Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап второй— создавайте для себя слова-символы





В сегодняшней Америке мы живем в сугубо негативном обществе. Например, тысячи светофоров, которые висят на углах улиц в каждом городке и большом городе по всей стране, в просторечии именуются «красным светом», «стопами», «стопофорами» или еще как-то. Все эти названия носят явно негативный характер, потому что в действительности все они— «разрешающие», а вовсе не запрещающие элементы дорожного движения. Если вы не верите этому, то понаблюдаете немного за тем, что случается всякий раз, когда один из светофоров перестает работать. Движение задерживается на протяжении нескольких кварталов. Но не потому, что отключился красный свет, приказывающий «остановитесь», а совсем по другой причине — поскольку не в порядке и перестал загораться зеленый, «разрешающий» сигнал. Почему же тогда люди называют эти приборы как угодно, но только не разрешителями? Объяснение этому элементарное— они просто ВОВИЛы. Слышат, что другие именуют их «красным светом», и подражают, словно попугаи.

Печальная сторона во всем этом деле состоит в том, что средний американец тратит каждый год перед этими разрешителями чуть ли не 27 часов в ожидании того сигнала, который позволит ему двигаться дальше. И каким же образом большинство людей проводит эти 27 часов? Как правило, они делают три вещи. Вначале крепко вцепляются в баранку, словно хотят быть абсолютно уверены, что автомобиль не уедет куда-то в сторону, причем без них. Потом они крепко сжимают зубы, а губы при этом складывают таким образом, чтобы можно было хорошо поговорить с разрешителем, если такая потребность вдруг появится. Третье и самое важное действие состоит в том, что они сидят в своих машинах и давят ногой на акселератор. При этом они явно думают, будто, рыча двигателями и выделяя побольше гари, помогут разрешителю быстрее переключиться на зеленый свет. Признаете ли вы себя виновным в подобных действиях?

Существуют большие шансы, что и вы поступаете таким же образом, иногда даже не осознавая этого. Если оно так и есть — и если вы думали, что глупо начинать день аплодисментами, то каковы ваши мысли по поводу манипуляций с педалью газа в целях помочь светофору сработать в вашу пользу?

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию