Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наилучший из всех





Третья причина— ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ БИБЛИЕЙ. Самую важную причину, почему вы просто обязаны нравиться себе, я прочитал недавно на наклейке, украшавшей бампер одного автомобиля. Там говорилось: «Господь любит вас — нравится это вам или нет!». Священное писание оповещает нас, что человек был сотворен по образу и подобию Бога— и он стоит лишь чуть ниже ангелов. Иисус Христос сказал:

«Что сделал я, то и вы тоже сможете, и даже сверх того»31. Он не выдвигал в качестве требований к различным свершениям ни определенного возраста, ни образования, ни пола, ни веса, ни роста, ни цвета кожи, ни каких-либо иных внешних характеристик. И помните: Он никогда не оставит вас в одиночестве. Именно о вере мы упоминали в самом начале этой книги. Достичь успеха легко, после того как вы уверуете,— а поскольку вы сейчас находитесь на пути к обретению веры, то находитесь также и на пути к преуспеванию.

Посмотрите на это следующим образом. Если вы— родитель, воспитывающий детей, то как вы воспринимаете, если один из ваших детей говорит что-либо, принижающее его? Разве вам нравится, когда ребенок говорит: «Я ничто», «Я никто» или «Я не в состоянии сделать что-нибудь хорошо»? Неужто подобные заявления доставляют вам радость? Как они действуют на вас: заставляют преисполниться гордости или же разрывают вам сердце и понуждают склонить голову в отчаянии? А теперь скажите: 'как вы думаете, что испытывает наш Небесный Отец, когда мы. Его чада, произносим по поводу себя мерзкие, осуждающие слова? В действительности мы не имеем никакого права умалять себя, равно как и любого другого человека — не так ли? Поверьте, Господь был бы доволен, если вы, прежде чем начать свой день, станете бросать в зеркало последний взгляд и произносить: «А теперь, дорогой имярек, запомни: Бог любит тебя!». Я именно так и поступаю.

Поскольку вы, вероятно, советуете другим быть немного более терпеливыми и отводить на достижение определенных целей побольше времени, то почему бы вам не прислушаться к совету, который дает Билл Готард, когда напоминает нам, что Бог не сотворил нас неизменными. Билл объясняет, что мы— младенцы, изготовленные «по рецепту», который составил Господь. Затем он напоминает нам, что если мы не удовлетворены собой, то должны снова попасть на верстак Господа и дать Ему возможность докончить работу.

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию