Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирман тяжело дышал. Страх вновь поднимался в его душе. Но ведь доктор еще ни разу не ошибся. И мальчика помог найти. И обещания свои всегда выполняет





- Вы... просто пообещайте мне, что меня никто не тронет. И я... я поверю вам. Я вам поверю.

- Тебя никто не тронет, Ирман. Я обещаю. В любом случае ключ останется у тебя. Помнишь, я говорил, что преодоление страха это то, над чем нам надо работать? Это очень тяжелая работа и если сегодня у тебя не получится, ничего страшного, мы будем пытаться снова и снова, до тех пор, пока у тебя не начнет получаться. А теперь я пойду.

- Хорошо, я постараюсь... - Ирман неуверенно кивнул и, попрощавшись с мужчиной, вернулся к кровати. Дверь он не закрыл, как и обещал. И от осознания этого, его начала колотить крупная дрожь.

Мальчик медленно переоделся в пижаму и выключил свет. Так же медленно вернулся к кровати и забрался под одеяло, крепко сжимая в ладони ключ.

Но теперь сон не шел. Ночь в больнице была переполнена всяким шорохом. Ирману постоянно казалось, что за дверью кто-то крадется. Ему мерещились страшные тени, пляшущие по стенам. И лицо твари все чаще всплывало в его памяти, затмевая образ того мальчишки, с которым он играл весь день.

- Уходи, ты умер... я убил тебя... убил... - шептал он, закрывая глаза, и даже не понял, реальность это была или уже сон. Дверь сотни раз распахивалась, и сотни раз в палату врывался репетитор. Набрасывался на него. Бил. Рвал одежду. Заливал в горло горький алкоголь.

Сколько можно?! Как долго это будет продолжаться? Когда уже тварь исчезнет из его головы? Когда оставит в покое?..

- Пап, ну пап! Папа! Папа! Папа! Ну папочка!

Амис ныл уже почти целый час. Поначалу мужчина решил его попросту игнорировать и с головой окунулся в работу, но настойчивый голос сына не давал сосредоточиться. В итоге все закончилось тем, что Амис забрался на стол и уселся на разложенные перед мужчиной бумаги.

- Ну папочка, ну пожа-а-а-алуйста. - Чуть ли не проскулил мальчишка, заглядывая мужчине в лицо и пронзая его печально-умоляющим взглядом.

- Амис, ты хоть представляешь, что сделает со мной твоя мама, если я тебе разрешу?

- Ну папа! Она не узнает. Скажем ей, что все было как в прошлый раз. Ну!

Date: 2015-09-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию