Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния пациента. Выделение проблем. действительные физиоятрогения ребенка или матери, агровация матерью негативных последствий вакцинации и другие





Проблемы пациента:

действительные физиоятрогения ребенка или матери, агровация матерью негативных последствий вакцинации и другие, выявленные в процессе оценки состояния пациента.

потенциальные: местная реакция (отёк, болезненность, гиперемия и уплотнение в месте инъекции), повышение температуры тела в течение 48 часов,анафилактический шок, коллаптоидное состояние, и нфильтрат и некроз тканей, гематома, повреждение надкостницы и сустава, травма седалищного нерва, судороги, параличи.

Материальное обеспечение: прививочный препарат в шприце-тюбике (ИПВ Солка), пинцет в крафт-бумаге, стерильный мягкий материал в крафт-пакете, емкость для устойчивого размещения пакета, спирт, лоток для размещения прививочного материала на инструментальном столике, лоток для использованного материала, перчатки, фартук, емкости с дезрастворами для обработки поверхностей, для промывания и обеззараживания использованных шприцев и игл.

 

№ п/п ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБОСНОВАНИЕ
  Проверить перед манипуляцией в Ф 012 -У наличие разрешения на проведение прививки. Объяснить пациенту цель и последовательность проведения манипуляции. Убедиться в необходимости данной манипуляции. Обеспечение права на информацию.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
1. Провести гигиеническую антисептику кожи рук. Обеспечение инфек­цион­ной безопасности
2. Надеть перчатки, фартук.
3. Обработать дезраствором лоток, инструментальный столик.
4. На верхнюю полку инструментального столика положить пинцет в крафтпакете, 70% спирт, выложить стерильный материал в крафт-пакете, лоток для размещения прививочного материала. Обеспечение выполнения манипуляции.
5. На нижней полке разместить емкости с дезраствором соответствующей маркировки.
7. Достать из холодильника шприц с «ИПВ Солка» в стерильной упаковке, проверить наличие этикетки, срок годности, целостность, внешний вид препарата. Контроль сроков годности и качества вакцины.
8. Провести гигиеническую антисептику рук в перчатках. Обеспечение инфекционной безопасности.
Основной этап
1. Вскрыть упаковку шприца. Сбросить упаковку в ёмкость с маркировкой А 2. Обеспечение инфекционной безопасности.
2. Прижать к канюле иглы сухой ватный шарик и, не снимая колпачок, вытеснить воздух из шприца. Сбросить ватный шарик в ёмкость с маркировкой Б3.
3. Положить шприц в стерильный лоток Соблюдение стерильности.
4. Обработать двумя шариками с 70% спиртом кожу в области верхне­наружного квадранта ягодицы (при внутримышечном введении) или плеча (при подкожном введении) Сбросить ватные шарики в ёмкость с маркировкой Б4.Третий шарик зажать между мизинцем и безымянным пальцами.
9. Снять с иглы колпачок и ввести 0,5 мл вакцины «ИПВ Солка» внутримышечно или подкожно. Выполнение хода манипуляции.
10. Прижать к месту инъекции ватный шарик с 70% спиртом. Обеспечение инфекционной безопасности
11. Промыть шприц в ёмкости с маркировкой Б4.
12. Вынуть поршень и сбросить вместе со шприцем в ёмкость Б2. Обеспечение инфекционной безопасности
13. Вынуть поршень и сбросить вместе со шприцем в ёмкость с маркировкой Б4.
14. Сбросить шарик с места инъекции во вторую ёмкость с маркировкой Б4.
Заключительный этап
1. Вымыть и обработать антисептическим раствором руки в перчатках, снять их. Провести гигиеническую антисептику кожи рук. Обеспечение инфек­цион­ной безопасности
  Предупредить маму ребёнка о возможных общих и местных реакциях на прививку, которые иногда развиваются в течении первых 1-2 дней и о которых необходимо сообщить в поликлинику (повышение температуры до 37,2С, уплотнение, гиперемия, болезненность в области инъекции) Обеспечение права пациента на информацию. Предупреждение поствакцинальных осложнений.
  Зарегистрировать прививку, а позднее сведения о реакции на нее в соответствующих документах: ф 063-У, №112- У, №025 - У, №064- У. Учет поствакцинальных реакций, осложнений /пр. №913
  Оценить эффективность сестринского вмешательства. Преемственность сестринского процесса
       

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию