Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Тесты





1. Врач рекомендует матери 9-месячного ребенка ввести третий прикорм. Какие из ниже перечисленных продуктов можно использовать в качестве третьего прикорма?

А - кисломолочные продукты

В - тёртое яблоко

С - манная каша

D - овощное пюре

Е - гречневая каша

2. Мать 8-месячного ребенка интересуется: "Какой из ниже перечисленных продуктов можно ввести в рацион питания её ребенка?"

А - бульон

В - томаты

С - творог

D - рыбу

Е - кефир

3. В грудном отделении по поводу пневмонии находится ребёнок 6 месяцев. После выздоровления врач рекомендует матери ввести первый прикорм. Какие из ниже перечисленных продуктов необходимо использовать для первого прикорма?

А - сок

В - тёртое яблоко

С - манная каша

D - овощное пюре

Е - кефир, творог

4. В поликлинику обратилась бабушка 7-месячного ребёнка. С её слов, мальчик вскармливается только грудным молоком. С какого возраста вводится сок детям, находящимся на естественном вскармливании?

А - с 1,5 месяцев

В - с 2 месяцев

С - с 3 месяцев

D - с 6 месяцев

Е - с 7 месяцев

5. В грудном отделении по поводу пневмонии находится ребёнок 6,5 месяцев. После выздоровления врач рекомендует матери ввести первый прикорм. Какое кормление следует постепенно заменить I прикормом?

А - в 6.00

В - в 10.00

С - в 14.00

D - в 18.00

Е - в 22.00

6. В грудном отделении по поводу бронхита находится ребёнок 7 месяцев. После выздоровления врач рекомендует матери ввести второй прикорм. Что из ниже перечисленного необходимо использовать в качестве второго прикорма?

А - мясное пюре

В - тёртое яблоко

С - желток

D - гречневая каша

Е - кефир, творог

7. В рацион питания 7,5-месячного ребёнка, который находится на грудном (естественном) вскармливании, входят 2 прикорма. С какого возраста вводится 1-й прикорм детям, находящимся на естественном вскармливании?

А - с 3 месяцев

В - с 4 месяцев

С - с 5 месяцев

D - с 6 месяцев

Е - с 7 месяцев

8. Преподаватель спрашивает у студента: "Какие существуют критерии

адаптации ребенка к новому виду пищи?"

А - хорошая прибавка массы тела

В - сохранение аппетита

С - чистота кожных покровов

D - достаточный диурез

Е - всё перечисленное верно

 

Ответы к тестам:

1.А; 2.С; 3.D; 4.D; 5.В; 6.D; 7.D; 8.Е.

 

Date: 2015-09-05; view: 1357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию