Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможная декларация миссии





Декларация миссии "Корпорации Зига Зиглара" такова:

Быть Творцом Перемен в личной, семейной и деловой жизни достаточного числа людей с целью внести позитивные перемены в Америке и во всём мире.

Теперь я осознаю, что это на самом деле весьма не банальная декларация миссии, и для компании нашего размера она может звучать несколько претенциозно. Однако я убежден, что к моменту прочтения последней страницы в последней главе этой книги вы с энтузиазмом подпишетесь под нашей декларацией миссии и станете одним из ее участников, одновременно разрабатывая свою собственную формулировку миссии.

История, которую я намереваюсь рассказать, посвящена деду, прогуливающемуся со своим внуком по пляжу. Дедушка часто наклоняется, поднимает с песка крохотного, совсем плоского морского ежа и швыряет его в море. Спустя какое-то время внук спрашивает у пожилого джентльмена: "Деда, а что это ты делаешь?"

Когда вы изменяете свой малый мир к лучшему, то замечательно готовите себя к тому, чтобы изменить и окружающий вас большой мир.

А дедушка улыбается и отвечает: "Знаешь, внучек, эти штуковины, похожие на вылепленную из песка долларовую монетку, на самом деле живые существа, и, если я не брошу их обратно в море, они просто умрут на солнце".

Внук откликнулся: "Но, дедуля, их же тысячи и тысячи! Что изменится от твоих усилий?"

Дед нагнулся, поднял очередного ежика, бросил его в волны и произнес: "Для этого конкретного кружочка изменится абсолютно все".

ВЫВОД: вы можете быть не в состоянии изменить большой мир, но когда вы словами, которые используете, и делами, которые вершите, меняете свой малый мир, то совершаете крупный шаг по изменению мира других людей, со многими из которых вам никогда не суждено будет познакомиться. Д-р Джон Максвелл утверждает, что средний человек за время всей своей жизни воздействует более чем на десять тысяч разных людей. Это существенно.

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию