Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще раз вернемся к гарантии занятости





Помните набранные курсивом слова, которые недавно заново просматривали в предшествующих нескольких разделах? Если вы перечитывали их внимательно, то знаете, что вы порядочны, честны, интеллектуальны, целенаправленны, организованны, ответственны, преданы идее, пунктуальны, инициативны, активны и мотивированы, оптимистичны, полны энтузиазма, решительны; что вы всегда делаете хороший выбор; являетесь дисциплинированным, настойчивым, позитивным; обладаете хорошим мнением о себе; хорошо управляете собой; являетесь уверенным, компетентным, энергичным, находчивым, творческим, знающим и сфокусированным человеком; располагаете убежденностью, эмоциональным интеллектом, самоконтролем; умеете увлечь за собой других и действуете как командный игрок. Самое интересное здесь то, что все эти прекрасные качества являются навыками и умениями, которые у вас уже есть. Даже еще более замечательным представляется факт, что вам известно следующее: последовательное и систематическое использование перечисленных качеств позволит вам поддерживать тот темп, который вы набрали в последний день перед отпуском.

Все перечисленные только что качества принадлежат к разряду тех, которые имеют и используют победители. Теперь, на тот случай если вы задаетесь вопросом, почему такой выдающийся человек, как вы, — с этими высочайшими достоинствами — зашел на своем пути не особенно далеко, позвольте мне объяснить причину с помощью простой аналогии. Если вы порядочны и какая-то особа сказала вам, что положила миллион долларов на ваш текущий счет, вы же никогда не выпишете чек на этот самый миллион, пока не будете уверены в том, что он действительно имеется на вашем счете. Однако как только вы узнаете, что эти деньги там есть и поступили из законного источника, вы ведь наверняка воспользовались бы подобным золотым дном, не так ли?

ВОПРОС: разве не больше смысла наживаться на имеющемся в вашем распоряжении золотом дне качеств, которые в конечном счете принесут больше денег, а также всего того, чего не удастся купить ни за какие деньги?

Больше чем сорок лет опыта личного роста и развития, а также обучения других убедили меня, что подавляющее большинство людей в мире не имеют ни малейшего понятия о том, что они уже обладают основными качествами, необходимыми для достижения выдающегося успеха.

ВОПРОСЫ: вы когда-либо усаживались спокойно в кресло и задумывались насчет всех тех качеств, которые прилюдно выложили на стол, когда демонстрировали суперпроизводительность в последний день перед отпуском? А вы хоть понимали, что все эти качества у вас имеются и что вы уже даже инстинктивно используете их?

Теперь Боже упаси вас даже намекнуть себе и другим на наличие в вашей голове негативных мыслей вроде сомнений в том, действительно ли вы обладаете всеми навыками и умениями, которые использовали в последний день перед отпуском. Лучше прочитайте, что сказал британский граф Лумис:

"Мы отрицаем свои таланты и способности, потому что подтвердить или признать их наличие означало бы взятие на себя обязательства использовать их".

К сожалению, когда вы отрицаете свои таланты и способности, то заодно отрицаете себя, свою семью, свою фирму и возможность извлечь разнообразную пользу и блага из своих талантов и способностей.

А теперь, имея всё это в виду, давайте посмотрим, как можно сделать значительный шаг вперед. Я могу лично засвидетельствовать, что он сработал и продолжает работать для меня — и буквально для многих тысяч других людей.

ДЕЙСТВОВАТЬ ТЕПЕРЬ = ИЗВЛЕКАТЬ ПОЛЬЗУ ТЕПЕРЬ

Сделайте себе одолжение. Прекратите читать в этом месте и сию минуту. Изготовьте ксерокопию разговора с самим собой, приведенного в следующем абзаце, или перепечатайте его на карточку. Задолго до окончания этой книги вы поймете, насколько важно выполнение этого действия именно теперь. А пока позвольте мне заверить вас, что проведенные исследования со всей несомненностью доказывают, что ваш разговор с собою имеет прямое отношение к производительности на рабочем месте. Специально для данной процедуры мы даем перечень ваших качеств от первого лица и в настоящем времени. Каждый день по несколько раз — но особенно перед тем, как начать свой день, и перед тем, как лечь спать, — берите эту карточку в руки и читайте:

Я, ____________________, являюсь порядочным, честным, интеллектуальным, целенаправленным, организованным, ответственным, преданным идее и пунктуальным человеком. Я сильно мотивирован, оптимистичен, полон энтузиазма, позитивен, сфокусирован и инициативен. Я решительный, компетентный, дисциплинированный, настойчивый, знающий, творческий и находчивый командный игрок, который всегда делает правильный выбор. Я обладаю эмоциональным интеллектом, уверенностью и твердой убежденностью, а также умею увлечь за собой других. Я энергичен, располагаю самоконтролем и здоровым представлением о себе, а также умею хорошо управлять собой. Всё это — качества победителя, каковым я и рожден быть, а используя их каждый день, я буду поддерживать высокий темп продвижения вперед и иметь гарантию занятости в мире, где нет никакой гарантии сохранить за собой рабочее место. Эти качества позволят мне также получить больше благ, которые можно будет купить за деньги, и гораздо больше всего того, чего не купить ни за какие деньги.

Р. S. ЗАПОМНИТЕ: вы должны быть готовы действовать прежде, чем сможете что-то сделать, и должны сделать прежде, чем сможете иметь. Разговор с собой — как раз неотъемлемая часть достижения такого рода готовности.

 

Date: 2015-09-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию