Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Зига





Я понимаю, что немного непривычно, когда автор вставляет в книгу историю о самом себе. Но я делаю это, поскольку искренне полагаю, что моя история — это одновременно и ваша история. Я убежден, что в свое время испытывал ваши чувства и что мои ранние страхи, неудачи и разочарования разделяются очень многими людьми, которым моя история с высокой достоверностью даст реальную надежду.

В самом первом издании этой книги я поместил указанную историю в том ее разделе, который посвящен вашему представлению о самом себе, т. е. вашему внутреннему имиджу. Однако время шло, и мне становилось все более очевидно, что этот рассказ лучше всего будет «смотреться» на стыке двух разделов книги: «Представление о самом себе» и «Ваши отношения с другими». Мое восхождение по лестнице началось, когда у меня изменилась представление о себе (самооценка, собственный образ), потому что нашелся человек, от которого исходила «искра». Поэтому я пришел к выводу, что данная история послужит мостом между вашим представлением о себе (иначе говоря, самооценкой или собственным образом) и вашими отношениями с другими людьми.

В семье я был одним из двенадцати детей. Мой бедный папа умер в 1932 году, в самый разгар великого экономического кризиса, оставив мать с пятью детьми, слишком маленькими, чтобы работать. К счастью, моя мать была преданной и страстной христианкой, которая дарила нас безоговорочной любовью и научила, что если мы будем веровать в Бога, упорно трудиться и изо всех сил стараться, то все у нас сложится хорошо. Если говорить о ее формальном образовании, мать закончила 5 классов, но она, без сомнения, блестяще освоила курс Университета жизни, получив в нем диплом с отличием. Эта не больно ученая женщина стала одним из самых любимых и уважаемых граждан в нашем небольшом городе Язу-Сити в штате Миссисипи. Много позже, когда мать была уже слишком стара, чтобы зарабатывать деньги, она все еще могла пойти в банк и под одну лишь собственную подпись занять там любую сумму, в которой нуждалась. Ее любовь к Господу, или любовь к истине, никогда не знала полутонов. Ей были ведомы только два цвета: черный или белый. Никаких серых зон для нее не существовало. Она часто говорила, что яйцо никогда не бывает «почти» свежим. Оно или действительно свежее, или напрочь тухлое. Всякий факт был для нее либо истиной, либо ложью. Никакого компромисса с правдой или твердым принципом для нее не существовало. Она часто подкармливала нас разными поучительными фразами, своего рода маленькими проповедями, в числе которых фигурировали подлинные перлы: «Не то важно, кто прав, а что правильно», «Человек, который не будет стоять за какое-то дело, падет за любое», «Говори правду и говори ее всегда, чего бы это тебе ни стоило, ибо тот, кто скрывает то дурное, что он сделал, совершает еще один дурной поступок». После того, как у ее детей родились собственные дети, ее любимыми высказываниями стали: «Сынок, твои дети обращают гораздо больше внимания на то, что ты делаешь, чем на то, что ты говоришь» и «Если ты даешь детям пример, тебе не нужно будет давать им правила».

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию