Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава93 Сила богов





-Огненный дракон!- пламя направилось на Карателя. Астрал издал рев, потоком духовной энергии он затушил огонь, однако замаскированные сюрекены все же успели проскочить и ранить пришельца.
Потеряв рассудок, Идзимэ еще больше озверел и кинулся на шиноби. Его скорость была невероятно быстрой. Даже с шаринганом Саске с трудом уклонялся от нападок врага. И все же, как не старался Учиха, он пропустил один удар, и Астрал вонзил когти в плечо шиноби. Тут же Каратель попытался впиться клыками в шею Саске, однако тот воткнул кунай химере в лапу. Пришелец взревел, ослабив хватку, и Учиха воспользовался шансом. Он отпрыгнул на безопасное расстояние, не переставая следить за врагом. Рана была не глубокой, и парень решил не тратить на нее внимание.
-Иглы молнии, -воспользовался техникой Саске, надеясь обездвижить врага, однако духовный покров химеры полностью защитил тело от атаки.
«Я обещал Наруто не использовать те техники,- думал Саске,- однако сейчас нет выбора, против такого врага обычное ниндзютсу бесполезно».
Шиноби использовал дымовые бомбы и раскидал вокруг макибиши, и пока Каратель пытался выбраться, то и дело, наступая на острые шипы, гений готовился применить одну из своих сильнейших техник.
Когда Идзимэ наконец выбрался из тумана, он приготовился атаковать Саске. Парень успел подготовиться. Когда он открыл глаза, то черное пламя появилось на хвосте Астрала.
«Немного промазал»-думал ниндзя, сетуя на то, что давно не практиковался. Каратель взревел, чувствуя ужас от жара Аматерасу. Идзимэ попытался телепортироваться, и даже потушить огонь духовной силой, однако ничего не помогало. Аматерасу приближалось к телу пришельца, медленно пожирая его хвост. Убедившись, что этот огонь невозможно потушить, Каратель оторвал себе хвост. Он злобно посмотрел на Саске, который не ожидал такого поворота событий.
Учиха создал барьер печатей, надеясь хоть так остановить врага, и когда сам уже был на достаточно безопасном расстоянии, активировал технику. Прозвучал взрыв. Из-за клубов дыма выскочил пришелец, весь взъерошенный и озлобленный, он стал вбирать в грудь воздух, а потом, смешав его со своей силой, выпустил залп энергии. Удар прошелся на 40 километров, оставив в земле глубокие впадины. Саске успел ретироваться и не попасть под удар, однако при этом он потратил много чакры. Сейчас шиноби жевал пилюлю, чтобы продолжить бой. Атака пришельца его поразила, настолько сильной техники он еще не видел. Один мощный удар и не осталось бы даже праха.
Внезапно к Саске подскочил Каратель. Он повалил Учиху, который потерял бдительность из-за прошлой атаки врага, и теперь шиноби был придавлен к земле весом химеры.
Оскалив пасть, Идзимэ попытался вновь вонзиться клыками в шею оппоненту, однако Саске подставил руку, тем самым защитившись от смертельной атаки.
Астрал сжимал в зубах руку Саске, парень же пытался выбраться из под пришельца. Собрав в ноге чакру и уплотнив ее, Учиха пнул Карателя в живот. Идзимэ раскрыл пасть, злобно прорычав, и шиноби успел вытащить руку. Затем Саске быстро достал кунай и воткнул в глаз врагу. Астрал отскочил от шиноби, ревя от боли. Он стал метаться из стороны в строну, стараясь хоть как-то заглушить боль. Учиха же быстро начал перевязывать руку, двигать ей было трудно, к тому же в середине сражения шиноби не мог лишиться возможности создавать техники. Это означало бы проиграть. Немного успокоившись,Каратель стал собирать с груди духовную энергию и залпами выпускать в Саске. Шиноби постоянно уклонялся, и хотя на этот раз сила атаки была намного меньше предыдущей, проблема состояла в количестве выпускаемых залпов. Их было очень много.
Лес был смят, и возможность спрятаться теперь полностью отпадала. И хотя Саске смог уклониться от всех атак врага, он был порядком истощен. К тому же за все время беготни, шиноби никак не мог ответно атаковать.
Химера не успокаивалась. Ненависть к людям, а в данный момент к Саске, все больше подогревало в пришельце злобу. Идзимэ бросился на парня, шиноби же не двигался, а ждал, когда Каратель приблизиться. Наконец, Учиха подпрыгнул. Оказавшись прямо над врагом, ниндзя швырнул кунаи с взрывными свитками прямо в пришельца. Сам же гений призвал небольшую змею, которая защитила его своим телом. Взрыв не сильно навредил Карателю, лишь опалил ему шерсть. Идзимэ постоянно использовал свою духовную силу, чтоб защитить тело от ран, и Саске старался даже не сильными атаками измотать оппонента.
Заметив змею, химера направилась к ней. Кобра попыталась защититься, однако Каратель в одночасье разорвал ее по полам.
Саске же еще не успел отреагировать, как Каратель вцепился ему в правый бок. На этот раз Идзимэ ускорился настолько, что шаринган не успевал уследить за движением Карателя. Клыки пронзили тело шиноби. Жгучая боль чуть не лишила Саске сознания, но он каким-то невероятным усилием воли переборол себя. Гений попытался ударить Астралу по кристаллу, однако промахнулся. Идзимэ с силой развернулся и, разомкнув челюсти, откинул шиноби к куче раздробленных камней и обгоревших деревьев.
Получив при падении несколько переломов, Саске не мог не то, чтобы подняться, он с трудом дышал. Одно легкое было проткнуто сломанным ребром, нога и рука онемели, а толстый сук проходил сквозь грудь шиноби. Учиха лежал на валуне и видел лишь потемневшее небо. Они сражались уже долго, время пролетело незаметно для обоих бойцов. Наступил вечер.
Саске чувствовал, как боль от ран распространяется по телу. Каждый вздох давался ему с трудом. Где-то недалеко слышалось рычание Карателя, который в данный момент слизывал кровь противника с земли.
«Он действительно весьма силен,- думал ниндзя, - но проиграть здесь…я просто не могу…к тому же я обещал присоединиться к этому олуху, он ведь как всегда натворить столько дел…».
Саске еще раз глубоко вздохнул, не переставая смотреть на небо. Загорелась одна звезда. Ярко мигая, она отсвечивалась в глазах шиноби.
«Саске…я хотел тебя попросить,- вспомнился Наруто Учихе. Тогда он был уже Хокаге, и они стояли возле мемориала героям.
Я хочу тебя попросить,- продолжал Узумаки, -не используй больше те техники. Не хочу, чтобы месть и ненависть снова овладели тобой».
-Я тогда обещал,- горько усмехнулся Саске,- обещал тебе, единственному человеку, который подарил мне шанс.
Воспоминания замелькали чаще. После возвращения в Коноху, жители относились к Саске с опаской, всячески стараясь избегать встречи с мстителем. Даже Сакура первое время избегала сокомандника, не потому что боялась. Девушка не знала, как вести себя с Учихой. Только для Наруто он был открытой книгой. Они всегда были рядом, лучшие друзья, некровные братья.
-Похоже, на этот раз придется нарушить свое слово…-произнес Саске.
Шиноби потянул руку к нагрудному карману, достав две пилюли. Одна должна была остановить кровотечение, другая придать сил. Затем Учиха вытащил небольшой свиток, который дала ему Сакура. Девушка поместила в пергамент особую технику и медицинскую чакру. Даже если бы ее не было рядом, благодаря той силе, которую содержал в себе свиток, даже самые серьезные раны были бы вылечены. Саске распечатал свиток. Зеленое сияние окутало тело шиноби. Раны стали затягиваться. Пришелец на мгновение застыл, не понимая, что происходит. Во время боя он видел лишь синюю чакру, и поэтому зеленная действовал на него магически. Словно находясь под гипнозом, Астрал не переставал наблюдать за таинственным свечением.
Тем временем раны Саске затянулись. Вскочив с земли, шиноби собрал в кулаке чакру и, подскочив к врагу, ударил ему по морде. Астрал отлетел от ниндзя. После удара он, наконец, пришел в себя и теперь скалился на врага.
Идзимэ не мог сообразить, как практически мертвый недруг вдруг обрел столько сил и вновь продолжил схватку. Однако теперь жажда убийства еще сильнее пробудилось в Карателе. Его главной целью стал Саске, только он, даже миссия перешла на второй план. На время пришелец забыл о пятом элементе и уничтожении мира шиноби. Единственное чего желал на данный момент Астрал – это убить своего врага.
Саске закрыл глаза. Он сосредоточился, собираясь использовать шаринган на пределе возможностей. Когда же Учиха открыл глаза, его шаринган вновь изменился. Он использовал двойной мангеке
Астрал направился к Учихе, вновь используя огромную скорость. Однако парень был готов к этому, теперь Саске создал щит из пламени Аматерасу, который не подпускал Идзимэ к шиноби.
Почувствовав опасность, Астрал отпрянул назад, не переставая скалиться. Теперь он не решался нападать.
-В чем дело?- произнес Учиха, -струсил?
Идзимэ шипел, не зная как атаковать Саске. Гений же решил перейти в наступление. Он создал молнию и направил на Карателя. Тот стал отпрыгивать то в одну, то в другую сторону, силясь не попасть под удар. Наконец, Астрал остановился. Он пропустил через свое тело молнию, а потом, сам атаковал. Тот же залп духовной силы и воздуха, однако, на этот раз смешанный с молнией.
«Он поглотил мою атаку?»- догадался Саске.
Учиха усилил барьер, однако даже Аматерасу не выдержало против настолько уплотненной атаки. Шиноби отбросило в сторону, однако он тут же поднялся. Весь удар пришелся по щиту. Каратель же не стал ждать и помчался к ниндзя. Саске создал клонов для отвлечения внимания, а сам спрятался среди груды камней. Шиноби готовился использовать Сусано.
Идзимэ подскочил к одному из клонов, впившись в него клыками, однако двойник тут же исчез. Затем Каратель направился ко второму. Найти настоящего у него не получалось, а клоны особо не напрягались, они просто старались выиграть время. Так как использовал Наруто клонов в драке, Саске никогда не делал. Редко когда Учиха прибегал к использованию этой техники, поэтому в совершенстве ей не владел.
Как только Саске окончил приготовления, он использовал мощнейшую божественную технику Сусано. Огромный скелет появился над Учихой, приковав к себе внимание врага.
Щит Йата полностью окружил шиноби, не давая возможности пробиться к исполнителю техники.
Огромный кулак Сусано врезался в землю, однако Каратель успел телепортироваться. Он на всякий случай повторно покрыл тело духовным щитом, хотя такая защита намного уступала защите Саске. Уже долгое время пришелец, не задумываясь, расходовал свои силы, а Учиха уже успел восстановиться. Но даже при том, что химера была в проигрышном положении, с тех пор как Саске применил Сусано, Идзимэ не собирался так просто сдаваться. Ненависть все больше и больше завладевала им. Как не странно, однако Саске стал испытывать подобные чувства, словно он вновь вернулся в свое прошлое. В то самое время, когда хотел разрушить Лист и убить Наруто. Смешанные чувства запутали Саске. Он осознавал, что стал другим, но в тоже время понимал, что все еще остается мстителем. Вконец запутавшись, шиноби поддался сладостному мигу мести и выплеснул весь свой гнев на врага.
Сусано стало усиливаться, подпитываясь силой ненависти Саске. Он уже не различал ни настоящее, ни прошлое. Все слилось воедино и теперь Учиха желал того же, что и Каратель- отомстить своему врагу!
Техника мстителя вновь изменилась. В руках Сусано, который теперь больше не был похож на скелет, появился арбалет.
Каратель же, все больше и больше впадая в ярость, теперь уже пересилил страх, и тоже готовился атаковать в полную силу.
Два противника поставили все на последний удар.
Идзимэ стал вбирать в грудь воздух, смешивая его со своей духовной силой и жизненной энергией, Саске же использовал все больше и больше темной чакры.
-Ты умрешь!- одновременно произнесли противники.
Огромный залп энергии направился на Учиху. Ответная атака шиноби устремилась вперед. Стрела прошла сквозь залп Идзимэ, растворив атаку Карателя, и вонзилась в Астрала. После того, как тело Карателя было проткнуто стрелой, его окружило пламя Аматерасу и полностью поглотило.
Саске же все еще был под наваждением. Он никак не мог прийти в себя. Гнев все сильнее и сильнее завладевал им. Внезапный шорох заставил шиноби насторожиться. Развернувшись, Учиха хотел вновь атаковать.
-Остановись! -воскликнула куноити.
Ее голос усмирил пыл Саске. Гений старался понять, кто перед ним. Воспоминания были покрыты мраком.
-Пожалуйста, остановись. Вспомни, кто ты.
Саске отошел на несколько шагов. Сусано стало исчезать. Жажда мести словно испарилась, и теперь ниндзя, наконец, смог взять себя в руки.
-Хина, это ты?- спросил с трудом Учиха. Теперь он узнал потомка Наруто. Возможно именно то, что девушка была связана с Наруто, позволило ей достучаться до сознания Саске, который забылся в своих чувствах.
«Я…что же это было?- подумал шиноби,- словно я вновь стал тем отступником…почему это случилось?».
«Значит, догадка Нару была верна,- подумала куноити, наблюдая за растерянным Учихой,- люди не могут помнить свою прошлую жизнь, иначе их личность может полностью исчезнуть».
Хина стояла поодаль, не решаясь приблизиться к Саске. Девушка преодолела расстояние между первым и пятым элементами, используя постоянно техники перемещения. Несмотря на то, что Гаара запретил ей пользоваться чакрой, пока она слаба, куноити нарушила приказ Казекаге. После осмотра Шизуне, Узумаки сбежала. Факт, что два элемента находились ближе всего друг другу, упростил задачу девушке. Она смогла добраться до отряда к вечеру. Сражение Учихи и Идзимэ было трудно не заметить, к тому же куноити почувствовала жуткую чакру и решили проверить. Сейчас Саске уже вновь стал собой. Однако теперь он не сводил глаз с куноити. Хотя Хина и пыталась скрыть волосами метку Орочимару, Саске все еще помнил змеиную энергию.
-Я должна спешить!- догадавшись о мыслях шиноби, воскликнула девушка и помчалась к пятому элементу.
-Стой!- воскликнул Саске и направился за ней. Хотя его скорость на данный момент уступала Хине.
«Что происходит? И это чувство, словно передо мной стоял Орочимару…но это невозможно».
Хина быстро добралась до места схватки двух отрядов. Ищейки были повержены, однако и шиноби были не в лучшем состоянии. Девушка все же отыскала нескольких ниндзя, у которых все еще было немалое количество запаса чакры. Шиноби передали чакру в свиток, после чего огромная энергия разрушила портал. Хина же, истратив полностью свою чакру больше не могла сопротивляться Орочимару. Девушку стало поглощать сознание бывшего Санина.
«Это и вправду Орочимару?- размышлял Учиха, нагнав наконец Узумаки,- нет…что-то не так…Орочимару ведь сейчас в другом мире…это его сознание или скорее часть сознания, которая стала независимой…получается, что передо мной уже другая личность, сохранившая в себе воспоминания прежнего Орочимару, которая приобрела индивидуальные черты характера».
Девушка вскричала, упав на землю. Его крик прервал размышления гения.
-Надеюсь, у меня хватит чакры…
Шиноби сложил печати и вокруг куноити образовался круг. В прошлом Саске успел скопировать несколько техник изгнания у Наруто, который стал мастером по этой части. Собрав оставшуюся чакру, Саске применил технику. Невидимая рука, появившаяся из ниоткуда, стала вытягивать двойника Орочимару из девушки, когда же гений закончил, он уничтожил паразита с помощью Аматерасу, но при этом Учиха полностью обессилил. Шатаясь, шиноби сделал несколько шагов, а потом упал без сознания….

 

Date: 2015-09-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию