Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы же знаете, как она боится людей





Инцидент, произошедший в универмаге города Колумбия, иллюстрирует аналогичную мысль. Это было незадолго до Рождества, и на всех этажах толпилась масса народу. Женщина с маленькой пятилетней девочкой с интересом наблюдали за демонстрацией мод. Мать была настолько поглощена зрелищем, что потеряла из виду свою малышку, которая помаленьку отошла на расстояние в несколько метров. Вскоре, однако, молодая мама спохватилась, заметила пропажу ребенка и несколько секунд судорожно оглядывалась вокруг, прежде чем, наконец, углядела ее. Тогда она, словно животное, бросилась к своему ребенку, воскликнув: «Что вы тут все собрались, вы же видите, как она боится людей!».

Можете ли вы себе только вообразить, скольких разных вещей этому ребенку предстоит бояться, прежде чем девочка вырастет? Нам все это кажется таким простым и понятным, после того как мы многое узнали из данной книги. Однако, еще раз перечитывая то, что рассказано выше на этой странице, я вынужден снова признать себя виновным в том, как поначалу поступал со своей средней дочерью; ведь во многом и я внушал ей примерно то же самое, пока не нашелся разумный человек, который преподал мне урок. Впоследствии я был удивлен, что сам не подумал о таких вещах. А ведь в пользу нового подхода говорил и самый обычный здравый смысл,— но у меня это произошло, только после того как мне подсказали.

Много раз я слышал две вещи, которые говорились по поводу суждения «задним умом». Во-первых, что такое суждение всегда правильно, а во-вторых, что оно никогда не стоит даже ломаного гроша. Оба эти высказывания справедливы, но только отчасти. Суждение, полученное «задним умом», стоит многого, если вы действительно научились на прошлом опыте, и стоит даже еще больше, если тот «задний ум», на котором вы учитесь, принадлежит кому-то другому. Если бы дело обстояло не так, нам пришлось бы в каждом поколении заново изобретать колесо, не говоря о велосипеде.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию