом: в травинке, цветке, бабочке, в самом человеке? Все эти существа преследуют одну цель – жить, а значит, в меру своих возможностей распоряжаться данной реальностью. Управление реальностью – это и цель, и способность, и право. Если вы берете себе это право – вы реализуете волю Бога и проживаете полноценную жизнь, а если нет – вам же хуже. Подробное обоснование этих выводов дается в книге «Яблоки падают в небо».

Однако если вас эти ответы не удовлетворяют, вы запросто можете обратиться к себе, поскольку частица Бога есть в каждом из нас. Ни я, ни служитель церкви, никто другой не может быть посредником между вами и Богом. Только вы сами, обратившись к самому себе, получите ответы на все вопросы.

Такой совет может показаться не внушающим доверия: «Но как?! Откуда я могу знать?» Скорей всего, либо вы еще не пробовали этого делать, либо не доверяете голосу своего сердца, иначе не стали бы спрашивать. Все очень просто. Если вы намереваетесь искать ответы в чужих книгах, вам предстоит бесконечное путешествие, которое ведет в никуда. Во-первых, вам никогда не удастся прочесть все, что необходимо, во-вторых, в разных источниках вы встретите разные толкования, отчего еще больше запутаетесь. Лучше прочитать несколько книг, которые вам (именно вам!) покажутся главными, а затем взять себе право самому находить и давать ответы. Все дело в том, куда направлено намерение: на познание или творение. В первом случае вы выбираете роль вечного студента, во втором – создателя и первооткрывателя.

 

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию