Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам не зная почему, Ирман схватился за помятый цветок, который недавно дала ему пациентка, и прижал его к груди, немного успокаиваясь





Завтра уже скоро. Всего лишь несколько часов и наступит утро. А если уснуть, время пролетит незаметно. И он придет... тот мальчик...

Ирман тяжело вздохнул. Жаль, он даже имени его не спросил. А вдруг он больше не вернется? Вдруг, с ним случится что-то плохое?

Нет-нет, только не с этим мальчиком. С ним никогда ничего не случится, потому что он несет с собой много света. Этот свет ослепит всех плохих людей, и они пройдут мимо него.

С этими мыслями Ирман провалился в сон, даже не успев раздеться.

Джозеф посмотрел на часы. Пятнадцать минут девятого. Надо зайти к Ирману и возвращаться домой к жене и детям. Мужчина подошел к палате мальчика и постучал в дверь. Ему долго не открывали, и Джозеф забеспокоился.

- Ирман! Ирман, малыш, с тобой все в порядке? - он снова постучал, стараясь говорить спокойно, хотя тревога в душе только нарастала. - Ирман, это доктор Уэйн, открой, пожалуйста!

Сквозь крепкий сон мальчик услышал, как кто-то громко стучится в палату, и с трудом приоткрыв глаза, поплелся к двери.

- Кто там? - спросил он хрипло и тут же открыл, услышав обеспокоенный голос доктора. - Простите, я уснул. Очень устал сегодня. - Проговорил мальчик, отступая в сторону.

Когда дверь наконец-то открылась, Джозеф испытал небывалое облегчение. Мальчишка просто уснул. Ну еще бы, Амис должно быть замотал беднягу за целый день. Он улыбнулся сонно протирающему глаза ребенку и вошел в палату. Присаживаться не стал, а сразу заговорил, отмечая про себя, что мальчишка не спешит занять свое место на кровати и продолжает стоять рядом с ним.

- Я не отниму у тебя много времени, малыш. Просто хочу поинтересоваться, как прошел твой сегодняшний день.

- Хорошо, доктор Уэйн, - Ирман чуть улыбнулся. - Я... - он запнулся на секунду и тут же продолжил, - я нашел тот Голос. Ну, не голос, я нашел человека, которому этот голос принадлежит. Это мальчик, такой же, как я. Только он был в нормальной одежде. И играл с больными. Я сперва подумал, что он мне просто кажется. Я думал, что сошел с ума. Но он действительно есть. И он прикасался ко мне, но я не боялся. И больных не боялся. И тварь... Доктор Уэйн, пока он был рядом, все было хорошо. И даже сейчас, пока его образ всплывает в моей памяти, все хорошо. Я почти не боюсь. Я боюсь только, что с ним что-то случится, и он не придет ко мне. Только этого.

- Ну здесь тебе бояться нечего, - улыбнулся мужчина. Теперь-то он понял, почему Ирман тогда так всполошился, когда он говорил о птице. Видимо пока они оба спали, Амис приходил в палату, дверь-то была открыта. - Он обязательно придет. Обязательно. Перед тем как я уйду, я хотел бы попросить тебя вот о чем. Ты сегодня сделал огромный шаг к своему выздоровлению. Давай укрепим результат. Не закрывай сегодня двери на ночь. Пусть будут открыты. А утром, когда я вернусь, ты расскажешь мне о своих ощущениях, и тогда мы решим, как быть дальше. Что ты на это скажешь?

- Доктор Уэйн, а как же мне спать? А если кто-то войдет? Что если?..

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию