Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус приветствует принесение десятины





Имеется как минимум два места в Писании, поддержи­вающие принесение десятины и в Новом Завете. Во-пер­вых, сам Иисус приветствует принесение десятин. Об этом говорит нам Библия.

МАТФЕЯ 23:23

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что ДАЕ­ТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина, и оставили важ­нейшее в законе: суд, милость и веру; СИЕ НАДЛЕЖАЛО ДЕЛАТЬ, и того не оставлять.

Заметьте, Иисус не стал говорить ничего против десяти­ны. Более того, Он нигде не утверждал, что ее надо когда-нибудь упразднить.

Напротив, Он говорил: «Вы должны давать десятину, но вместе с тем не оставлять и важнейшего в законе — суда, милости и веры».

Теперь давайте посмотрим, что написано в Послании к Евреям (7:8).

ЕВРЕЯМ 7:8

8 И здесь ДЕСЯТИНЫ БЕРУТ человеки смертные, а там (БЕРЕТ) — имеющий о себе свидетельство, что он (Иисус) живет.

Я верю, что этот стих говорит об Иисусе Христе и Но­вом Завете. Когда вы приносите десятины и разного рода пожертвования, некоторые полагают, что единственные, кому вы их даете, это такие же люди. То есть они останав­ливаются лишь на первой части нашего стиха: «… здесь ДЕ­СЯТИНЫ БЕРУТ человеки смертные».

Фраза «человеки смертные» лишь подчеркивает, что вы даете десятину обычным людям.

Но это ведь лишь начало стиха. Давайте дочитаем его до конца, потому что далее автор Послания к Евреям делает одно очень серьезное утверждение.

Вторая часть стиха гласит: «...а там (БЕРЕТ)имею­щий о себе свидетельство, что он живет» (Евр. 7:8).

В Откровении (1:18) Иисус говорит о Себе, как о Том, Кто живет вечно. Вот Его слова: «ИЖИВЫЙ; и был мертв, и се, жив во веки веков...»

Поэтому, может это и выглядит, что дающий десятину, дает ее людям, но на самом деле, он приносит ее Имеюще­му свидетельство, что Он живет.

Как-то на одном из наших служений некий человек ска­зал мне: «Я не имею ничего против принесения десятины в хранилище, но позвольте спросить, каким образом я пере­дам деньги Иисусу?»

Я ответил ему: «Иисус — глава Церкви. Церковь — Его Тело. Таким образом, Тело Христа находится как раз таки здесь, на земле. Поэтому через верующих, Его земные чле­ны Тела, вы даете Самому Христу — Главе Тела. Я никогда не получил бы и десяти центов, не возьми их своей же ру­кой. Рука же является одним из членов моего тела.

Итак, желая принести десятину Иисусу, ее надо лишь передать Его Телу, которое представляет на земле Церковь. Она исполняет волю Иисуса Христа, Главы Церкви на этой земле».

Библия становится удивительно простой и доступной книгой, если не удаляться от ее первоначального смысла. Мы же порой в своем желании оправдать себя приходим к тому, чего в ней никогда не было.

 

Бог говорит: «Принесите все десятины и хоть в этом Меня испытайте»

Обратите внимание на следующую часть стиха Малахии (3:10), где Бог говорит: «И ХОТЯ В ЭТОМ ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ, говорит ГОСПОДЬ САВАОФ...»

Осознаете ли вы, что это единственное место во всем Писании, где Бог говорит: «Испытайте меня»? Фактически нигде и никогда Бог не призывал человека испытать Его, кроме вопроса, связанного с десятиной и приношениями.

Бог призывает нас испытать Себя. Он говорит нам: «Принесите десятины и испытайте Меня в этом, не открою ли Я для вас отверстий небесных».

Хочу напомнить вам, если вы хотите видеть благослове­ния Божьи сбывающимися в вашей жизни, в этом должны ' участвовать как Бог, так и вы. Иными словами, для откры­тия Небесных окон требуются и ваши усилия. И не только усилия, но и десятины. Когда мы даем Богу, то приводим в исполнение Его Слово, Он же, как всегда Ему верный, от­воряет для нас Небесные окна.

В Библии говорится: то, что отворил Бог, не в силах за­крыть ни один человек. Более того, их не в силах закрыть даже дьявол. И тут я делаю постоянную оговорку — никто, кроме вас. Не желая давать Богу от ваших доходов и жить в послушании Слову, вы сами себе закрываете доступ к Не­бесным окнам.

Чтобы Небесные двери и окна пришли в движение и от­ворились, прежде в движение должны прийти ваша вера и послушание. Многие приходят за финансовыми и матери­альными благословениями к закрытым окнам. Но почему же? Потому что они не выполнили необходимого условия для открытия окон, им все еще жалко дать Богу десятую часть.

Другие же ведут столь грешную жизнь, что Бог просто не может почтить их приношения. Для них тоже окна оста­нутся закрытыми. Они могут сколько угодно исповедовать и верить в сказанное Богом в Книге Малахии, но пока эти окна остаются закрыты, благословение не может прийти на них. И в этом одна из главнейших проблем.

Люди могут желать всем своим существом финансовых благословений. Того же желает и Бог. Ибо иначе как нам понять Его слова: «Изолью на вас благословения до избыт­ка» (Мал. 3:10)? Но если люди не хотят жить праведно, Бог не может благословить их приношения.

Date: 2015-09-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию