Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это просто смешно





Меня постоянно поражает непоследовательность и противоречивость во мнениях, существующая по поводу относительной ценности того, что попадает в наши умы. Вроде бы всем глубокомысленным глашатаям прогресса присуще единодушное мнение о большой важности образования. Они цитируют одно исследование за другим, которые «доказывают» ценность образования, а также предоставляют иные неопровержимые свидетельства, поддерживающие их точку зрения. Они «доказывают», что все вещи, которые вы изучаете, т. е. которые вы заносите в свой разум, оказывают воздействие и дают эффект— причем позитивный. Как ни странно, многие из тех же самых людей готовы неистово доказывать, что мы не должны волноваться насчет той порнографической грязи, которая печатается и распространяется прессой или показывается на телевидении, потому что эти материалы, которые вы, как ни говори; тоже заносите в свою голову, оказывается, не могут хоть в чем-то повлиять на вас. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что такого рода мышление страдает «небольшой» противоречивостью. Ведь совершенно очевидно, что с печатных страниц, из устного слова или с телеэкрана вы можете почерпнуть как ту информацию, который вдохновит вас на большие и высокие дела, так и прямо противоположную, — которая окажет негативное воздействие и на вашу мотивацию, и на мораль.

Спешу добавить, что это— не просто мнение. В 1972 году главный хирург США, руководящий всей службой здравоохранения Соединенных Штатов, после двухлетних исследований объявил, что имеющиеся свидетельства со всей очевидностью показали безусловную причинно-следственную зависимость между насилием, извергаемым с телевизионных экранов, и антиобщественным поведением. Доктор Альберт Бендьюра из Станфордского университета и доктор Леонард Берковиц из университета штата Висконсин опубликовали результаты анализа, показывающие, что лица, которые регулярно смотрят телепередачи со сценами насилия, ведут себя почти вдвое более агрессивно, чем лица, которые их не смотрят. Зрелища, сопровождаемые насилием, могут сделать любого человека намного агрессивнее. Дети, которые в большей мере поддаются внушению, являются даже еще более уязвимыми. Согласно доктору Берковицу: «Можно с высокой уверенностью утверждать, что лица, которые смотрят сексуальные кинофильмы, после этого склонны проявлять сексуальную активность». Рядовой американский юноша ко времени окончания средней школы успевает провести перед телевизионным экраном приблизительно 15 000 часов, и, следовательно, все то, что он там видит, безусловно влияет на его мысли, а значит, и на его действия.

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию