Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбрасывайте его — навсегда





А теперь, — если у вас имеется проблема с весом, которую вы хотели бы решить навсегда,— приведу некоторые основные принципы, которых следует придерживаться. Во-первых, обеспечьте, чтобы идея и решение сбросить вес были лично вашими и чтобы они не были навязаны вам чьим-то посторонним давлением. Во-вторых, обращайтесь за обследованием и консультацией к поджаристому врачу. Тот, у кого имеется излишек веса, либо не знает о губительном воздействии, оказываемом на организм лишними килограммами, которые человек на себе таскает, либо не верит в столь вредоносный эффект, либо просто не понимает его. Он не может ни передать вам отсутствующую у него самого убежденность, ни дать вам то психологическое подкрепление, в котором вы будете нуждаться, чтобы выдержать программу снижения веса. В-третьих, не используйте в качестве главного инструмента похудания никаких пилюль. Вы не стали жирным [звучит не особенно хорошо, верно? — да и выглядит ничуть не лучше!] в результате приема пилюль, и вам не стать изящным навечно, глотая пилюли. [Если бы разные «пилюли» давали стабильный результат, то не было бы врачей, занимающихся излишним весом, не так ли?]

В-четвертых, позаботьтесь о том, чтобы ваш доктор был человеком с позитивным складом ума и не рассказывал вам о том, чего вы ни в коем случае не имеете права кушать. Зачем вам нужно забивать свои мозги негативом? Вас должно заботить, что вы можете есть, — вот на этом вам следует концентрироваться. Составьте соответствующий список и держите его перед собой. И вообще почаще используйте в своей диете добрый старый принцип ЗС [здравого смысла]. Только не бросайтесь, ну пожалуйста, не бросайтесь в крайности, не поддавайтесь на всякие «причудливые» диеты типа аттракциона «американские горки», которые обещают сенсационную потерю веса «навсегда», причем «не испытывая чувства голода». [Единственное, что вы потеряете навсегда за 30 дней, которые просидите на таких диетах, это целый месяц.] В большинстве, случаев вы набрали лишний вес только из-за одной вещи [точнее, плохой привычки] — слишком много ели, и сбросить его сможете тоже благодаря только одной вещи [хорошей привычке] — в течение нужного периода времени ешьте поменьше пищи и поддерживайте сбалансированную диету. Сорок семь лишних фунтов не наросли у меня за один уик-энд. Нас губит «еще один маленький кусочек», от которого так трудно отказаться.

Мое следующее наблюдение не опирается на научные данные, но все равно я вам советую держаться подальше от творога. Основываясь на своем личном опыте и подсматривая за окружающими, я пришел к выводу, что творог полнит. Говорю это потому, что все любители и потребители творога— это не кто иной, как почти сплошь толстяки. [Доктор Мартин сказал мне: «Ешьте все что хотите», — а потом дал список продуктов питания, которые я должен хотеть.]

Если говорить серьезно, то вычурные диеты типа «американских горок» чреваты двояким вредом. Во-первых, резко скатиться вниз, а потом так же бурно взлететь вверх, то есть сбросить вес и сразу же вернуть его очень вредно для вашей самооценки и представления о себе. Во-вторых, это плохо отражается на вашем физическом состоянии и сильно напрягает все системы вашего организма [спросите у своего сухопарого доктора, почему].

Позвольте мне также рассказать, как еще это может выглядеть. Если вы намерены похудеть, то намерены и поголодать — это факт. В такой ситуации мужикам хорошо поможет, если взять картонку размерами 8 х 12 сантиметров и написать на ней большими буквами примерно следующий текст: «Я голоден? Можете держать пари, что это так, но игра стоит свеч, когда хочешь быть не «сальным», а «стальным»». Девушки должны написать: «Я голодна? Можете держать пари, что это так, но игра стоит свеч, когда хочешь быть не «пышкой», а «мышкой»». Конечно, вы все равно останетесь голодными, но будете смеяться над этим, вместо того чтобы рыдать.

Если вы всерьез хотите что-то сделать с собой — ради себя, — то вам будет полезна книга д-ра Бруно «Считайте себя худым». Призываю вас также еще раз вернуться к разделу, посвященному представлению о себе и самооценке, с целью напомнить самому себе, что вы заслуживаете быть стройным и здоровым. Помните, у удовольствия [в вашем случае это слишком обильная пища] очень короткая жизнь, зато счастье [радость от более «изящной», здоровой и долгой жизни — учтите, прибавка составит от пяти до двадцати лет] длится намного больше.

Всякие дополнительные выгоды, которые сопутствуют потере веса, слишком многочисленны, чтобы перечислять их здесь, но одну я все-таки хочу подчеркнуть. Когда вы достигаете поставленной себе цели — сбросить вес, то ваша самооценка, представление о себе и уверенность в себе станут расти семимильными шагами, и последствия этого распространятся на многие другие сферы вашей жизни. Помните — успех порождает успех.

Только не поймите меня неправильно. Я рассказываю всю эту историю так подробно вовсе не с мыслью заставить вас похудеть, а потому, что в ней задействован каждый принцип постановки цели и достижения цели. Во-первых, эта цель была моя. Ни моя Рыженькая, ни врач не «подговорили» меня сесть на диету или сбросить лишний вес. Во-вторых, на карту были поставлены моя человеческая надежность и доверие ко мне, поскольку я заявлял, что каждый может стать таким, каким он хочет быть, но сам явно не выглядел так, как мне хотелось бы. В-третьих, моя ситуация представляла собой пример твердой приверженности поставленной цели, которую человек должен иметь, если намерен достигнуть этой цели. Я зафиксировал на бумаге как факт, что вешу 165 фунтов, хотя в действительности весил целых 202. Дело было за десять месяцев до того, как мы собирались сдать книгу в печать, а поскольку никакой издатель" не выложит денег на новую и неизвестную книгу [вплоть до четвертого издания, когда они решат, что книга будет продаваться], то я издавал ее сам, за свой счет. Мой первоначальный заказ составлял 25 тысяч экземпляров. [Можете вообразить меня с 25 тысячами экземпляров книги, лежащей на моем складе и говорящей, что я вешу 165 фунтов, в то время как я буду ходить вокруг этой кучи вперевалку вместе со своими 202 фунтами? Вот это, друзья мои, и есть настоящее обязательство!] В-четвертых, моя цель была большой — потерять 37 фунтов. Правило тут простое. Если вы хотите, чтобы цель давала эффект, она должна порождать существенные изменения. В-пятых, поставленная цель была конкретной [37 фунтов], поскольку вы должны быть осмысленно конкретным, а не путником, который блуждает в потемках. В-шестых, она была долговременной— рассчитанной на 10 месяцев [впрочем, как уже упоминалось ранее, в действительности она оказалась промежуточной]. В-седьмых, моя большая цель была разбита на ежедневные— сбрасывать по 56 граммов. В-восьмых, у меня имелся план, как избавиться от избыточного веса [диета и бег трусцой]. В-девятых, углубленное медицинское обследование установило совершенно точно, где я находился на старте [излишек веса составлял 37 фунтов], а это необходимо знать, чтобы начать двигаться в правильном направлении и в верном темпе.

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию