Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 84 Схватка в сумраке ночи






Стемнело, отряд расположился рядом с 4 элементом, а точнее его верхней частью, так как все остальное уходило в глубь земли. Однако несколько джоунинов вместе с Джирайа отделились от основного войска и установили временный штаб за пределами 4 элемента. Шиноби решили, что так им будет удобнее всего следить за всем, что происходит в окрестностях их лагеря.
Внезапно перед ниндзя появился Сай.
-Есть новости, -произнес он, подавая письмо.
Джирайа просмотрел его, а потом облегченно вздохнул.
-Ну, что?- поинтересовался Какаши.
-Все хорошо. Гаара одолел Карателя и защитил первый элемент, Нейджи со своим отрядом тоже справились, хотя у них много раненых.
-Думаю, Сакура обо всех позаботится.
-Шикамару со своей командой закончили миссию успешно. Однако…
-В чем дело?
-Эти порталы…они все еще не исчезли. Думаю, нужно быть готовыми ко всему.
Джирайа нахмурился, соображая, что можно предпринять в такой ситуации.
-Сай,- в это время обратился к шиноби Какаши,- как там барьер?
-Он уже установлен, и машина Тадзуны тоже размещена рядом с 4 элементом.
-Хорошо.
-Вы все еще здесь? –раздался голос.
Из-за ближайшего дерева появились двое Хъюг. Хиаши и Хизаши проверив печати на элементе, решили обсудить назревающую битву вместе с Джирайа и Какаши.
-Как-то слишком спокойно, -произнес Фугаку. Он все это время сидел в стороне и ничего не говорил, поэтому шиноби не сразу обратили внимание на Учиху.
-Затишье перед бурей,- произнес Хиаши.
-Думаю, что наши враги вскоре объявятся,- предположил Джирайа,- наверное, сейчас они просто затаились, если судить по последним событиям, около 6 Карателей погибло, о тех, кто направился в 21 век нам не известно, но думаю, что Акацуки смогут дать отпор даже пришельцам.
-Хм,- Какаши задумался,- мне кажется, что наши враги уже не так уверены в своих силах, и теперь разрабатывают стратегию.
Неожиданно недалеко от лагеря ниндзя раздался взрыв. Переполошившиеся шиноби по вскакивали со своих мест, приготовившись к сражению. Джирайа и Какаши направились к месту взрыва, Хиаши, Хизаши и Фугаку к 4 элементу.
-Осторожней!- воскликнула Карин. Девушка вглядывалась в ту сторону, где произошел взрыв.
-Что такое?- спросил Какаши.
-Я чувствую огромную силу,- произнесла куноити,- такая мощь…,- девушка сглотнула, она резко отшатнулась, словно отбиваясь от нахлынувшей внезапно на нее силы.
-Карин… - рядом появился Джуго.
-Это мощь не из нашего мира,- сказала девушка.
-Какаши!- к ниндзя направлялся Обито, рядом с ним бежал Генна.
-Одна из установленных мной ловушек сработала,- произнес старик, пытаясь отдышаться.
-Ловушка?- переспросил Джирайа.
-Да, я расставил их в радиусе 7 км.
«Что и следовало ожидать от такого человека»- подумал восхищенно Сай.

-Черт, ты придурок! – прозвучал голос, после чего земля вокруг стала трескаться. Коноховцы отпрыгнули на безопасное расстояние.
-Ты совсем страх потерял, Гэкидо?!- прозвучал еще один враждебный голос. Когда пыль вокруг двух пришельцев осела, ниндзя наконец-то смогли различить своих врагов.
-Мы еще вчера должны были быть здесь!
-Не смотри на меня, ты заблудился тупой кусок земли.
-Ах, ты урод!
«Похоже, что все наши предположения оказались ложными», -подумал Какаши.
Пока двое Карателей, не обращая никакого внимания на людей, чуть ли не убивали друг друга словами, ниндзя решили атаковать.
-Водяной дракон, -сложил печати Какаши.
Ту же технику повторил и Забуза, появившись рядом с Хатаке.
Однако удвоенная техника двух шиноби совершенно не навредила противникам, но они на время прекратили спор, заметив наконец-то людей.
-Это что еще за уродцы?- спросил гнусаво Кимодзи.
Гэкидо смерил взглядом окруживших их ниндзя. Внезапно он заметил Сая.
-ТЫ!!!- воскликнул пришелец.
«Черт, он меня узнал, -подумал Сай, -значит, это все-таки тот сумасшедший Каратель, что напал на меня и Ино».
Гэкидо взревел и со всей силы ударил по земле, отчего та стала раскалываться по полам. Шиноби попытались отступить, но все вокруг провалилось в образовавшуюся трещину…
Джирайа, который все же успел призвать лягушку, спасся из ловушки Карателя. Жаба, на которой сидел отшельник, прыгнула высоко в небо, и Санин смог осмотреть место происшествия.
Гэкидо переместил всех глубоко под землю, оставив на поверхности огромные трещины и своего напарника. Кимодзи ехидно смотрел на Джирайа, предвкушая их сражение.
«Похоже, ничего не остается, как сразится с этим»- подумал отшельник.
-моя новая жертва,- усмехнулся Каратель и, не дав времени Санину применить какую-нибудь технику, направил в Джирайу поток световых частиц. Жабу проткнуло насквозь, а из-за того, что этой атакой мужчина был на время ослеплен и не мог защититься, Каратель вновь напал. Пришелец собрал в ладонях свою силу, преобразовав свет в меч, и рассек пространство перед собой. Тело Джирайи упало на землю, однако когда Каратель взглянул на побежденного противника, то увидел черную краску.
-Что это такое?!
«Это было весьма вовремя,- подумал настоящий Джирайа, наблюдая из-за своего укрытия за Астралом,- когда меня ослепил этот Каратель, Сай использовал подделку и дал мне возможность сбежать, но где он сам?».
Санин беспокойно вглядывался в заросли деревьев, однако темень мешала ему определить место нахождения Сая.
Тем временем Каратель пытался найти своих врагов. Он использовал свою силу, чтобы осветить пространство вокруг себя.
Напасть ночью было выгодно для Санина, однако теперь, когда Джирайа узнал о способностях своего врага, тактика внезапной атаки отпадала.
-Придется действовать спонтанно, -тихо произнес шиноби. Джирайа уже знал, что на 4 элемент напали ищейки, так как звук сражения донесся и до него, но Санин оставил защиту объекта на своих товарищей.
Главной задачей отшельника- было разобраться с Карателем, что он и собирался сейчас сделать.
Кимодзи парил в небе. Он старался выследить противника с высока, постепенно освещая лес.
Сай спрятался среди зарослей кустарника. Он был ранен, и старался бездумно не вступать в схватку. Парень решил прикрывать Джирайа и в случае опасности помогать ему. Недалеко от лица парня пролетела световая частичка, посланная Астралом. Когда она ударилась о дерево, то оно стало увядать.
«Так это не просто свет?!»- ужаснулся шиноби. Он приподнялся, стараясь не выдать себя, и стал медленно отходить от блуждающих по всему лесу огоньков.
-Огненная техника!- воскликнул Санин и неожиданно атаковал Карателя. Пламенная струя взмыла высоко в небо, устремившись прямо на Карателя. Тот переместился, легко уклонившись от атаки.
-И это все?!- иронизировал враг, как внезапно почувствовал, что его ногу охватила веревка созданная из волос Санина. Джирайа потянул вниз Кимодзи, чтобы применить в ближнем бою Расенган. Однако Астрал призвал выпущенную до этого световую атаку обратно к себе и маленькие огоньки, въевшись в волосы Санина, стремительно направились к нему, освещая землю. Заметив, что сила Карателя иссушает все, до чего касается, Джирайа незамедлительно отрезал волосы, тем самым спасшись от смерти. Если бы он не сделал это вовремя, то огоньки,наполненные силой Астрала, добрались с конца волос до головы, и тогда бы шиноби уже не что не спасло.
-Мне начинает это нравится!- воскликнул Каратель, - ты не такой слабак, как остальные, поэтому убить тебя для меня высшее наслаждение.
Кимодзи засветился и этот свет, исходящий из тела Карателя, стал преобразовываться во множество частиц, издали похожих на светлячков.
Поняв, что противник замышляет что-то весьма серьезное, Джирайа решил помешать его задумке.
-Бомба жабьего масла!
Однако атака не достала Карателя. Он взмыл слишком высоко, отчего добраться до него было невозможно. Световые частицы направились на Джирайа. Санин призвал желудок каменой лягушки и спрятался внутри.
«Нужно что-то делать с этими огоньками, иначе даже призвав жабьего босса, я не смогу сражаться с этим Карателем. Похоже, что стоит этим огонькам до чего-то дотронуться, то все, конец».
Размышления Санина прервал странный шорох. Джирайа посмотрел на стену и увидел, что она чернеет.
«Так его атака настолько сильная?!- подумал отшельник, отскочив подальше от опасного места,- похоже, эти световые частицы могут разъедать все органическое».
Санин снял свою технику и сразу же использовал замену, тем самым избежав быть расщепленным на кусочки.
Пока Джирайа гадал, как ему одолеть Карателя, Кимодзи полностью расслабился. Он был уверен в своей победе. Однако игра в прятки стала надоедать, поэтому пришелец стал заполнять весь лес светом.
-Вот черт, отсюда даже не выбраться,- подумал Джирайа, его окружали миллиарды огней, которые высасывали жизнь из растений и животных. Однако в последний момент к Санину на помощь пришел Сай. Парень нарисовал птицу и на ней подлетел к отшельнику. Они вместе взмыли в небо.
-Я знал, что ты где-то поблизости,- сказал Джирайа.
-Я наблюдал со стороны.
-Вот вы где!- воскликнул Астрал и стал призывать частицы обратно к себе, чтобы вновь атаковать.
-Вот значит как, -произнес Джирайа, наблюдая за действия врага.
-В чем дело?- поинтересовался Сай.
-Я только сейчас заметил, похоже, этот Астрал может создавать определенное количество этих частиц и управлять ими, новые он создать не может, если отделить Карателя от этой силы, то победить его станет намного легче.
-Ясно.
-Только проблема в структуре этой силы.
В этот момент Сай резко стал снижаться, теперь за ними неслись тысячи световых частиц. Парень пытался уклониться, управляя птицей, Джирайа выпускал огненные струи, чтоб хоть как-то навредить вражеской технике.
«Я долго так не выдержу,- подумал Сай, теперь взлетая высоко в небо, - голова кружится, похоже, раны серьезнее, чем я думал».
-Они не отстают.
-Ну, что, бежите?! Вам не спастись!- кричал Каратель разрываясь от смеха, -я убью вас!
-Я позабочусь об этих частицах,- произнес Сай.
-Уверен, что справишься?
-Да.
Сай стал быстро рисовать в воздухе. Огромный черный квадрат появился перед шиноби. Все частицы, не успевшие увернуться, попали прямо в него. После чего крышка огромной коробки захлопнулась.
-Теперь они не выберутся.
-Ясно, раз эта клетка создана красками, то эти светлячки не смогут ее разрушить.
-Эта техника будет действовать около 30 минут, -произнес Сай, внезапно у него перед глазами все закружилось. Парень потерял сознание, птица исчезла и они стали падать вниз.
-Техника призыва.
Появилась огромная жаба и оба шиноби упали на нее.
-Сай!- воскликнул Джирай.
-Не стоит глазеть по сторонам,- произнес Каратель, появившись позади Джирайи. Пришелец выпустил свою духовную силу и попытался разрезать шиноби по полам, но в последний момент Джирайа защитился оставшимися волоса, создав колючего стража. Однако его защита была все же не такой сильной, поэтому атака врага нанесла серьезный урон телу ниндзя.
-Слишком слабо- произнес Каратель, собираясь вновь атаковать.
Внезапно шиноби отменил технику колючего стража и попытался волосами обездвижить противника. На время ему удалось это сделать. Пока враг не понимал, что пытается предпринять отшельник, Джирайа создал в руке расенган и со всей силы ударил по Карателю, пробив ему живот.
-Так ты еще на что-то способен?- произнес Каратель, выпустив из тела духовную силу, отчего обоих противников раскидало в разные стороны.
«Он даже не контролирует свою же силу»- подумал Санин, поднимаясь.
Жаба все это время ожидавшая приказа, так и не дождавшись его, решила сама атаковать. Выплюнув огромное количество масла, она сказала:
-Применяй огонь.
Санин был слегка в шоке от столь необычного поведения теперь уже партнера в бою, однако медлить не стал и выпустил столб огня. Потом призвал жабу поменьше, предоставив ей возможность позаботится о раненом Сае.
«Этот человечешко…, он смог ранить меня»- подумал Каратель, уклонившись от огненного залпа.
-Он снова слишком далеко, -произнес Санин. Его дыхание было тяжелым, удар Карателя был весьма сильным и Джирайа старался схватку не затягивать.
-Нужно приблизится к нему,- произнес Санин.
-Нет проблем, -последовал ответ от жабы, которая уже готовилась к прыжку.
«Я не позволю ему победить, -думал Джирайа, готовясь сделать свой последний ход, - я не сдамся, ни за что не остановлюсь и обязательно выиграю…. а потом буду нежится на пляже вместе с красотками».
Жаба прыгнула туда, где находился Каратель. Он уже не мог поддерживать воздушный баланс из-за травмы, полученной только что. Хотя Астрал все еще мог сражаться, его тело было слишком сильно повреждено, отчего Кимодзи было трудно уклонятся от атак, но в этот раз он все же успел телепортироваться. Однако неожиданно пришелец понял, что не может двигаться, словно кто-то сковывал его движения. В этот момент к Карателю подлетел Джирайа.
-Мега Расенган!- Воскликнул Санин уничтожив пришельца одним мощным ударом.
-Похоже, все,- произнесла жаба и исчезла.
Джирая спустился на землю. К нему подошла Ино.
Куноити прямиком начала лечить раны Джирайи.
-Так это ты обездвижила Карателя?- спросил он.
-да, только моей силы хватило чтобы лишь на несколько секунд остановить его.
-Но это мне очень помогло. Ах да, там еще Сай…
-Да, знаю, его лечит Ион.
-Ваш потомок?
Яманако кивнула.
-Понятно, я рассчитываю на тебя Ино, не известно, кто еще нападет на нас, к тому же нужно поскорее отправляться за теми, кто попал в ловушку другого пришельца.

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию