Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленард не собирался отказывать ему, но сейчас все, чего он хотел это просто отдохнуть





Говорить с отцом не хотелось. Но уходить от разговора, который рано или поздно все равно произойдет, было бессмысленно. К тому же, он был не из тех, кто сбегает от проблем. Хотя ссору с отцом проблемой Ленард назвать не мог. Да, он злился. Да, он обижался, на, как он считал, несправедливое к нему отношение, но похожие ситуации уже случались в его жизни, и он достойно их преодолевал.

- Как тебе в школе? - Поинтересовался Итан Легрим у сына.

- Как и в любом другом месте, куда бы ты меня запихнул. - Сдерживая раздражение, ответил Ленард и вновь замолчал.

Все, что он хотел сказать отцу, он уже высказал дома, перед отъездом. Это было занимательное зрелище. Они стояли друг напротив друга и выясняли отношения. Отец доказывал, что в закрытой школе ему будет лучше, что именно тут из его головы выбьют всю дурь и заменят ее мозгами, которых, по мнению отца, Ленарду катастрофически не хватало. А все из-за того, что папаша, прознал о том, что у Ленарда появилась девушка на три года старше парня.

Ленард приводил весомые доводы и аргументы в пользу своих с ней отношений. Говорил, что возраст в сердечных вопросах значения не имеет, но отец и слушать ничего не хотел.

Во время этой ссоры в гостиной присутствовали старшие брат и сестра Ленарда. Сандра с откровенным интересом переводила взгляд с отца на младшего брата и чуть ли в ладоши не хлопала от охватившего ее восторга. Иногда вставляя свои небольшие комментарии.

В отличие от сестры, старший брат происходящим никак не интересовался. Сидя в кресле, закинув ногу на ногу, он внимательно изучал отцовские контракты. А когда перепалка Ленарда с отцом достигла своего пика, Сайтон оторвав взгляд от бумаг и презрительно скривившись, спросил:

- Пап, какой кретин составлял эти договора?

- Сайтон, ты негодяй! - Обиженно надув губки проговорила Сандра, когда от реплики старшего брата, и Ленард, и отец перестали препираться и оба посмотрели на него. - Такой спектакль испортил.

- Хочешь зрелищ, сходи в театр. - Ответил Сайтон сестре, и вновь уткнулся в контракты.

На этом их с отцом ссора и завершилась. Сказав ему, что как бы он ни старался, что бы ни делал, разлучить его с Рэйчел не получится, Ленард направился в свою комнату собирать вещи.

Вещи-то он собрал, попутно разбив две вазы и растоптав мобильный телефон из-за того, что Рэйчел не брала трубку. Но потом Ленард немного успокоился и, позвонив своей пассии с домашнего телефона, минут тридцать ворковал с девушкой, обещая, что они будут видеться каждые выходные.

А наследующее утро он уехал в школу. Перед отъездом Сандра пообещала брату, что в любом случае, даже если отец будет против, она будет его забирать. Это придало Ленарду еще большей уверенности, и он со спокойной душой отправился в "ссылку".

- Это все для твоего же блага. - Раздался в трубке голос отца, после небольшого молчания.

- Да, да, я понимаю. - Съехидничал Ленард. - Что-то еще?

- Ленард, прекрати ерничать! - Прикрикнул мужчина, раздражаясь. - Она не любит тебя. Ей нужны только твои деньги. Я стараюсь уберечь тебя от разочарования. Ты еще слишком молод и не понимаешь многого. Ведешь себя, как безмозглый придурок и...

- Поэтому ты и закрыл меня в школе строгого режима? - Перебил отца парень. - И вообще, откуда тебе знать, что она чувствует ко мне? Ты что, мысли вдруг читать научился?

- Чтобы это понять, Ленард, совсем не обязательно читать ее мысли. По ней все видно. У нее корысть на лице написана. Просто поверь мне сынок. Я делаю это для тебя.

- Ага, как же. Для меня. - Процедил парень и стиснул зубы, чувствуя, как злость и обида с новой силой поднимаются в душе.

- Если тебе что-нибудь нужно, ты только скажи. Деньги, телефон, еще что-то. - Отец сменил тон и теперь говорил очень ласково, что еще сильнее завело Ленарда.

- Ничего мне не надо. - Буркнул он. - Здесь кормят. Есть, где спать. Телефоны запрещены. Свод правил, состоит из более чем тысячи самых разнообразных пунктов и подпунктов. Деньги почти не ценятся. Да это просто Рай на земле, папочка! Спасибо тебе большое, за такой шикарный круиз. Все, мне пора идти. - Не собираясь и дальше слушать увещевания отца, сказал Ленард и, положив трубку, направился к себе в комнату.

В комнате, завалившись на облюбованную им кровать, стоящую у окна, Ленард прикрыл глаза и попытался уснуть. Но у него ничего не вышло. И причиной тому были не столько мысли роящиеся в голове, сколько появившийся парень, назвавшийся его новым соседом.

Ленард внимательно посмотрел на вошедшего. Удлиненные светлые волосы были собраны и заколоты сзади. Из-за ярко-желтых линз солнечных очков на него смотрели огромные глаза. Одет парень был стильно, но не вычурно, что говорило о хорошем вкусе и обеспеченности. На красивом лице играла приветливая улыбка, но она никак не вязалась со взглядом парня. Он был явно чем-то расстроен, но делал вид, что все замечательно и великолепно.

Ленард не любил фальши, ни в каких ее проявлениях. Сам, будучи откровенным всегда и со всеми, он не терпел притворства и лжи от других. Поэтому новый сосед вызвал у него в первую очередь небольшое раздражение. Блондин представился Этельстеном. Странное имя. Но, повторив его про себя, Ленард понял, что ему очень нравится, как оно звучит.

Этельстен попытался завязать разговор, но Ленард проигнорировал все его попытки, отвечая на задаваемые вопросы односложно и с такой интонацией, от которой у собеседника обычно отбивало все желание к общению. Сработало и на этот раз. Парень уселся на свободную кровать и провел по покрывалу рукой. Ленард украдкой наблюдал за его действиями и выражением лица, которое из наигранно веселого стало очень печальным, но всего лишь на мгновение. Ленард услышал тяжелый и немного судорожный вздох. "Не так то тебе и весело, приятель, как ты хочешь показать", - подумал он.

- Мне сказали, ты покажешь мне все тут. - Вновь заговорил блондин, придавая своему голосу бодрости и беспечности.

Ленард не собирался отказывать ему, но сейчас все, чего он хотел это просто отдохнуть.

- Чуть позже. Сейчас я не в настроении.- Сказал он парню и вновь прикрыл глаза.

- Спасибо и на этом, - усмехнулся Этельстен и, посидев еще несколько мгновений, принялся раскладывать свои вещи.

- И почему тут все такое маленькое? - Этель открыл дверцы шкафа и скривился. Тут едва ли хватит места для двоих. Тем более что Ленард, эта мрачная злюка, уже занял половину. - Эй, мои вещи тут не поместятся! - Возмутился парень, но никакой реакции со стороны соседа не последовало. Ну и черт с ним.

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию