Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем пинать кота.





Но если вы думаете, что это телефонистка была расстроена, то вам надо бы увидеть ее 12-летнего сына. Он выбежал из гостиной, говоря себе: «Так не делается, это нечестно. Я стараюсь помочь матери, чем могу, а она даже не дала мне объяснить, что случилось. Это же был самый настоящий несчастный случай, и такое могло бы приключиться с любым». Как раз в это время перед мальчиком проходил его кот. Со стороны кота это оказалось ошибкой. Пацан сильно пнул его и крикнул: «Вон отсюда! Приперся сюда неизвестно зачем!».

Совершенно очевидно, что бедняга-кот был единственным участником этой цепочки событий, который никак не мог изменить их ход, и это заставляет меня задать очень простой вопрос. Разве не было бы намного лучше, если бы мистер Б. сразу отправился из своего загородного клуба прямиком в дом телефонистки и лично пнул бы того беднягу-кота?

А теперь пришел черед для более важного вопроса. Чей кот подвернулся вам под ногу в последний раз? Чтобы помочь вам дать ответ на мой вопрос, давайте рассмотрим серию ваших возможных реакций на разные ситуации. Как вы реагируете на юмор? Как насчет улыбки? А комплименты? Как вы отвечаете милым и приятным людям? Как реагируете, когда вы заключаете сделку на продажу или когда окружающие любезны, милы и учтивы по отношению к вам? Как вы откликаетесь на прекрасный день за окном или на официантку, которая вежливо обслуживает вас и по-настоящему заботится о ваших потребностях? Готов держать пари, вы тоже любезны, вежливы и улыбаетесь в ответ. Готов держать пари, что вы высоко оцениваете подобное отношение к себе, и оно делает вас дружелюбным и внимательным человеком. Но за это вы не заслуживаете никаких особых похвал. Видите ли, любой и каждый сможет благоприятно реагировать на обстоятельства, аналогичные тем, которые мы только что описали.

 


 

Date: 2015-09-05; view: 999; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию