Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог судит грех





Мне вспоминаются дни, когда практически на каждом служении пробуждения происходили исцеления. С 1947-го по 1958 год Америку буквально захлестнула волна исцеле­ний. Казалось, исцеление людей стало самым легким заня­тием на свете.

Некоторые евангелисты даже делились со мной: «Знае­те, брат Хейгин, до того как принять участие в вашем слу­жении, я еще ни разу не молился в собрании за больных, Я думал, что у меня нет соответствующего призвания. Но в ходе служения я все же решился возложить руки, и резуль­тат превзошел все мои ожидания».

Они не понимали, что возложение рук как раз и было их непосредственным призванием в том смысле, что оно принадлежит всем уверовавшим. Великое поручение гла­сит: «...возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар. 16:18).

В те дни действовало удивительное помазание в отно­шении исцелений. Когда люди попадали под помазание веры, они сразу же исцелялись. В принципе нечто подоб­ное мы наблюдаем и в естественном мире.

К примеру, если вы бросите листок бумаги в направле­нии, в котором дует ветер, он подхватит его и понесет за собой.

Так и в духовном мире, если вы двигаетесь в том же направлении, что и Дух Господень, то будете переживать одно благословение за другим. Нам нужно всегда держать духовные очи открытыми, и как только Дух Святой отво­ряет дверь, тут же стремиться войти. Тем не менее, даже находясь в самом средоточии Божьей работы, там, где Дух Святой действовал с такой силой и мощью, были и те, кто никак не мог войти в дверь исцеления. Своими грехами они лишили себя благодати.

На одном из евангелистских служений я был свидетелем поразительных исцелений. На моих глазах пять глухонемых стали слышать и говорить. Несколько человек тогда встали с инвалидных кресел и ушли домой на здоровых ногах.

Но каково же было мое удивление, когда Бог сказал мне: «Пойди и скажи этому евангелисту, что если он не осудит свой грех, то в скором времени умрет. Он должен покаять­ся в том, что поступает не по любви со своим ближним».

Этому евангелисту тогда было тридцать пять лет. Он так и не раскаялся в грехе и через три года умер. И потом люди говорят, что исцеление не для всех.

Конечно же, это не так! Принеся Себя в жертву на Голгофском кресте, Иисус открыл дверь исцеления каждому. И эта дверь распахнута настежь. Но люди готовы лишить себя всех Божьих обетовании и благословений, лишь бы продолжать жить в вожделенном грехе. Они готовы поте­рять право пользоваться всем, что принадлежит Христу, лишь бы не поступать по любви.

Но ведь поступать по любви и осуждать свой грех гораз­до лучше во всех отношениях. Вы не будете судимы Богом, и дверь исцеления будет открыта для вас всегда.

Итак, у вас есть масса способов пройти мимо двери ис­целения перед собственным носом. Для этого достаточно не поступать по любви, жить во грехе, неверии и всевоз­можных сомнениях.

Иисус отворил для вас двери, Он сделал для вас все, что в Его власти! Не давайте грехам и непослушанию лишить себя всего того, что Бог хочет вам дать.

Поверьте, Дух Святой всегда поможет вам увидеть и по­нять, в какую дверь вам сейчас нужно войти. Увидев же, смело делайте шаг веры. И помните, что отворил Бог, не в силах закрыть никто.

Но хочу сделать небольшую оговорку: никто, кроме вас самого. Нет ничего печальнее, чем сознавать, что ни­чье иное, а именно ваше непослушание не пускает вас в открытую дверь.

Так входите же с верою и послушанием в каждую дверь и пользуйтесь всем, что Бог в Своей любви для вас приго­товил — в том числе и исцелением. Пусть ваша жизнь по­кажет людям неисследимые богатства Божьего наследия во Христе. И тогда вы сможете смелее и увереннее говорить о Божьих благословениях, куда бы Он вас ни посылал!

 

Date: 2015-09-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию