Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава83 Обреченный на смерть





-Мангеке шаринган!
Итачи смотрел на своего врага. Он чувствовал, как чакра растекается по телу. Сила вновь вернулась к шиноби.
«Как я и думал, в этом месте законы 21 века не действуют. А раз Грань между мирами таит в себе бывшие способности людей после их смерти, то это объясняет наличие у меня чакры».
Миссицу с интересом наблюдал за изменениями, происходившими с его врагом. Каратель сразу заметил, что ниндзя изменился, поэтому Астрал был наготове.
-Чем скорее я покончу с тобой, тем скорее вернусь обратно в мир людей, -произнес пришелец. В его руке образовался сгусток энергии.
Светло– зеленое сияние, исходившие из тела Карателя, стало приобретать черный цвет. Наконец пришелец выстрелил своей силой в Итачи. Однако теперь Учиха стал намного сильнее, чем был раньше, он быстро переместился и в тоже время решил не затягивать со схваткой.
-Аматерасу!
Черный огонь окружил Карателя.
«Так он может использовать свои техники?!- понял пришелец,- вот значит как…».
Астрал приложил к губам два пальца и, наполнив грудь воздухом, дунул.
Образовавшийся ветер, пропитанный духовной силой Миссицу, стал тушить черное пламя. Однако все же несколько искр попали на плащ Карателя, отчего одежда мгновенно воспламенилась. Астрал скинул плащ, оставшись в серебристом одеянии, напоминающее кимоно. В долю секунды его накидка сгорела.
«Это не простой огонь,- подумал пришелец,- если он попадет на меня, то уже ничего не поможет. Этот человек весьма опасен».
В этот момент перед пришельцем предстал Итачи. Он воспользовался тем, что его враг отвлекся, и решил атаковать лоб в лоб.
Непроизвольно Миссицу посмотрел в глаза противнику. Пришелец замер. Итачи готовился вновь использовать Аматерасу, чтобы добить его, однако внезапно на лице врага появилась ухмылка.
-Не надейся, -произнес он.
В этот момент из живота пришельца высвободилась духовная сила, преобразовавшаяся в ветер. Итачи отбросило...


-Сколько же их,- произнес Кисаме. Он спрятался в одном из складных помещений. Толпы марионеток блуждали по всему зданию Пентагона, а у Хошикаге даже не было оружия, чтобы защититься.
«Сейчас бы мне пригодилась Самехада,- подумал он,- хотя из-за этой предательницы я тогда здорово встрял…»
Внезапно зазвонил мобильный.
-Алло?- шепотом произнес Кисаме, стараясь не выдать своего места расположения.
-Кисаме? Почему ты шепчешь?
-Обстоятельство.
-Ладно, не важно. Что там с порталом?
-Он поврежден, но все еще работает.
-А Каратель?
-Есть проблема…
-….
-Дело в том, что он и Итачи пропали. Не знаю, как это объяснить…просто испарились. Возможно, переместились куда-то в другое место.
-Понятно.
-Что там с остальными?
-С Зетсу еще не связывался. Сасори и Дейдара все еще в России, там пока тихо.
-Что делать с Итачи?- спросил Кисаме.
-Если он попал в подпространство, то его уже не вытащишь… ладно, я что-нибудь придумаю. Заканчивай там уже.
Хошикаге убрал телефон обратно в карман. Он выглянул из-за двери. Потом вышел. Пройдя по пустому коридору, Акацук заметил дверь с кодированным замком, однако из-за сбоя системы, защита перестала функционировать. Хошикаге зашел во внутрь. Огромные стеллажи с самым различным оружием предстали взору бывшему шиноби.
-Ну, теперь повеселимся.

-Он…- Итачи попытался привстать. Из его рта стекала кровь. Удар был весьма сильный, отчего шиноби на время потерял способность различать предметы. В глазах потемнело, и Итачи с ужасом понял, что ничего не видит.
-Похоже, ты не ожидал?- прозвучал голос,- Но такие вещи на меня не действуют.
«Я ничего не вижу… Откуда он говорит?- Учиха старался сконцентрироваться, - наверное, на Карателей иллюзия не действует, но разве такое возможно? Или есть что-то еще…».
Тем временем Миссицу переместился к Итачи, собираясь вновь атаковать. По колебанию воздуха шиноби догадался, что враг рядом. Итачи быстро отпрыгнул назад, при этом складывая печати.
-Огненный дракон!
-Куда ты целишься?- прозвучал голос.
-Сзади?
Учиха развернулся. Он старался понять, где именно находится Астрал. Зрение не возвращалось.
Заметив, что его враг смотрит в другую сторону, Каратель усмехнулся.
«Вот, значит, как… он не видит».
Сконцентрировав в обоих руках силу ветра, Астрал телепортировался к шиноби. Он делал все бесшумно, чтобы неожиданно ударить по ниндзя. Уплотнив сгусток энергии, Астрал направил на Акацука свою технику, однако Итачи перехватил удар врага, стиснув руку пришельца, шиноби другой рукой сложил печати, и хотя ниндзя был ранен, он все же пересиливал боль, чтобы одолеть пришельца.
Изо рта ниндзя вырвалось пламя, которое полностью охватило Миссицу.
Каратель же высвободившись из хватки Итачи, телепортировался, стараясь как можно быстрее потушить пламя. Использовав стихию ветра, Каратель смог быстро это сделать, однако ожоги на его теле все же остались. Тем временем зрение к Итачи стало возвращаться, однако к ужасу шиноби, он понял, что теперь перестает слышать.
«Что происходит?»
Итачи осмотрелся. Пространство вокруг все время изменялось.
«Наверное, людям все же опасно подолгу находится здесь?- предположил шиноби, - если это так, то мне нужно поскорее заканчивать».
Каратель что-то злобно произносил, зажимая обуглившееся плечо. Однако Итачи не слышал его слов, да и не хотел слышать.
Каратель выставил руки вперед. Их покрыл слой духовной силы и стал видоизменять. Учиха следил с помощью шарингана за техникой врага. Руки пришельца трансформировались в меч из воздуха. Потом, не теряя времени, Астрал метнулся к Итачи, замахнувшись созданным оружием.
Гений стоял неподвижно. Он закрыл глаза, собираясь использовать свою величайшую технику.
-Теперь ты умрешь!- воскликнул пришелец. Он приготовился пронзить Итачи, однако внезапно его два меча сломались. Пришелец вскричал от боли, его руки были полностью уничтожены.
-Техника Сусано,- произнес Учиха.
Щит Йата защитил шиноби, не позволив пришельцу убить Итачи. Ко всему прочему к нему вернулся слух.
-Что это такое?!- взревел Астрал. Техника противника вводила его в ужас. Ни с чем подобным Каратель еще никогда не сталкивался.
Он отшатнулся. В этот момент взгляды двух врагов встретились.
-Цукиеми….
«Что происходит?»- произнес Каратель. Он находился в другом мире, в своем мире.
-Я дома?- спросил Миссицу, осматриваясь.
Обширное пространство окружило пришельца, огромные заросли желто-красных лиан обрастали по земле, где-то рядом пролетело несколько огоньков, это были Астралы, которые просто напросто не замечали Миссицу, однако он видел свою родную планету. Хотя мир Астралов и менялся с каждым годом, постоянно эволюционирую, сами жители оставались такими как всегда, сохраняя свое естество.
Внезапно мир вокруг стал меняться. Астралы, появлявшиеся перед взором Миссицу, уничтожались, их убивали люди в длинных плащах, лиц которых не было видно.
-Остановитесь!- кричал Каратель.
Однако его голос не достигал цели. Враги разрушали планету, убивали Астралов. В конце концов огни жизни стали потухать, повергая мир во тьму. Внезапно Миссицу увидел, что капюшон одного из нападавших был сбит порывом ветра. К ужасу Карателя во враге он увидел себя.
-Этого не может быть!!!!!!
Итачи следил за Астралом со стороны.
«В первый раз иллюзия не подействовала…он смог отразить действие шарингана, наверное, из-за того, что я полностью не пробудил свою силу начале схватки».
-Останови это!- кричал Каратель,- Прекрати! Нет! Нет! Нет!
Учиха предстал перед пришельцем.
-Это все неправда…-произнес Каратель.
-Очень жаль, но это правда, -сказал Итачи, -ваш Оракул сама предсказал такое будущее.
«Так как Мадара постоянно связывался с Нару, он знал обо всем, что происходило в мире шиноби, и большую часть информации он рассказывал Итачи. Поэтому гений знал все о своих врагах. Также по рассказам юной Узумаки и тщательном исследовании Мадары мира Астралов, Итачи смог воспроизвести в своей иллюзии родину Карателей».
-Это и есть истинное будущее?- голос пришельца дрожал,- это…зачем? Зачем мы делали все…стали отступниками… пошли против законов…уничтожали миры…продали души, чтобы защитить свой мир…а в итоге…
Иллюзия Итачи исчезла. Он не стал добивать Карателя. Почему –то именно в этот момент, Учиха вспомнил себя. Он тоже покинул Коноху, став для всех преступником и предателем, но в тоже время шиноби защищал своего младшего брата.
-Я уже слышал…-нарушил тишину пришелец,- Аирэн говорил, что мы совершаем ошибку, но никто не верил, даже Иссо…значит это все-таки правда…это мы уничтожим свой мир…
Миссицу опустился на колени, просто стоять у него не было сил.
Внезапно Итачи схватился за голову. Из носа у него пошла кровь.
«Похоже, я больше не могу здесь находится,- подумал Учиха,- мое тело не выдерживает законов этого места».
Миссицу поднял руку, которая за это время успела частично восстановиться. Позади шиноби появилась дверь.
-Это?....
-Уходи…находясь здесь долго не протянешь…
-А ты?
-У меня нет больше смысла жить…я умру здесь…может тогда, все что я делал до этого, окажется не напрасным…
Итачи в последний раз взглянул на своего противника, а потом шагнул в образовавшийся портал. Через несколько секунд шиноби очутился в здании Пентагона. Кисаме уже расправился со всеми марионетками. Он сидел на лестнице, позевывая. Заметив напарника, Хошикаге спросил:
-Что с Карателем?
-Он мертв….-ответил Учиха.

 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию