Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позволяйте неудаче сделать вас трусом





Если вы знаете в глубине души, что приложили максимум усилий для достижения какого-то результата, хотя и не преуспели, то не выходите из игры. Просто начните другой проект. Близкий друг как-то втянул меня в деловое предприятие, связанное с одной технической новинкой, которая не захотела продаваться. К счастью, я вышел из этого дома, прежде чем в нем обрушилась крыша. Мой друг, однако, потерял несколько тысяч долларов. Когда вся эта коммерческая затея подошла к концу, он философски заметил: «Ты ведь знаешь, Зиг, я ненавижу терять деньги, но настоящую озабоченность вызывает у меня то, что страх сделает меня чрезмерно осторожным и превратит в финансового труса применительно к будущим деловым возможностям. Если это случится, то мои убытки вырастут во много раз». Что верно, то верно.

Один молодой человек не позволил, чтобы подобное случилось с ним. Он занимался нефтяным бизнесом и остался без гроша, так что ему пришлось продать свою долю в деле партнерам, которые продолжали искать хорошее месторождение. Затратив массу времени и усилий, они добились перелома, и из пробуренной ими скважины, наконец-то, забил мощный нефтяной фонтан. Позже их компания стала называться «Cities Service», а сегодня мы знаем ее как «CITGO». А молодой человек, который вышел из указанного бизнеса и остался на бобах, позже занялся производством одежды и погорел на этом даже хуже, чем было у него до этого с нефтью. Фактически он просто разорился. Однако энергичный и верящий в себя парень все равно не был обескуражен. Позже он обратился к политике. Историки уже говорят добрые слова о Гарри Трумэне— двукратном неудачнике, который продолжал не сдаваться, пока не стал президентом Соединенных Штатов.

Неудачу правильно характеризуют как движение по линии наименьшего сопротивления, в то время как успех часто является вопросом настойчивости, когда человек просто продолжает работать и верить, что успех обязательно придет. Если ваша конкретная работа тяжелее, чем вам бы хотелось, вспомните только, что опасная бритва не будет хорошо делать свое дело, если точить ее на бархатном пояске, и человека не научить хорошо делать его дело, если кормить с ложечки.

Успех приходит в том случае, когда возможность встречается с подготовленностью. Часто бывает, что он— где-то рядом, сразу за вершиной соседнего холма или за ближайшим углом. Иногда требуется всего один дополнительный толчок, чтобы взойти на тот холм или завернуть за этот угол. Прав был один остряк, когда сказал: «Если у вас достаточно тяги, вам не нужно волноваться насчет толчка».

Президент Калвин Кулидж написал: «Ничто в мире не сможет заменить настойчивости и упорства. Талант наверняка не заменит. Нет ничего более обычного, чем неблагополучные люди, наделенные талантом. Гений тоже не заменит. Гений, который ничего не достиг, почти вошел в поговорку. И образование не заменит. Мир полон образованными изгоями. Настойчивость, решительность и упорный труд — вот что приведет к результату».

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию