Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 золотая антилопа





Как-то одна молодая девушка сказала нам с Натальей примерно следующее: - Я встречаюсь с одним парнем, и он мне, в общем-то, нравится. Не то, чтобы сильно, но жить можно. Зато у него есть потрясающая машина! Если бы вы видели, какая она дорогая! Даже не знаю, нужно ли мне искать кого-то другого? - Собственно, а по какому принципу вы определяете, подходит вам молодой человек или нет, — поинтересовались мы. - Это очень просто, — сказала она, — нужно посмотреть, чего достиг этот человек в жизни. Если он уже достаточно обеспеченный и на него можно положиться — тогда вопрос практически решен. Скажем так: он должен быть настолько обеспеченным, чтобы я могла сидеть дома и ничем не заниматься, а он будет обеспечивать семью.

- А как же ваше развитие, личный рост, смысл жизни, наконец? — опять осторожно поинтересовались мы. - Ну, это уж совсем просто — он приносит деньги, а я уж делаю, что мне захочется.

Вот такая позиция. Вы только представьте, с какими разочарованиями столкнется эта девушка в своей будущей жизни. Может и среди вас, читающих эти строки, есть люди, которые продолжают думать подобным образом? В таком случае, я должен вас разочаровать: сказочной жизни не получится. Почему? Все очень просто. Помните древнюю поговорку: «Кто платит деньги, тот и заказывает музыку»? Вот именно так потом в точности и получается. Свидания — хорошо.

Свадьба — хорошо. Медовый месяц — прекрасно. Дальнейшая жизнь —

…а вот с дальнейшей жизнью начинаются проблемы. Обычный день, муж возвращается домой злой и уставший. Вместо «здравствуй, любимая» с порога сразу вылетает гневное: «А еда уже на столе?!» «Почему в доме до сих пор не убрано?!» «Что ты тут весь день делала — опять телевизор весь день смотрела?!» и так далее. На все ее аргументы она слышит железное: «Я деньги в семью зарабатываю, а ты должна сделать так, чтобы тут все блестело!» Конечно, разные бывают семьи и разные бывают диалоги. Но тенденция остается такой: муж, который на людях изображает идеального супруга, дома превращается в диктатора, который при каждом удобном случае не забывает попрекнуть жену тем, что это именно он «кормилец», а значит и «царь зверей» в своей семье.

Более того, очень редко девушка в двадцать лет может найти состоявшегося в жизни человека примерно ее возраста. Видите ли, статистика говорит нам, что в среднем, люди добиваются того уровня, к которому стремились, годам к тридцати. А поэтому судить по том, что двадцатилетний юноша не ездит на модной иномарке, несколько не мудро. Бывает, конечно, что на модной иномарке юноши ездят и в восемнадцать, но, как правило, машины-то не их, а родительские, а значит по ним можно судить об успешности родителей, но никак не их обладателей. Есть еще один вариант, по которому часто и идут молодые девушки — выйти замуж за обеспеченного и добившегося уже с поправкой на возраст. То есть за человека, примерно лет на десять старше их. Тут прибавляется еще одна проблема: мало того, что в семье будет происходить все вышеперечисленное, мало того, что к девушке будут относиться как к живому манекену, так еще и возникнет полнейшее непонимание и полнейшее отсутствие тем для разговора в связи с такой разницей в возрасте. А это, между прочим, факт, подтвержденный психологами. Еще раз оговорюсь: безусловно, бывают и исключения, но я сейчас говорю об общей статистике. Так что же делать? А делать вот что: понятно, что хочется жить обеспеченно, и ничего постыдного в этом нет. Проблема, как мы уже поняли, в том, что хочется всего сразу и быстро, и чтобы при этом самому ничего не делать. Но так не бывает, а если и бывает, то за это нужно платить слишком высокую цену. А поэтому нужно думать заранее. Нужно выбирать того, в ком вы видите ПОТЕНЦИАЛ стать преуспевающим человеком. Как правило, это люди цели, которые хотят чего-то добиться в жизни. К сожалению, в наше время сплошь и рядом можно увидеть «людей-пустышек», то есть людей, которые живут без всяких интересов и стремлений в жизни. Их желания сводятся к одному — простите меня за молодежный сленг — пойти «потусоваться» где-то, «клево оттянуться» или кто его знает, как это сейчас еще называется, но суть ясна — просто провести время.

Без равенства нет

брака. Жена,

исключенная из всех

интересов, занимающих

ее мужа, чуждая им, не

делящая их,

наложница, экономка,

нянька, но не жена в

полном, благородном

значении слова.

А. Герцен

Не создать что-то, не сделать что-то для общества, а просто просуществовать еще один день. Поэтому смотрите сами, анализируйте и делайте выводы. Но помните, что в человеке нужно разглядеть талант, а потом быть готовым идти вместе с ним к достижению успеха. За один день ничего никогда не происходит. В заключение, для тех, кто все еще мечтает о сказочных и богатых принцах, напомню вам эпизод из известного всем фильма «Москва слезам не верит». Так вот жалуется одна женщина другой: «Почему, — говорит, — у генералов такие жены? Вот я бы генеральшей стала…» А другая ей и отвечает:

«Для того, чтобы генеральшей стать, нужно замуж за лейтенанта выходить и поездить с ним лет 20-30 по гарнизонам…» Думайте.

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ

Дорогой Небесный Отец! Я знаю, что счастье не в богатстве, но все же я хочу жить хорошо и знаю, что в этом нет ничего плохого. Я славлю Тебя, Отче, что Ты желаешь моего преуспевания. Я прошу Тебя, помоги мне найти человека, у которого большой потенциал, с которым бы мне было хорошо и интересно. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ

Нужно выбирать того, в ком вы видите ПОТЕНЦИАЛ стать преуспевающим человеком. Как правило, это люди цели, которые хотят чего-то добиться в жизни.

Date: 2015-09-05; view: 860; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию