Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 97 Предательство: Истинное лицо врага





«Мадара?»- Наруто не сводил глаз с появившегося так внезапно Учихи.
«Что происходит с этой девчонкой?- думал Иссо, -стараясь разобраться в происходящем,- и откуда такая сила?».
-Так и думал, что нельзя тебе ничего доверить, -усмехнулся Мадара. Он, закончив сражение в 21 веке, воспользовался тем, что Нару потеряла бдительность, и вновь взял вверх над телом девушки.
Иссо поднялся на ноги, до этого он не ощущал в Нару врага, но теперь он почувствовал невероятно злобную энергетику. Не только чакра лиса, но и сила Мадары заставляли Карателя еще больше убедиться, что люди опасны.
«сила…столь огромная сила, что может уничтожить мир»-прозвучал голос.
Однако он не был услышан, так как все, кто находился в комнате, перестали что- либо слышать, все были погружены в предстоящее сражение.
Понимая, что в данный момент она будет только мешать, Хината ретировалась подальше от Мадары. Наруто же, наконец, тоже поднялся, но теперь он не знал, как ему действовать. Иссо переключился на нового врага, и поэтому Узумаки его больше не интересовал, нападать же на Мадару сам Хокаге не решился. Он боялся, что может навредить Нару.
Внезапно комната затряслась.
-Что происходит?- воскликнула Хьюго, стараясь не потерять равновесие.
-Началось,- усмехнулся Астрал,- скоро портал в четвертое измерение откроется и мир поглотит хаос.
-Что?! Четвертое измерение?!
Хината вновь активировала бьякуган, теперь уже стараясь рассмотреть ближайшие комнаты.
Тем временем Мадара начал действовать. Он воспользовался мангеке шаринганом и направился к Карателю.
Иссо же в свою очередь создал в руках два темных электрически заряженных шара и выпустил их в нападавшего, однако к его ужасу техника прошла сквозь Учиху. Пользуясь обескураженностью противника, Мадара воспользовался стихией огня. Теперь его сила возросла в несколько раз благодаря чакре девятихвостого и каждая новая атака была мощнее предыдущей. Огонь заполнил часть комнаты. Иссо резко взмыл вверх, стараясь укрыться от языков пламени, Наруто же который все это время был поблизости, пробил одну из стен Расенганом и скрылся в другой комнате.
Оказавшись в незнакомом помещении, шиноби внезапно услышал голос Хинаты.
-Правильно!- кричала девушка, - иди дальше! Там находятся врата!
-Хорошо!- произнес Хокаге, направившись к центру управления.
-Ах, ты…-Иссо попытался преследовать Наруто, однако ему вновь преградил путь Мадара.
-Не мешайся!- вскричал пришелец, пробивая шею шиноби, однако его рука вновь прошла сквозь тело Учихи.
«Да что же это такое?»- бесился Каратель, стараясь отлететь от врага подальше.
-Housenka no Jutsu!- несколько залпов огненных шаров направились в Астрала. Тот попытался затушить их ветром, созданным в результате взмаха крыльев, однако в пламене были замаскированы сюрекены, которые в свою очередь не меняли своего курса. Каратель создал перед собой каменную стену, в которую тут же вписались оружия.
«Не плохо, -подумал Мадара, наблюдая за техниками врага, -ничего удивительного, что он тут главный»
Иссо сконцентрировался, стараясь применить еще одну из своих способностей.
Из стен комнат стали вырываться белоснежные ленты, которые направились к шиноби. Мадара не стал уклоняться, уверенный в том, что атака врага не возымеет успеха, однако он ошибся. Одна из лент прошлась рядом с лицом шиноби, и на ней тут же появилась царапина.
-Не может быть!
Учиха увернулся от вьющихся лент, которые чуть не оплели его тело.
-Это духовные ленты!- воскликнула Хината.
Только сейчас Мадара заметил девушку.
Так как Хината в данный момент могла лишь анализировать происходящее, она сразу разглядела все свойства новой техники Иссо. А так как если бы Мадара получил ранение, то и Нару бы тоже пострадала, как ни как Учиха пользовался телом девушки для атак.
-Эти ленты могут наносить не только физические раны, но также они поражают душу!
-Понятно, -произнес Учиха.
- Даже зная это, от такой атаки не сбежишь,- произнес Иссо.
Несколько лент окутали ногу шиноби. Он попытался перерезать их кунаем, однако еще одна лента обездвижила его руку. В следующую секунду тысячи лент устремились на Учиху, собираясь уничтожить его душу.
Наруто направлялся к вратам. Шиноби хотел поскорее закончить здесь, чтобы вернуться обратно. Внезапно он остановился. Огромные врата, чуть ли не касавшиеся потолка, находились прямо перед Узумаки. Странные символы, выгравированные на них, напоминали те, что были на телах Карателей. Рядом с вратами располагалось табло, благодаря которому можно было контролировать их силу. Однако то, чего никак не ожидал увидеть Наруто –это отряд АНБУ, который был полностью уничтожен.
Их задачей было отыскать и предотвратить нападение на мир шиноби, однако Хокаге никак не ожидал, что всех их убьют.
Шиноби прошел возле убитых, стараясь сохранить спокойствие, однако сейчас ему было это сделать крайне сложно.
-Шестой, -внезапно послышался голос.
Хокаге замер. Потом он резко обернулся. Перед ним стоял Корса. Маска шиноби была разбита, на теле виднелось несколько сильных порезов.
-Корса?! Ты выжил?- удивленно произнес Узумаки.
-Не я один.
Учиха сложил печати и все трупы исчезли.
-Что такое?- переполошился блондин.
-Это часть моей техники. Когда наш отряд нашел эту комнату, появился один из Карателей и напал на нас. Сражаться с ним мы долго не смогли, поэтому я использовал обманку и иллюзию шарингана, чтобы создать видимость нашей смерти.
-Вот как. А где остальные?
-Некоторые из АНБУ получили серьезные травмы, они сейчас направляются к медикам.
-Хорошо, тогда ты мне поможешь, -прошептал Узумаки, -нужно отключить это устройство, пока врата не открылись.
-Я пытался разобраться, что тут написано, однако, похоже, этот текст смогут расшифровать только сама Астралы.
Наруто задумался. Он подошел к табло, однако единственное что он там увидел, это куча мигающих огоньков, разной формы, которые то и дело передвигались.
«Да как тут вообще можно что-то понять?!»- бесился шиноби.
Внезапно на глаза блондину попались несколько отверстий, находившиеся чуть ниже табло. Он присел на корточки и стал их рассматривать.
-Вот оно что, тут есть входы для ключей,- догадался Узумаки.
Корса приблизился.
-Похоже, что да…
-Наверное, когда эту махину запустили, использовали несколько ключей, - посчитав число отверстий шиноби продолжил,- пять ключей, тогда если мы найдем их, то процесс можно остановить.
-Все понятно, - произнес Корса,- я этим займусь.
Парень призвал собак, те, обнюхав табло, ринулись в другую комнату. Наруто создал Учихе в помощь несколько теневых клонов, чтоб поиск шел быстрее, а сам решил вернуться обратно, однако в этот момент, стена, которая разделяла Хокаге и тех, кто сражался, была уничтожена. Теперь две комнаты превратились в одну.
-Черт, - прошипел Наруто, вылазия из под обломков.
Иссо парил в воздухе, то и дело исчезая, а на земле стоял Мадара, у которого позади образовалось уже три хвоста. Во время предыдущей атаки Карателя, Учиха воспользовался силой кьюби, чтобы защитить себя, высвободив при этом огромное количество чаркры, которая разнесла одну из стен. Хината же вовремя осознав действия Мадары, ретировалась в другую комнату. Девушка до этого момента при помощи бьякугана успела заметить Корсу, который направился за ключами, и решила присоединиться к поискам. Куноити оставила сражавшихся, так как понимала, что она будет полезнее в другом месте.
Кожа Нару стала покрываться трещинами, сила Мадары и сила девятихвостого негативно сказывались на самой куноити.
«Похоже, она долго не протянет»- подумал Учиха. На этот раз он собирался убить пришельца, даже если бы пришлось пожертвовать и Узумаки. Останавливаться Мадара не собирался. Наруто же тоже заметил, что на куноити слишком большое воздействие оказывает чакра Учихи и лиса, поэтому шиноби решил положить этому конец.
В тот момент когда Мадара собирался воспользоваться силой кьюби, при этом готовясь высвободить ее полностью, его схватили клоны Наруто.
-Что ты творишь?- воскликнул Мадара.
-Я не позволю тебе погубить Нару!- вскричал Узумаки. Он подскочил к шиноби, схватив его за плечи. Чакра девятихвостого стала жечь руки Хокаге, однако он не отступал.
-Нару! Сейчас же очнись! Не позволяй никому использовать себя!
-Отцепись придурок, сейчас представился такой шанс!
«Шестой…я слышу его голос…но он так далеко»- сознание девушки все еще находилось в стадии сна, однако Узумаки не отступал.
-Очнись! Если хочешь защищать, делай это свои силами! Слышишь меня! Нару?!!
Наруто старался достучаться до потомка, то и дело трясся девушку.
«Слышу … я слышу твой голос… шестой… я хочу сражаться вместе с тобой».
Внезапно Мадара почувствовал, что воля Нару становится сильнее. Девушка решила подавить сознание Учихи, чтобы вернуть контроль над телом.
«Без меня ты ничего не сможешь!»- произнес Мадара.
«Я буду сражаться сама!»- уверенно воскликнула куноити.
Чакра лиса исчезла. Ослабев от такого наплыва энергии, Нару пошатнулась, однако ее успел подхватить Наруто.
-Шестой, -произнесла Нару, окончательно придя в себя.
-Ты молодец!- улыбнулся Хокаге.
«Темная аура исчезла, -почувствовал перемены, подумал Иссо,- и все благодаря этому человеку?».
Каратель все еще парил над шиноби. Он уже готовился отразить предстоящую атаку, но Наруто успел предотвратить ее.
-Разве та сила, которую хотела использовать эта девушка не должна была убить меня?- спросил Астрал,- это действительно был отличный шанс.
-Я не собираюсь никем жертвовать, пусть даже ради спасения мира,- произнес Узумаки.
-Глупо…
-Нет, это ты глуп!
-Чего?!- голос стал серьезнее и злее.
-Ты еще не понял?- Наруто устремил взгляд на Карателя,- я не позволю никому из моих друзей погибнуть. Я не собираюсь приносить их в жертву ради победы.
«Опять этот взгляд…непоколебимый…устремленный вперед»
-Без жертв нельзя обойтись. Только тот, кто готов принять это может победить.
-Тогда я сделаю все, что бы жертв не было!
-Глупец!- воскликнул Иссо, выстреливая разрядом молнии, смешанной с огненной струей.
Наруто призвал жабу, которая защитила Хокаге и куноити.
-Иглы чакры!- воскликнула Нару.
-Расенган –Сюрекен! – использовал технику Наруто.
Иссо подавил атаки духовной энергией, затем воспользовался звуковой волной, чтобы оглушить шиноби.

Узумаки сложил печати и с помощью ветра отразил звуковую волну обратно.
Иссо телепортировался в другой конец зала, избежав удара.
-Я долго путешествовал и успел получить огромную силу,- произнес пришелец.
-Да будь у тебя хоть миллион техник, я все равно выиграю!- храбрился Хокаге.
-Откуда такая уверенность?
-Пока мне есть что защищать, я не проиграю.
«Есть что защищать? –подумал Астрал, -почему кто-то подобный жалкому человеку говорит такие слова? Они все низшая раса, которая не достойна жить. Их смыслом является только уничтожение, фальшь, злоба, жестокость, истребление…это правда…они живут, чтобы разрушать и мой мир будет уничтожен ими, такие не могут понять меня, и мой народ! Все это время я лишь больше убеждался в этом».
-Хватит лгать!- воскликнул Каратель. Он воспользовался водной стихией и направил очередную атаку на людей.
-Вот достал! – пробурчал Наруто. Жаба, которая все это время находилась рядом, раскрыла рот, выпустив залп масла, Наруто же швырнул кунай с печатью. Возникший огонь, столкнувшись с водой, превратился в пар. Теперь все помещение было окутано еле прозрачной пеленой.
Воспользовавшись в данный момент слабостью своего врага, Наруто создал клонов, которые тотчас атаковали Карателя. Пока тот с трудом пытался отбиться, Наруто призвал еще одну жабу, которая была намного больше предыдущей. Жаба высунула язык и схватила Иссо. Полностью оплетя языком тело Карателя, жаба поймала пришельца и не давала возможности ему никак вырваться. Когда же Астрал попытался освободиться с помощью своей внутренней энергии, Наруто наложил несколько подавляющих печатей.
-Черт!- кричал Иссо, чувствуя, что его сила запечатана.
-Ну, вот, -вздохнул облегченно Узумаки.

-Что будем делать?- робко спросила Нару.
-Еще не решил,- пробурчал Хокаге.
-То, что у вас получается лучше всего!- воскликнул Астрал, - убейте меня, это ведь ваша работа. Люди не могут жить без насилия! Даже те миры, в которых мы были …даже там…жители бросали близких, чтобы спастись самим, многие даже пытались выпросить у нас милостыню, при этом убивая своих же, чтобы доказать свою преданность нам. Разве не глупо?!- ехидная ухмылка появилась на устах пришельца.
Нару до этого ничего не предпринимавшая, слушая речь Астрала, больше не могла сдерживать свои эмоции. Она подскочила к Иссо и со всей силы ударила ему по лицу. Наруто шокировано наблюдал за действиями потомка.
Куноити дрожала от переполняющего ее гнева и боли, из глаз девушки хлынули слезы.
Повернув голову к Узумаки, Астрал пожирал ее глазами, однако заметив странное поведение девушки, замер. Он не мог понять, что с ней происходило.
-Как ты смеешь?!- воскликнула Нару,- Говоришь о том, что люди убийцы, а сам кем являешься?! Разве вы не уничтожали целые миры?! Не убивали?! Не разрушали?! Судишь нас только по отдельным личностям?!
-Я говорю так, как есть.
Стальной взгляд Иссо словно прожигал шиноби изнутри.
-Люди не такие как ты думаешь,- прошептала куноити, стараясь уравновесить свои чувства,- не суди о нас, ничего не зная.
Наруто улыбнулся. Да, дух огня, и его стремления определенно передались девушке. Узумаки не мог простить Карателям их поступки, однако Аирэн смог доказать, что каждый может исправиться, и каждый заслуживает второй шанс. Именно этим люди и отличались от Карателей.
Наруто положил руку на плечо потомку. Девушка вздрогнула, но потом быстро вытерла слезы, стараясь вести себя более подобающе.
«Он хотел защитить свой мир,- думал Хокаге,- так хотел, что стал предателем и изгоем, покинул Родину, и тех, кто был дорог, пошел на столь ужасные преступления… в душе Иссо столько злобы и ненависти…я уже встречал подобную одержимость…Саске, он ведь так похож на него сейчас, тьма, которая полностью окутала сердце этого Астрала, все еще внутри него и он все еще находится в сетях этого ужасного чувства».
Наруто подошел к Иссо. Каратель в свою очередь приготовился к тому, что столь ненавистные ему человек, убьет его, однако то, что сделал Узумаки шокировало Иссо.
Наруто освободил пришельца.
-Я думаю, вам стоило лучше узнать нас, чтобы судить, -произнес Наруто.
-Что все это значит? Ты ведь должен был убить меня!
-Есть кое-что, чего ты не знаешь о людях, у каждого есть плохая сторона, но также есть и хорошая. Понимание- это то, к чему стремился твой брат.
Внезапно комната затряслась, затем воздух резко похолодел. Когда тряска закончилась, перед всеми предстала Оракул.
-Что ты тут делаешь?!- воскликнул Иссо.
-Неужели великий предводитель Карателей проиграл?- прозвучал нежный голос,- проиграл людям. Какой позор. Я все же надеялась, что ты будешь мне полезен, но видимо, это не так.
-О чем ты говоришь?!- вскричал пришелец, выходя из себя столь дерзкими словами провидицы.
Внезапно Оракул стала меняться. Ее правый глаз полностью почернел, и по телу стали расходиться темные символы.
-Марионетки, которыми легко управлять когда-нибудь изнашиваются и их приходиться уничтожать.
«Эта энергия,- подумал Астрал, -я уже встречал ее раньше. Сила Оракула изменилась настолько, что просто невозможно узнать, но ее мощь, я помню, помню это чувство».
Каратель тяжело дыша под напором энергии провидицы стал выпускать ауру, которая исходила из глубин его сердца.
-Это ты убила Аирэна!!!!- вскричал Астрал.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию