Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.Анализ и формирование рабочего места





Влияние организации рабочего места и рабочего процесса на результаты труда. Понятие рабочего места. Рабочее место в системе управления персоналом. Стадии анализа рабочего места. Связь анализа рабочего места с разработкой программ УП и основные направления его использования. Выбор способа и методики анализа рабочего места. Использование информации рабочего места в УП. Основные методы, используемые для получения анализа, наблюдения, собеседования, анкеты, список обязанностей работника. Методы анализа рабочего места: функциональный анализ рабочего процесса; должностное анкетирование; анкетирование административных лиц. Их характеристика к использование. Описание и специфика рабочего места. Основные разделы описания рабочих мест: название должности; краткое описание должностных функций; действия работника во время выполнения своих должностных функций, условия работы и рабочая среда; социальное окружение. Проектирование рабочего места, его сущность и характеристика. Основные подходы к проектированию рабочего места.

Тема 5. Планирование персонала.

Основные этапы кадрового планирования: планирование потребностей в рабочей силе, привлечение и высвобождение рабочей силы, повышение квалификации кадров, их использование, сохранение кадрового состава и заботы о нем, планирование расходов на реализацию задач, решаемых кадровыми службами. Опыт предприятий Республики Казахстан в области кадрового планирования. Причины необходимости планирования и использования персонала; необходимость контролирования расходов на кадровое обеспечение; техническое развитие, влекущее более высокие инвестиции и повышающие стоимость рабочего места, необходимость использования сотрудников в соответствии с образованием и стажем. Цель планирования рабочей силы, Критерии планирования подготовки и использования кадров, использование отдельного работника и сотрудничество в процессе совместной работы.

Тема 6. Набор и прием кадров

Процесс приема на работу и его характеристика. Факторы, влияющие на процесс набора персонала организации и их классификация; факторы внешней среды: правительственные и профсоюзные ограничения; законы, дискриминации при приеме на работу; ориентация на рынке рабочей силы; состав рабочей силы и месторасположение организации. Факторы внутренней среды: потребность организации в рабочей силе на настоящий момент и перспективу; расходы, связанные с этим; степень удовлетворения работополучателя; требования, предъявляемые организацией и наоборот; способности, отнесение к работе самого работополучателя.

Date: 2015-09-05; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию