Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читайте очень внимательно — это повлияет на вашу жизнь





Мало того, что мотивация позволяет вам эффективно использовать то новое и свежее, что есть у вас в голове, — она еще помогает извлечь и применить те сведения, которые были захоронены там давно и, как вы думали, уже напрочь позабыты.

Научно доказано, что вдохновляющая информация, рассматриваемая с энтузиазмом и восторженностью, заставляет самую важную железу под названием гипофиз выделять нейротрансмиттеры, которые приводят к увеличению нашей энергии, творческого потенциала и выносливости. Следовательно, подача мною материала была в тот день во всех отношениях вдохновляющей, и я вел семинар с подъемом и энтузиазмом.

РЕЗУЛЬТАТ: мозг Мэри Эллен оказался насыщенным теми самыми нейротрансмиттерами, что рождают творческий дух, и многие из идей, которые она хранила в своем банке памяти на протяжении всей жизни, оказались активизированными и вышли на передний план. Туда же поступила и новая, совершенно не связанная с этим информация, которую я подсказал ей во время работы семинара.

В этот момент имело место их удачное единение. Накопленная информация, мудрость и идеи, собиравшиеся у нее в мозгу на протяжении всей жизни, сомкнули ряды с теми идеями и сведениями, что принес ей я, и в-итоге родились совершенно новые концепции и идеи. Эти новые мысли и составили указанный список.

ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ № 1: если бы она не усвоила никакой информации и идей в течение своей жизни и если бы не питала той любви к папочке и той озабоченности его судьбой, а также, в первую очередь, если бы она не была заинтересована личностным ростом, что и привело ее на семинар, то ни одна из ее идей не родилась бы на свет Божий.

ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ Я» 2: мотивация — это действительно та искра, которая зажигает костер знаний и порождает творческие идеи.

ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ № 3: чем более разносторонней и достоверной информацией по широкому кругу вопросов вы располагаете, тем больше благ и преимуществ будете пожинать, пользуясь новыми идеями и информацией, которые с энтузиазмом доводятся до вас на регулярной основе. Это допускает или даже становится причиной единения старых и новых идей. Информация, способствующая рождению новых мыслей и концепций, выделит вас среди прочих людей и серьезно продвинет вперед во многих сферах жизни.

То же самое, что произошло с Мэри Эллен на семинаре, случается и со мной, когда я посещаю Фреда Смита. Он учит меня множеству вещей, а также — и это даже важнее — заставляет думать, даря мне своего рода маленькие золотые самородки: те крупицы мудрости, которые служат мне мотивацией, чтобы становиться больше и делать больше.

Например, как раз на прошлой неделе в то время, как Рыжик и я обедали вместе с Фредом и его женой Мэри Элис, он сказал мне, что "великие учителя — не обязательно великие мыслители". Фред особо подчеркнул, что всем нам необходимо отводить в своем распорядке больше спокойного времени без всяких конкретных задач, чтобы подумать над тем, что мы знаем, и объяснил, почему это столь важно и как можно использовать указанное время с пользой для других, равно как и для самого себя.

ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ № 4: тратьте это спокойное время на разного рода серьезные размышления с целью получить возможность использования своих знаний. На свете есть очень немного вещей, которые породят в вас столь же много радости и волнения, как рождение полезной идеи или решение какой-то проблемы.

Для большей конкретности скажу, что все мысли, представленные в данном разделе под названием "Мотивация + информация = вдохновение", отлились в моем мозгу в конкретную форму на протяжении посвященной размышлениям сорокаминутной прогулки в Тампе во Флориде и в течение очень тихого и молчаливого обеда, который за ней последовал. Мои мысли собрались воедино благодаря: (а) предыдущей информации и накопленному опыту, (б) мотивации, источником которой явилось заставившее задуматься утверждение Фреда Смита, и (в) спокойном часу, который я посвятил интенсивным размышлениям на данную тему. Именно поэтому я, отправляясь прогуляться, никогда не слушаю никаких кассет.

В процессе работы над этой книгой я упирался в стену по крайней мере раз двадцать и не знал способа, каким можно ее обойти. Когда это случалось, я прекращал писать и шел гулять. Неизменно я возвращался физически посвежевшим и с творческой идеей, которая позволяла пройти сквозь ту злосчастную стену, обогнуть ее или же перемахнуть через нее. Едва ли не единственным исключением было то, как я пришел к определению вершины (это описано в первой главе), но даже тот серьезный прорыв произошел во время тихой молитвы.

КРОМЕ ТОГО, МОТИВАЦИЯ + ИНФОРМАЦИЯ = ЛУЧШИЙ БИЗНЕС

В возрасте двадцати пяти лет я стал самым молодым региональным руководителем в истории существовавшей уже шестьдесят шесть лет крупной фирмы, которая через собственных торговых представителей и по заказам покупателей занималась прямыми продажами сверхпрочной и не требующей воды кухонной посуды. Когда наш региональный руководитель оставил свой пост, перейдя в другое место, на освободившуюся вакансию назначили меня, отдав предпочтение перед двумя другими кандидатами, каждому из которых было больше пятидесяти лет.

После указанного продвижения по службе у меня в подразделении имелось четверо менеджеров, руководивших сбытом на местах. При прямой продаже подобные менеджеры, работающие с потребителем, определяют успех всего дела. Они проводят еженедельные коммерческие совещания, контролирующие ход продаж, а также регулярные учебные занятия с персоналом, часто вступают в телефонные контакты и делают массу сопутствующей работы. Словом, они душа и сердце всего бизнеса.

От блаженства я был на седьмом небе, но очень скоро это небо, да и весь мой мир начал рушиться и кубарем катиться вниз. Один из моих менеджеров, работавших на местах, перенес сердечный приступ и был неспособен эффективно трудиться. Подчиненная ему структура быстро пошла на спад. Почти сразу же после этого второй мой менеджер почти полностью отрезал себе большой палец правой ноги, манипулируя с газонокосилкой на лужайке возле своего дома. Он пролежал в больнице двадцать дней, а потом в течение более чем двух месяцев передвигался на костылях; в итоге и та организационная структура, за которую отвечал он, тоже сильно пострадала. У третьего из моих местных менеджеров возникли некоторые проблемы с порядочностью и честностью. Его люди потеряли доверие к своему руководителю, и число сотрудников, работавших под его началом, существенно сократилось. Наконец, четвертого из менеджеров, как оказалось, повысили явно преждевременно, чтобы заполнить брешь, которая образовалась после моего выдвижения. Этот человек просто не был готов к той должности, на которую попал волей судьбы, и вверенная ему оргструктура вошла в крутое пике.

Вот вам и вся картина. Сначала на протяжении месяца мы представляли собой высокопроизводительную организацию, полную энтузиазма и самых настоящих фанатов — или, как их называют китайцы, "гун-хо". Двумя месяцами позже наша региональная структура давала меньше половины прежней прибыли, и поползли, а скорее, полетели слухи, что компания собирается меня "урезать", поскольку я не в состоянии справиться с возложенной работой. Само собой разумеется, меня встревожило, что такие слухи вообще появились. Сам я казался себе хорошим парнем с красивой прической, которого заслуженно любили все на свете и который явно был достоин гораздо лучшей участи. Я ведь не имел никакого отношения ни к сердечному приступу, ни к отрезанному пальцу ноги и так далее. В тот момент у меня уже наблюдался тяжелый случай "протухания мышления" и я быстро двигался к наводящей ужас болезни под названием ЯМБИС.

Date: 2015-09-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию