Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё зависит от установки





Чем дольше я живу, тем, больше понимаю степень бездействия психологической установки на жизнь. Для меня установка даже более важна, нежели реальные факты. Она наверняка важнее, чем прошлое, чем образование, чем деньги, чем обстоятельства, чем неудачи, чем успехи и чем то, что думают, говорят или же делают другие люди. Она куда более важна, нежели внешний облик, природные способности или благоприобретенные навыки и умения. Именно она возвеличивает или губит фирму, религиозное движение или семейный дом.

Замечательно то, что каждый день у нас есть выбор в вопросе той установки, которой мы намереваемся придерживаться с этою дня и впредь. Мы не можем изменить свое прошлое, не можем изменить и тот факт, что люди будут действовать определенным образом. Тем более мы не в состоянии изменить неизбежное. Единственное, что мы реально можем сделать, — это играть на той единственной струне, которая у нас есть, и эта струна — психологическая установка. Я убежден, что моя жизнь на десять процентов состоит из того, что случается со мною, и на девяносто процентов — из того, как я реагирую на случившееся. И с вами дело обстоит точно так же... МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ УСТАНОВКИ.

Я уже не раз указывал, наша установка действительно важна, но слишком многие, включая средства информации, неправильно истолковывают место позитивного мышления, будучи недостаточно информированными или попросту дезинформированными в данном вопросе. Некоторые честно полагают, что при наличии позитивного мышления вы можете сделать всё что угодно, в то время как другие столь же искренне убеждены, что позитивное мышление — это вообще никакая не помощь. Давайте сами займемся исследованием указанной темы и выясним, что может и чего не может сделать позитивное мышление.

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию