Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав проекта реконструкции промпредприятий





После выбора объекта реконструкции определяются характеристики отдельных производств или цехов предприятия с учетом требований технологии промышленного производства. На основе этих характеристик с учетом нормативов проектирования и требований эксплуатации определяются объемно-планировочные решения зданий и сооружений.

Проектирование реконструкции требует дополнительных материалов, представляемых заказчиком в задании на проектирование: данные ранее проведенных инженерных и технико-экономических изысканий, паспорта предприятия или отдельных производств (цехов), обмеры существующих зданий, сооружений, подземных и надземных коммуникаций на участке строительства.

Проект на реконструкцию действующего предприятия разрабатывается в сокращенном объеме и содержит: решение по технологии и организации основного производства, строительные решения вновь строящихся и реконструируемых цехов и сооружений производственного, вспомогательного и обслуживающего назначения; генеральный план; решения по надежности и долговечности зданий и сооружений; решения по организации строительства и последовательности проведения реконструкции цехов, зданий и сооружений, а также технико-экономические расчеты.

В состав проекта реконструкции предприятия или отдельного производства (цеха) обычно включаются: общая пояснительная записка; технические и строительные решения; решения по организации строительно-монтажных работ; сметная документация; паспорта проекта. Еще более сокращен объем проектных материалов на техническое перевооружение действующих производств. Кроме пояснительной записки, в проект входят документация на установку технологического оборудования и коммуникаций всех видов, конструктивные решения строительной части, сводный расчет стоимости и рабочая документация.

Составление пояснительной записки. Пояснительная записка к проекту на реконструкцию жилых и общественных зданий содержит описание существующей и проектируемой планировки, технико-экономические показатели, описание существующих и новых конструкций, материалов, внутренней и наружной отделки здания, благоустройства и основных положений по организации работ.Проектно-сметная документация, уточненная в процессе разработки рабочих чертежей и смет на реконструкцию зданий, сооружений, входящих в состав пускового комплекса промышленного предприятия, содержит: пояснительную записку, в которой даны обоснования вводимых мощностей, состав цехов, зданий, сооружений, инженерных сетей, коммуникаций и других объектов, включаемых в пусковой комплекс; стоимость реконструкции объектов пускового комплекса, а также сведения о выполнении требований норм и правил по проектированию и строительству, технических условии на подключение объектов пусковых комплексов к сетям, сооружениям и коммуникациям общего пользования; мероприятия по охране окружающей среды и другие сведения.
Пояснительная записка должна дополнительно содержать: характеристику условий реконструкции; обоснование методов производства сложных строительно-монтажных и специальных работ, а также сроков, интенсивности и взаимоувязки их с основной деятельностью действующего предприятия; обоснование объемов работ доостановочного периода при реконструкции с полной или частичной остановкой производства; обоснование способов защиты действующего технологического оборудования и обслуживающего персонала и мероприятий го охране труда.


 

Date: 2015-09-05; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию