Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание открывает Небесные окна. Иисус отворил для нас наряду с дверями великих воз­можностей и все двери духовных и материальных благо­словений





Иисус отворил для нас наряду с дверями великих воз­можностей и все двери духовных и материальных благо­словений. Но войти в них мы можем лишь посредством веры и послушания Слову.

В Библии сказано: «Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу» (1 Иоан. 3:21). Относительно обсуждаемого нами случая мы можем слегка перефразировать этот стих: «Если сердце ваше осуж­дает вас, ваша вера не даст вам желаемых результатов».

Исповедание веры не даст вам ничего, если вы живете во грехе и не любите своего ближнего. На самом деле нет ничего бесполезнее подобной веры. Но если вы ходите во свете, подобно как Он во свете, и живете в мире с окружа­ющими, ваша вера будет награждать вас бесчисленными благословениями.

2 ИОАННА 1:7

7 ЕСЛИ ЖЕ ХОДИМ ВО СВЕТЕ, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Обратите внимание, этот стих не говорит нам: «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем обще­ние с тем, кто нам нравится». Если вы не хотите общаться с тем, кто с вами всегда не согласен, или с тем, кого не желае­те простить, такое поведение абсолютно противоположно хождению во свете.

Давным-давно я принял решение, суть которого заклю­чается в следующем. Я буду любить каждого независимо от того, любят меня или нет. Люди могут отказываться общаться со мной, я же всегда буду дружелюбен к ним. Чаще всего именно нелюбовь к ближнему становится причиной закрытых Небесных окон.

Давайте вернемся к вопросу о десятине. Подчеркиваю еще раз, если вы желаете видеть в вашей жизни Небесные окна всегда открытыми, то должны соблюсти ряд условий. Каких? Прежде всего подчинитесь Слову, принеся десятины в хра­нилище. Затем продолжайте ходить в послушании Слову. Так вы будете видеть Небесные окна всегда открытыми.

Иными словами, есть лишь единственный способ от­крыть окна Неба и не дать им закрыться вовек— жить в послушании Божьему Слову.

Вы должны приложить усилия со своей стороны, чтобы Бог мог выполнить Свои обещания. Бог всегда верен в ис­полнении Своих обязательств!

Вопрос только в том — будете ли вы верны в исполнении своих7. Непослушание лишает вас доступа ко всем дверям.

Итак, запомните. Бог в Книге Малахии (3:10) призывает нас испытать Его в отношении десятины.

МАЛАХИИ 3:10

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит ГОСПОДЬ Саваоф: не открою ли Я для вас от­верстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Вы можете знать довольно мало о вере, но при этом быть послушным Богу и ходить во свете, неся светильник Слова всегда перед собой. Испытайте же Бога и откройте Небесные окна! Открыв их однажды, не дайте закрыться им вновь!

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию