Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь мошенников





 

Библия много говорит о помощи бедному. Но помощь бедному вовсе не означает поощрение тех, кто готов при­творяться самым обездоленным, лишь бы выудить у людей хоть копейку. Я имею в виду всевозможных мошенников, встречающихся в церкви.

Некоторые люди предпочитают жить лишь за счет дру­гих. Дай им волю — и они вытянут из вас последнее. Но Господь ничего не говорил о помощи людям подобного рода.

Всегда находится немало таких «бедняков» среди веру­ющих. Они никогда не упускают возможность поклянчить как у церкви, так и у вас лично. Но в Притчах (19:17) гово­рится совсем о другой категории нуждающихся. О тех, кто действительно испытывает те или иные затруднения.

Если вы действительно ходите верой, то никогда не бу­дете трезвонить о своих проблемах. Поймите, никто из лю­дей не откроет для вас Небесных окон! Вы можете сделать это сами, принося десятины и пожертвования Богу.

За всю свою жизнь я ни разу не сказал кому-либо, что испытываю финансовые трудности, даже намекнуть не пытался. Я просто доверял Богу в этом вопросе точно так же, как и во всех остальных. Истинная вера — это вера в то, что одного Бога вполне достаточно для решения всех проблем.

Что же касается поддержки какого-либо служения или просто церковных нужд, вы можете смело говорить о них людям и позволить им решать, помогать вам или нет (см. 1 Кор. 16:2; 2 Кор. 9). Но вы не имеете и малейшего права давить на кого-то в этих вопросах.

Итак, не ждите от людей, что они будут открывать вам двери и окна Божьих благословений. Их открывает один Иисус. Бог предельно ясно говорит в Своем Слове, что вы сами можете либо закрыть их, либо оставить открытыми на всю жизнь. Божья же воля в том, чтобы вы научились входить в каждую из Его дверей самостоятельно. Всякий раз, жертвуя Богу, вы делаете шаг в направлении одной из дверей. Всякий раз, подчиняясь Слову и всему, что Оно го­ворит о десятине, вы открываете двери Божьих благосло­вений шире и шире. Каждый день, прожитый праведно, не позволит закрыться ни одной из них.

Одна из самых распространенных ошибок, совершае­мых верующими, заключается в их уверенности, что, не­смотря на грехи, они все же пожнут неплохой урожай из принесенных Господу десятин.

Можете не сомневаться, они ничего не получат. Бог бла­гословляет чтущих все Его Слово, а не парочку старательно выбранных стихов для обогащения. Принесение десятин и пожертвований лишь наполовину приоткрывает для нас Небесные окна. Но чтобы они распахнулись настежь, изли­вая благословения, нужно жить праведной жизнью. Жерт­вуя Господу, вы должны жить в любви к своим ближним и послушании Слову. Не надейтесь на скорый духовный рост, если пренебрегаете праведностью.

ГАЛАТАМ6:7

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. ЧТО ПО­СЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЕТ.

Заметьте, Павел писал это, обращаясь не к грешникам. Он писал христианам. Павел увещевает христиан не обма­нываться относительно Божьих законов сеяния и жатвы. Он говорит им: что человек посеет, то и пожнет.

Закон сеяния и жатвы применим и ко всем остальным сферам нашей жизни, а не только к финансовой ее сто­роне. Но очевиден тот факт, что если вы сеете финансы не где-нибудь, а на Божьей ниве, вы обязательно пожнете награду.

 

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию