Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Формирование и механизмы осуществления структурной, промышленной и инвестиционной политики государства





Структура экономики постиндустриального типа. Структурная политика государства и ее основные параметры: регулирование воспроизводственных пропорций, определение «отраслей-моторов». Меры государственного регулирования в осуществлении реструктуризации экономики. Необходимость формирования активной промышленной политики. Принципы, цели и основные задачи промышленной политики на долгосрочную перспективу. Виды промышленной политики. Общие и селективные меры поддержки промышленности в РК. Роль инвестиционной сферы в структурной и промышленной политике. Субъекты и объекты инвестирования. Основные источники инвестиций. Формы государственного регулирования инвестиционной деятельности, инвестиционные программы, прямое управление государственными инвестициями. Формы воздействия на инвестиционную сферу: налоговая система, финансовая помощь, кредитная, амортизационная политика и прочее.

Необходимость изменения структуры национального хозяйства – важнейшее условие вхождения Казахстана в 50 наиболее конкурентоспособных стран.

Тема 11. Государственное регулирование аграрной сферы.

Специфика аграрного производства в национальной экономике. Роль аграрной среды в обеспечении экономической безопасности страны. Основные функции государства по обеспечению устойчивого воспроизводства в агропромышленном комплексе. Основные формы государственной поддержки сельхозпроизводителей: воздействие на спрос и на предложение сельхозпродукции. Меры государственной аграрной политики. Формирование агробизнеса. Национальные программы, стимулирующие аграрное производство в Республике Казахстан. Аграрные кластеры.

Date: 2015-09-05; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию