Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня хорошо—завтра еще лучше





Рассмотрим случай одной матери, спросившей: «Как я могу поставить перед собой целую серию целей?». Прежде всего, у этой матери должна быть большая цель. Одна из величайших целей, которые может иметь любая мать, состоит в том, чтобы научить своих детей, как жить в нашем сложном обществе и двигаться их собственным путем. Воспитать детей таким образом, чтобы они были счастливыми, здоровыми, нравственными и эмоционально восприимчивыми,— это великая цель для любой матери. Долговременная цель может состоять в том, чтобы научить детей быть полезными членами общества. Мать может также многому научить своих чад словом и делом и сделать так, чтобы они всегда были честными людьми и могли провести вечность с Иисусом Христом.

Одна из самых прекрасных повседневных целей, которые могут ставить перед собой родители,— научить наших детей самостоятельности. Хорошо говорится по этому поводу в Китае: «Если вы даете человеку рыбину, то накормите его на день, но если вы научите его, как ловить рыбу, то накормите на всю жизнь». Научите своих детей, как делать самые разные вещи, как быть самостоятельными и самодостаточными. Что для матери может быть лучше такой повседневной цели?

Ежедневной целью каждого человека должно быть стремление сделать максимум того, что ему по силам сегодня, одновременно готовясь завтра действовать еще лучше. Ведь будущее — это такое место, где вы собираетесь провести всю остальную часть своей жизни. Ежедневные достижения — это кирпичи, из которых строят путь, ведущий в этот важный пункт. Если вы регулярно и прочно укладываете каждый такой кирпич в нужную точку с помощью надлежащих процедур постановки целей, то в конечном счете возведете свою лестницу к вершине. Но чтобы ставить перед собой жизненные цели должным образом, то есть так, как об этом говорилось ранее, вам нужно ясно понимать, что лифт, ведущий на вершину, «не работает». Вам придется самому преодолевать ступеньки — по одной за раз. К счастью, они ясно обозначены и манят воспользоваться ими и шагать — вверх и только вверх.

 

Date: 2015-09-05; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию