Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки реконструкции промпредприятий





1. Необходимость повышения эффективности производства и инженерного обеспечения под влиянием совершенствования техники и технологии. Сегодня резко сократился срок замены технологического оборудования, которое, отличается не только лучшими производственными показателями, но и своими параметрами, массой, энергоѐмкостью и т.п. Такие замены требуют увязки со строительной частью здания (с пассивной частью основных производственных фондов).

2. Проблема физической и моральной долговечности. Под физическим износом объекта понимается утрата его первоначальных технических свойств под воздействием различных факторов. С течением времени происходит снижение прочности материалов и устойчивости конструктивных элементов, ухудшаются тепло- и звукоизоляционные, водо-, воздухопроницаемые качества ограждающих конструкций и др.

Средний срок физической долговечности производственных зданий исчисляется, 60-70 годами и зависит от старения металла, повреждений строительных конструкций, вследствие неблагоприятных воздействий технологических процессов: вибрации, агрессивная среда химических и пищевых производств. Сроки физической долговечности зданий в различных отраслях промышленности колеблются.На физический износ зданий влияет длительное неиспользование объекта с отключением коммуникаций, время эксплуатации, качество ремонтных работ, режим инсоляции и аэрации и др.

Моральный износ следует понимать как несоответствие объекта недвижимости его функциональному назначению, возникающее вследствие совершенствования техники и технологии, а также меняющихся общественных запросов.

Моральная долговечность промышленных объектов зависит от трудно прогнозируемых процессов развития производства в той или иной отрасли промышленности. Например, в металлургии увеличение мощности печей влечѐт за собой увеличение их физических размеров (объѐмов), что приводит к увеличению высоты производственных помещений и повышению грузоподъѐмности подъѐмно-транспортных механизмов. В приборостроении и лѐгкой промышленности технический прогресс требует увеличения сеток колонн и т.п.

Моральный износ заключается в несоответствии архитектурно-планировочных решений современным требованиям, в переуплотнении застройки и недостаточном уровне благоустройства и озеленения, в устаревшем инженерном оборудовании.

Date: 2015-09-05; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию