Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 94 Желтая молния





Минато приложил кунай к горлу Карателя. Тот замер. Какуте никак не ожидал, что оппонент окажется жив. Шиноби поражал Астрала все больше и больше.
-Теперь все кончено, -произнес Намикадзе, собираясь перерезать горло врагу, однако пришелец внезапно исчез.
Телепортировавшись, Астрал спрятался и стал незаметно наблюдать за противником.
«Я успел создать воздушную подушку, хотя спина все еще жжет»,- думал Минато, стараясь вычислить врага. Теперь, когда Хокаге знал про способности Карателя, он стал думать над тем как одолеть Астрала. Шиноби гадал, как приблизиться к врагу, и при этом не попасть под действие его техник.
Скрывшись среди растительности, ниндзя достал пять световых бомб, несколько кунаев и сюрекенов. Осторожно продвигаясь по чаще леса, Минато закрепил леской кунаи, некоторые из которых были с взрывными печатями. Расположив световые бомбочки вокруг места схватки, так, чтобы противник не заметил их, Минато продвигался бесшумно, постоянно находясь в напряженном ожидании, враг мог атаковать в любой момент. Астрал же потерял из вида ниндзя и теперь старался вновь его обнаружить, при этом умело скрывая свою духовную силу.
Создав множество клонов, которые в одночасье заполонили чащу леса, шиноби приготовился к сражению. Двойники обнаружили Карателя, который в ту же секунду стал уничтожать их. Однако самому пришельцу найти настоящего человека оказалось не так просто. Минато смешался с толпой клонов, следуя быстро разработанному плану.
«Пока он атакует клонов, у меня есть шанс нанести свой удар»- думал Намикадзе, приближаясь к Какуте.
Предугадав неожиданное нападение, Каратель взмыл высоко в небо, а затем применил свою силу, создал огромный круг. Все попавшиеся клоны были полностью обездвижены. Сам же Минато успел вовремя ретироваться и избежать плена, он наблюдал как его клонов уничтожил залп духовной энергии. Затем шиноби, отсчитав приблизительное местоположение Карателя, запустил в него сюркены. Астрал вновь переместился, однако теперь готовился ударить в то, место, где находился шиноби. В этот момент Намикадзе незаметно швырнул кунай в сторону, где располагалась одна из ловушек. Произошел взрыв, отвлекший Карателя, а Хокаге успешно переместился в более безопасное место. Какуте не решался спускаться. Он вновь стал ожидать нападения.
«Этот человек весьма хорош,- думал Каратель,- он использовал взрыв, чтобы отвлечь мое внимание».
Тем временем, Минато уже расположился на новой точке атаки. Шиноби сложил печати и сразу в четырех местах зажглись световые бомбы, ослепив Астрала. Какуте застыл в небе, а потом резко спустился вниз, стараясь спрятаться от света, который ослепил его. В этот момент шиноби активировал оставшиеся ловушки, перерезав сюрекенами лески. Множество кунаев разлетелись в разных направлениях,некоторые из них попали в пришельца, воткнувшись Карателю в руки. Сам же Минато переместился в безопасное место. Расположившись возле небольшого озера, ниндзя атаковал. Последняя ловушка активировала цепь печатей, в следствии чего раздался мощный взрыв.
Намикадзе всматривался в пламя. Он не знал, выжил ли Каратель или нет. Взрыв был весьма сильным, к тому же пришелец был ослеплен и не знал, откуда ждать нападения.
Внезапно шиноби почувствовал, что его тело не двигается. Минато с трудом опустил глаза и обнаружил, что стоит прямо в круге, образованном силой Какуте.
-Просто поразительно, -прозвучал голос. Астрал появился перед шиноби. На его теле почти не было ран, кроме тех, которые Какуте получил от кунаев.
-Так ты выжил?- спросил Минато.
-Да, на всякий случай создал духовный барьер, это и спасло,- проговорил Каратель.
Он подошел ближе к Минато. Ниндзя бесстрашно смотрел на врага, даже при том, что был полностью во власти Астрала.
-Ты не боишься?- спросил Какуте.
-Нет.
-Почему? Разве вы люди не хватаетесь за жизнь из последних сил? Разве вам не ведом страх?
-Я не боюсь умирать,- Минато продолжал грозно смотреть на Карателя.
-Не понимаю, -произнес пришелец. Он никогда до этого не встречал таких людей, как Намикадзе. Во время их странствий еще не попадался Астралу человек, который бы вселял одновременно страх и уважение.
Хокаге старался пересилить технику врага, однако ему не удавалось вырваться из круга. Сам же пришелец просто наблюдал за тщетными попытками оппонента.
«Он никак не хочет сдаваться, даже при том, что полностью в моей власти»- думал Каратель.
Шиноби с трудом смог пошевелить кистью руки, но этого хватило, чтобы активировать последнюю пятую световую бомбочку, которую шиноби закрепил себе на грудь. Минато зажмурился и в этот момент двух противников озарил свет. Каратель, не ожидавший ответной атаки, на мгновение прервал свою технику, однако этого хватило, чтобы Минато сбежал.
«Умно,- подумал Астрал, когда свет потух,- он специально закрепил бомбу на груди, чтобы в случае чего сбежать. Неужели этот человек так далеко просчитывает свои ходы?».

Тем временем Четвертый готовился нанести удар в спину. Кроме того, что его сражение затянулось, Хокаге хотел как можно скорее нагнать Наруто. Минато верил в сына, но не мог не волноваться.
-Техника огненного цветка.
Шиноби выдохнул пламя, которое направилось на Астрала. Пришелец заметил приближающуюся атаку и сокрушил ее духовной силой. В этот момент Каратель использовал свою способность и сделал все предметы вокруг легкими как перо. Минато также потерял вес. На подобную технику пришелец тратил половину своей силы и оставался беззащитным в случае внезапного нападения.
«Так он может и увеличивать радиус действия этой силы?»- подумал шокировано Минато, который никак не предполагал подобного исхода. Одной рукой Каратель удерживал в воздухе все объекты, включая деревья и камни, в другой он создал лезвие.
-Ты достойный противник, но теперь я убью тебя.
Какуте приготовился оборвать жизнь шиноби, как в этот момент вокруг Карателя стал образовываться туман.
«Что происходит?»- подумал Астрал, насторожившись. Видимость ухудшалась и разглядеть что либо было сложно. Приблизив к себе Минато, и все еще держа его в оцепенении, Какуте сжал клинок в руке. Пока он видел ниндзя, техника работала. В этот момент из тумана выскочил водяной шар, сбив пришельца с ног. Минато освободился от техники и вновь обрел контроль над телом.
Рядом с ним проскочила тень. Хокаге достал кунай и резко повернулся, лицом к лицу столкнувшись с Кушиной.
-Так то ты меня благодаришь?- произнесла женщина.
-Кушина? Что ты здесь делаешь?- удивленно произнес Минато.
-Я почувствовала, что тебе не помешает моя помощь, -усмехнулась женщина.
Куноити сложила печати, и туман сгустился.
-Как я слышала, Каратели слабы, когда не видят цели,- сказала она.
Шиноби усмехнулся.
Внезапно туман рассеялся. Каратель стоял недалеко от ниндзя. Из его тела выходила духовная энергия, которая рассеивала туман.
-Похоже он весьма силен, -произнесла женщина, готовясь вновь атаковать.
-Будь осторожна, если он поймает тебя, то…
-Да, да…-не дослушав мужа, Кушина ринулась в атаку.
-Ну что с ней делать?- вздохнул Хокаге и последовал за куноити.
Кушина приближалась к Карателю.
«Еще враг?- подумал Астрал, заметив нападавшую, -и она так же бесстрашна, как и Минато».
-Техника водяного взрыва!- воскликнула Кушина.
Из озера возник огромный водоворот, который направился прямо на Карателя.
Пришельца поглотил водоворот, однако он и не собирался уклоняться. Через секунду Какуте уничтожил технику женщины.
-И вправду силен,- прошипела куноити.
-Неплохо, -произнес Каратель, - но вы меня недооцениваете, я сильнее, чем думаете.
«Но я не могу использовать свою потаенную силу»- подумал Астрал.
Кушина стояла напротив врага. В тот момент, когда она хотела вновь атаковать, ее подхватил Минато и быстро переместился.
-Что ты делаешь?!- возмутилась женщина.
-Он хотел сковать твои движения, -произнес хладнокровно четвертый.
На том месте, где стояла Кушина, появился круг, потом вновь исчез.
-Надо было раньше предупредить.
-Ты меня не слушала.
Ниндзя вновь скрылись.
-С ним так просто не сладить…-произнес Хокаге,- давай попробуем атаковать одновременно.
-Никаких проблем,- уверенно сказала Кушина.
Она задумалась, потом сложила печати. Около тысячи клонов наполнили лес.
-Их так много?- удивился Каратель.
Минато стоял в стороне, наблюдая за действиями Кушины, что и говорить, но по технике создания клонов он уступал ей. Кроме того, что женщина создала теневых клонов, она воспользовалась и тем, что рядом находился источник воды, и прибавила еще и водяных двойников.
Все клоны устремились на врага, при этом швыряя кунаи, сюрекены, а также макибиши.
Каратель обездвижил часть двойников своей техникой, с остальными сражался, использую свою духовную энергию. Он создал острые иглы, которые направились во все стороны. Повсюду появлялся белый дым, который скрывал сражавшихся.
В этот момент в Карателя устремились водяные пики. Астрал создал барьер. Он старался выяснить, где находился нападавший, однако из-за плохой видимости это сделать было трудно. Внезапно Какуте накрыла огромная земляная лавина. Затем последовала огненная атака, которая иссушила землю, и та стала твердой.
Минато и Кушина готовили очередные техники. Они знали, что так просто пришелец не сдастся.
Каратель был внутри защитной сферы. Спрессованная вокруг земля давила на защиту пришельца. Он же размышлял, как действовать дальше. Пятый элемент все еще был цел, а войско ищеек разгромлено, однако отказывать себе в удовольствии сразиться с сильным противником, Каратель не мог. Уже очень давно он не испытывал такого наслаждения от битвы, ведь все бывшие противники были трусами, спасавшими свою жизнь и не рискнувшими дать отпор пришельцу.
«Это все-таки странно,- думал Минато, - этот Каратель за все время нашей схватки мог несколько раз убить меня…но он медлил…что же происходит? И его взгляд не выглядит таким устрашающим…».
В этот момент земляной покров разрушился и перед ниндзя вновь предстал Какуте. Он смотрел на своих врагов, которые вновь поспешили атаковать.
«Нужно проверить, вправду ли они похожи на нас, как утверждал Аирэн»-подумал Какуте.
Каратель исчез из поля видимости шиноби. Он неожиданно оказался рядом с Минато, заточив его в обездвиживающий круг. Так же быстро Астрал атаковал ниндзя, но в этот момент свою технику использовала Кушина. Водяной дракон направился на пришельца, но тот уничтожил его за одну секунду. Кушину же отбросила энергетика врага, однако куноити тут же поднялась и вновь направилась к Астралу. Она не могла допустить, чтобы Минато был убит. Женщина вновь создала клонов, которые одновременно и атаковали врага и защищали ее. Сбив технику пришельца, куноити освободила Минато, который тотчас же подключился к битве.
Четвертый создал в руке Расенган и направился прямо на Карателя, однако Какуте быстро переместился. Вокруг него образовалась энергетическая волна, которая распространилась по всей окрестности. Кушину отбросило к одному из деревьев. При ударе женщина потеряла сознание. Каратель повторно атаковал. Минато переместился к жене и создал земляную стену, которая защитила их обоих.
«У него был отличный шанс, чтобы неожиданно напасть на меня сзади, но вместо этого Минато защитил эту женщину», -подумал Какуте.
Он переместился к ниндзя, мгновенно разрушив щит Хокаге, и пока Минато еще не успел никак отреагировать, Каратель прикоснулся ко лбу шиноби. Затем в ту же секунду он переместился обратно.
«Вот как…,- подумал Какуте, он одним прикосновением смог прочитать всю жизнь Минато,- значит люди и вправду так похожи на нас…я знал с самого начала, что не смогу убить этого человека…и теперь он готовится применить свою особую технику, от которой мне не спастись…что ж я приму твой удар и не стану убегать…во имя гордости Астралов!».
Минато стал складывать печати, во время сражения он незаметно расположил кунаи со своей меткой, и теперь готовился использовать мощную технику, благодаря которой получил в свое время прозвище Желтая молния Конохи…

 

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию