Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонализируйте это





Давайте вместе обдумаем все сказанное поглубже. Вместо того чтобы в ожидании зеленого света реагировать только что перечисленными способами, трактуйте всю ситуацию совершенно по-иному. Могут быть проведены по меньшей мере две конструктивных акции. Во-первых, пока вы сидите и ждете смены цветов, начните персонализировать светофор, относить его исключительно на свой счет. Смотрите на него иначе и скажите себе: «Он мой. Его повесили здесь для меня. На нем есть табличка с моей фамилией. Он здесь для того, чтобы я мог проехать дальше и в конечном счете попасть в пункт назначения быстрее, легче и более безопасно». Видите ли, ведь в действительности это на самом деле чистой воды «разрешитель». Во-вторых, когда вы начнете относиться к светофору таким способом, то сможете без всякого внутреннего сопротивления или усилия говорить про него «разрешитель». Здесь-то и начнется самое забавное. Кто бы вы ни были, чем бы ни занимались и где бы ни находились, призываю вас регулярно использовать в разговоре слово «разрешитель», сохраняя при этом самое непроницаемое лицо. Правда, не верю, что вам удастся не утратить серьезного выражения. В ту самую секунду, когда вы произнесете слово «разрешитель», случатся две вещи. Прежде всего, вы сами расплыветесь в широкой улыбке, да и ваш собеседник тоже не преминет улыбнуться. Во-вторых, в момент произнесения слова «разрешитель» ваша психологическая установка начнет изменяться в лучшую сторону. Возвратитесь к соответствующим страницам этой книги — и вы признаете правильность и практическую полезность того, о чем я говорю. Когда речь идет о позитивных аспектах жизни, то одного слова или действия достаточно, чтобы потянуть за собой целую цепочку позитивных мыслей, которые являются предвестниками позитивных действий, а они в свою очередь принесут позитивные результаты.

«РАЗРЕШИТЕЛИ», «МОЩНЫЕ КОНЦОВКИ» И «ГОРЯЧУН»

У меня есть близкий друг в Виннипеге, что в канадской провинции Манитоба. В действительности он мне скорее брат, чем только друг. Его зовут Берни Лофчик, и он наверняка самый позитивный человек, которого я когда-либо встречал. Берни настолько позитивен, что даже ни разу в жизни не простудился от холода, зато, как он сам признается, иногда впадает в «горячун». Он настолько позитивен, что никогда не говорит «уик-энд», поскольку по-английски это означает «конец недели», а подобное выражение негативно. Он называет его «мощной концовкой». Читая эти слова, вы вполне могли бы подумать, — а действительно ли все это необходимо? Отвечаю: «Конечно, нет, вы можете оставаться посредственностью и без подобных мелочей». Но надеюсь, что сейчас я говорю с таким «вы», кто уже смог засвидетельствовать и на деле доказать свое желание достичь в жизни большего. Это ведь правда, не так ли? [Говорите «да».] В очередной раз хочу подчеркнуть, что вовсе не великие вещи меняют жизнь, а мелочи.

Когда вы начнете добавлять в свои разговоры и в свою жизнь разные словечки вроде «разрешителей», «горячуна» и «мощных концовок», с вами произойдут большие перемены. Вы будете больше наслаждаться жизнью, получать от нее больше удовольствия и видеть в ней больше забавных сторон, а это означает, что вы станете здоровее и будете жить дольше, поскольку вышеописанная процедура принесет лучезарную улыбку на ваше лице130 и веселье в ваше сердце. Это подтверждается книгой Притч Соломоновых: «У веселого сердца пиршество не кончается». При таком подходе к жизни третий шаг [этап] на пути к контролю над своей психологической установкой становится легким и простым.

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию